-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
12 февраля 2021 г.

Привычки успешного сетевика

Чтобы добиться успеха в МЛМ, дистрибьютор должен обладать определенными качествами, стратегией поведения и ежедневно повторять одни и те же действия. Вы сможете более рационально использовать свое время, не тратить энергию на рутинные дела и быстрее добиваться результата, если выработаете ряд полезных привычек.

 

Мы отобрали 5 привычек, необходимых успешному предпринимателю. Они помогут расти профессионально и достичь вершин в МЛМ.

 

  1. Правильная постановка целей 

 

Только четко понимая, каких результатов и в какие сроки вы хотите добиться в сетевом бизнесе, вы сможете спланировать шаги для достижения целей. Кроме того, это повышает мотивацию и дает стимул для движения вперед, несмотря на временные неудачи. 

 

Представьте свою идеальную жизнь и зафиксируйте желания на бумаге или визуализируйте их в виде фотоколлажа. Определитесь, какие желания вы хотите реализовать в ближайшем будущем. Они должны быть достижимыми, четко сформулированными и измеримыми.

 

Не "Хочу быть богатым", а "выйти на доход в 1000 долларов за 3 месяца". 

 

Вычеркните из списка цели, достижение которых не зависит от ваших личных усилий. Оставшиеся расположите по приоритетности, распишите в деталях и укажите конкретную дату. Подумайте, что вам может понадобиться, чтобы осуществить планы (дополнительные ресурсы, обучение и т.д.) 

 

Регулярно обновляйте список, вычеркивая реализованные цели и добавляя новые. Так вы будете понимать, насколько прогрессируете, и куда двигаться дальше.

 

  1. Тщательное планирование

 

Планирование ‒ один из важнейших навыков дистрибьютора. Если вы не хотите, чтобы ваши цели так и остались на бумаге, вы должны точно знать, какие действия небходимо выполнить в течение следующего дня, недели, месяца. Кроме того, планирование существенно повышает подуктивность и снижает уровень стресса.

 

Для начала выработайте привычку с вечера составлять подробный план на следующий день. Это можно делать в обычном ежедневнике или в специальной компьютерной программе. Составьте список встреч, звонков, мероприятий, разделив задачи по важности. Определитесь, сколько времени займет каждое из дел, и не забудьте оставить запас на случай форс-мажора. 

 

В течение дня отмечайте успешно выполненные задачи, а вечером подведите итоги и проанализируйте ошибки. Через время вы заметите, что стали больше успевать и меньше уставать. Также появится четкая картина развития вашего бизнеса.

 

О том, как эффективно распоряжаться временем, читайте в статье “Тайм-менеджмент в МЛМ”.

 

  1. Стопроцентное потребление продукции компании

 

Вы сможете заинтересовать своим предложением потенциальных клиентов и патнеров только в том случае, если будете досконально знать продукт, который предлагаете. Для этого вы должны сами пользоваться продукцией компании, понимать, чем она выгодно отличается от аналогов на рынке, знать весь ассортимент. 

 

Если вы искренне верите, что именно ваш товар принесет пользу потребителям и поможет решить их проблемы, сможете убедительно донести его ценность, от вашего предложения сложно будет отказаться. Кроме того, самыми преданными партнерами обычно становятся постоянные клиенты, полностью удовлетворенные результатами использования продукта или услуги.

 

  1. Рекрутинг каждый день

 

Особенно в первый год работы важно выкладываться по-максимуму, не ожидая быстрых результатов. При каждом удобном случае рассказывайте о компании, продукте и бизнес-возможностях. И никогда не переставайте пополнять первую линию новыми дистрибьюторами, используя все возможные способы для поиска и привлечения людей. 

 

Также важно мониторить работу каждого дистрибьютора и развитие всей структуры. Проще всего это делать, используя специализированные платформы, такие как Рекрута. Она содержит весь необходимый функционал для автоматизации процесса вовлечения кандидатов в бизнес и работы со структурой любого масштаба. Остлеживая успехи каждого члена команды, вы сможете выявлять наиболее перспективных и воспитывать из них лидеров, кторые помогут масштабировать структуру в глубину.

 

  1. Постоянное саморазвитие

 

Используйте все возможности для повышения своего профессионализма. Хотя во многих компаниях существует система пошагового обучения с отработкой практических навыков, ищите дополнительные источники ценной информации. Это может быть тематическая литература и книги о личностном росте, интернет-ресурсы известных лидеров, где они деляться секретами бизнеса. Берите на вооружение полезные рекомендации, успешные кейсы, интересные идеи. 

 

Изучайте менеджмент, техники продаж, эффективные методы общения с целевой аудиторией и работы с возражениями. Обязательно участвуйте в вебинарах, встречах, мероприятиях компании.  

 

Как видите, в сетевом маркетинге можно добиться успеха, особо не меняя свой привычный образ жизни. Попробуйте постепенно вырабатывать полезные привычки, приучая себя к самодисциплине. Главное ‒ никогда не останавливайтесь, и ваши мечты обязательно станут реальностью. 

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее