-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
28 сентября 2020 г.

Как привлекать новых партнеров в МЛМ бизнес через Stories

Огромная лояльная аудитория, “живой” визуальный контент, который воспринимается в десятки раз быстрее, высокая вовлеченность пользователей и максимальная конверсия. Все это о  Stories (Сотрис) - функции соцсетей, которая в умелых руках может стать эффективным инструментом для привлечения новых партнеров и продвижения МЛМ бизнеса.

 

Stories - вертикальные (9:16) фото и короткие видео продолжительностью не более 15 секунд, которые можно редактировать, накладывать различные фильтры, маски, добавлять разноцветные надписи и рисунки, визуальные эффекты, смайлы, гифки, хэштеги, активные ссылки, множество интерактивных элементов. Главная особенность Сторис в том, что они безвозвратно исчезают через 24 часа, если их не сохранить в профиле.

 

Первыми возможность делиться новым креативным контентом и проводить прямые трансляции получили пользователи Instagram в 2016 году. Запуск нового медиаформата помог соцсети, стремительно теряющей популярность, восстановить свои позиции. Позже примеру Instagram последовали Facebook и Вконтакте. Результат превзошел самые смелые ожидания. 

 

Сегодня более 500 млн людей ежедневно публикуют собственные посты и заходят в Сторис, чтобы посмотреть чужие. При этом 15-25% просмотров приводят к взаимодействию, а 50% пользователей переходят по активной ссылке, размещенной в профиле.

 

Аудитория Stories, предпочитающая неформальное общение, менее враждебно относится к рекламе и коммерческим предложениям, быстрее реагирует на интересный контент и с большей охотой идет на контакт. Это открывает большие возможности для продвижения МЛМ бизнеса, основанного на личном взаимодействии.

 

Весомые причины для использования Stories  

Эффект упущенной выгоды (FOMO). Пользователи Stories намного чаще просматривают ленту с историями, которые доступны только сутки. Срабатывает страх упустить что-то важное и вероятность получения отклика на порядок выше.  

 

Вы всегда на виду. Истории располагаются над основной лентой в хронологическом порядке. И только от вашей активности зависит количество пользователей, которые станут вашими преданными “фанатами”. Публикуйте ежедневно не менее 10 постов в день с интересным, полезным, вовлекающим контентом. Это поможет оставаться в верхних позициях и легко выявлять самых заинтересованных в вашем предложении людей.  

 

Возможность получать от одного кандидата в день даже для новичков. Для этого достаточно завести один аккаунт в любимой соцсети и выделять всего 1,5-2 часа на рекрутинг в Сторис. Не забывайте добавлять релевантные хэштеги и геолокацию, ссылки на других пользователей для расширения охвата и увеличения количества просмотров.  

 

Stories идеально подходит для демонстрации продукта в действии, анонсов, скидок или акций. “Живые” видео вызывают неподдельный интерес, а мастер-классы, вебинары, презентации и ответы на вопросы в режиме онлайн увеличивают лояльность пользователей и способствуют повышению вашей репутацию. Кроме того, интерактивные элементы, такие как стикеры опросов/вопросов, тестов, реакций,  позволяют быстро получать обратную связь.

 

Подробная статистика, позволяющая отслеживать в режиме реального времени изменения в предпочтениях пользователей и оценивать реакцию на контент. Точно зная, кто просматривал ваши истории и написал в личку,  какое количество людей участвовало в опросах и как ответили, сколько перешло по ссылке, вернулись к предыдущим постам или прокрутили вперед, вы сможете планировать дальнейшую стратегию продвижения.

 

Как использовать Stories для привлечения новых партнеров 

Во-первых забудьте о “вылизанных” фотографиях продукции, завлекающих рассказах о компании и возможностях МЛМ бизнеса. Ваши истории должны демонстрировать образ жизни успешного предпринимателя, вдохновлять пользователей, мотивировать и побуждать их к действию. 

 

Независимо от того, публикуете вы продающий, обучающий или развлекательный контент, он должен быть направлен на привлечение внимания и получения отклика от людей, с которыми вы планируете построить крепкие доверительные отношения и лишь затем пригласить в свою команду. 

 

Честно рассказывайте о своей жизни, проблемах и достижениях, ценностях и мечтах. Делитесь своим мнением по вопросам, актуальным для ЦА, не скупитесь на фото и видео, показывающие результат использования продукции и финансовые возможности в МЛМ. Наблюдая за вами и вашими успехами, люди наверняка захотят попробовать продукт или присоединиться к команде, чтобы также изменить свою жизнь к лучшему.

 

Главное, чтобы контент с первых секунд вызывал интерес и имел реальную ценность для целевой аудитории.

 

Используйте по-максимуму интерактивные возможности Сторис для расширения охвата, вовлечения и увеличения конверсии:

 

Проводите опросы, викторины, конкурсы для сбора информации о своих подписчиках и подогрева их заинтересованности. 

 

Задавайте правильные наводящие вопросы с двумя вариантами ответов “Да”/“Нет”, такие как “Хотели бы вы работать удаленно?”, “Вы часто ездите в путешествия?”, “Вам хватает денег на безбедную жизнь?”.

 

Чтобы узнать мнение о продукте, предпочтениях относительно времени проведения вебинаров, запуска прямых трансляций, актуальных темах для статей в блоге, удобнее использовать опросы с несколькими вариантами ответов.

 

Например, можно задать вопрос “Какой способ заработка в интернете вы считаете самым прибыльным?” и предложить 3 варианта ответа: “Фриланс”, “Партнерские программы” и “Сетевой бизнес”. 

 

Таким образом вы сможете выявить потенциальных партнеров и связаться с ними лично.

 

Геймификация - еще один действенный способ удержать внимание фолловеров. Предлагайте простые увлекательные игры, которые занимают минимум времени и стимулируют проявлять активность. Отлично подойдут различные квесты, лабиринты, пазлы, цепочки вопросов, ребусы, оценка товара с помощью эмоджи-слайдера и т.д.

 

Общайтесь напрямую со своими подписчиками. Для этого в Сторис есть удобные инструменты, такие как стикер “Напиши мне” и “Чат”. Теперь пользователям достаточно кликнуть на стикер, чтобы отправить вам приватное сообщение прямо из Stories, записаться на вебинар, задать интересующий вопрос или присоединится к чату для получения эксклюзивной информации. 

 

Рассказывайте о себе, продукции и компании с помощью сюжетных историй, разделенных на несколько постов с котороткими вовлекающими текстами.  При этом акцентируйте внимание на преимуществах использования товара/услуги и результатах, которых можно добиться в МЛМ. 

 

Отличным мотиватором может стать рассказ о девушке, которой удалось сбросить пару десятков килограмм или стать обладательницей потрясающей кожи благодаря вашей продукции. 

 

Повысить вовлеченность  и удержать внимание аудитории также помогут коммиксы, шуточные истории или полезные инструкции.  

 

Добавляйте активные ссылки, чтобы перенаправить подписчиков на свои внешние ресурсы: сайт, блог, аккаунты на других платформах, каталог товаров, форму регистрации или автоматизированную рекрутинговую систему

 

Делитесь полезным контентом своих клиентов и партнеров, касающимся бренда, компании, продукции или МЛМ бизнеса в целом, с помощью стикера “Упоминание”.

 

Сохраняйте самые ценные истории в Highlights, разделив контент на тематические рубрики. Новый функционал имеет большой потенциал для продвижения МЛМ бизнеса в соцсетях, так как в Highlights специально заходят самые заинтересованные пользователи, то есть потенциальные лиды. 

 

Будьте изобретательны, смело экспериментируйте с контентом. Не упустите возможность повысить узнаваемость собственного бренда в интернете и вывести бизнес на новый уровень.  

 

Подробнее о том, как правильно использовать  Stories для привлечения потенциальных клиентов и бизнес-партнеров, читайте в статье https://recruting.biz/blog/view/index/post/91.

 
Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее