-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
12 августа 2022 г.

Продвижение сетевого бизнеса в соцсетях

В начале своего пути, как сетевика, вы можете зарабатывать первые деньги исключительно на комиссионных. Чтобы реализовать себя в МЛМ и выйти на полноценный доход, вам придется развивать свою структуру, т.е. кроме продаж осваивать навык рекрутера. Продвигая бизнес в социальных сетях, можно убить двух зайцев одним выстрелом:

  • Используйте социальные сети для презентации и реализации продукта; 

  • Развивайте личный профиль, заслужите репутацию эксперта и, привлекать людей в структуру станет проще.

Раньше, мы уже рассказывали о том, какие социалки можно использовать для работы в сетевом бизнесе. В этой статье, мы углубимся в нюансы привлечения людей через соцсети.


Что такое сетевой маркетинг 

Сетевой маркетинг — это бизнес-схема реализации товаров и услуг через независимых партнеров. При этом, для дистрибьюторов существует  несколько способов монетизации своего труда:

  1. Комиссионные от реализации товара. 

Здесь все просто: продаешь  продукт компании и получаешь за это вознаграждение;

  1. Реферальные бонусы.

В этом случае, партнер получает бонусы и процент от продаж лично приглашенных участников структуры.

 

Сетевой бизнес пришел к нам из США. Осознав, что  “сарафанное радио” работает эффективней рекламы, американские предприниматели поменяли свой подход к маркетингу и перешли к продвижению через рекомендации.

Почитать историю создания и развития МЛМ вы можете в статье Сетевой маркетинг в США.

 

Эффективный инструмент для продвижения сетевого бизнеса

Если проанализировать профили сетевиков в Instagram, то основной посыл их страниц - “какая прекрасная жизнь” и “какая классная у меня компания”. И многие берут пример со своих фаворитов и перенимают такой стиль ведения профилей. Но есть одно НО - это не совсем так работает. 


Советы по продвижению профилей в социалках


Совет №1. Обозначьте свою целевую аудиторию

Чтобы создать сильную команду - соберите вокруг себя активных сетевиков. Эта группа достаточно многочисленна. Например, только в группах ВКонтакте у Nl — 200 тысяч подписчиков, а у Oriflame и Avon — по 500 тысяч участников. Эта группа людей уже лояльна к идее  сетевого бизнеса и понимают базовые принципы его работы. 

Чтобы завоевать доверие опытного партнера, нужно продемонстрировать свою экспертности и компетентность. Более подробная инструкция по влиянию на аудиторию, читайте в статье Привлечение опытных партнеров в структуру

Но, не стоит забывать и о новичках, среди которых тоже есть множество амбициозных и перспективных ребят. Нюансы привлечения начинающих сетевиков, мы расписали в статье Пошаговое привлечение и обучение партнеров.

 

Совет №2. Составьте контент-стратегию

Если вы решили стать инфлюенсиром для млмщиков, то стоит научится правильно писать и формулировать свои мысли. Пройдите курс бизнес-копирайтинга и постоянно работайте над изучением трендов социальных сетей. Ваша задача- научиться создавать полезный, ценный, востребованный контент. Шаблонный пост с презентацией продукта или компании мало чем поможет в продвижении бизнеса.

Чтобы генерировать хороший контент, нужно основательно разбираться в теме. Для начала, вникните в основы работы многоуровневого маркетинга и его историю, как строятся сетевые компании и что из себя представляют гуру индустрии (к примеру, ТОП лидеры вашей организации). По мере улучшения своих бизнес-навыков, добавляйте новые темы и векторы в контент-стратегию.


Совет №3. Выберите социальную площадку 

ТОП 3 главных решения для сетевика - это составление портрета целевой аудитории, разработка контент-стратегии и выбор инструмента в виде конкретной социальной сети. Кому-то будет удобней продвигать бизнес в Instagram, а другие решать делать это в Linkedin или ВКонтакте. 

О том, какие инструменты используют сетевики для продвижения, читайте в статье Привлечение партнеров через социальные сети. Там же, вы узнаете дополнительные инсайды по поводу развития профилей в социалках.

 

Совет №4. Поработайте над личным брендом

Развивая профиль в социальных сетях, вы будете делать вклад в репутацию, тем самым завоевывать доверие к себе, как к профессионалу.

О том, как развивать личный бренд, читайте в статье Создание структуры вокруг собственного имени

 

Совет №5. Продвигайте профиль органично 

Самый естественный способ продвижения в социальных сетях - это систематические публикации. Чтобы разбавить полезный и обучающий контент, можно рассказывать о своих достижениях и прогрессивности команды, анонсировать вебинары, мероприятия компании и т.д.

Также, продумайте линкбилдинг-стратегию. Делитесь публикациями на разных источниках (к примеру, тематические группы в социалках или форумы) и размещайте ссылки на свой профиль в контенте. Настроив грамотную перелинковку и распространение ссылок на новые посты, вы сможете увеличить поток органического трафика на страницу.


Совет №6. Пользуйтесь таргетингом

Напомним, что таргетинг - это вид рекламы, где можно конкретизировать параметры группы аудитории, которой покажется объявление. На этом этапы, вам понадобится портрет целевого партнера \ клиента, о котором мы говорили в совете №1.

Вам нужно будет уделить некоторое время, чтобы разобраться в принципе работы рекламных кабинетов Facebook (Instagram) или Вконтакте. Используя этот метод продвижения, можно получать хорошую конверсию при рациональных затратах бюджета (если сравнивать с поисковым таргетингом).


Для начала, запустите тестовую рекламу на опубликованный пост с полезным контентом. Потом, вы сможете создать серию отдельных объявлений с самопрезентацией, каждое из которых будет рассчитано на разные группы аудиторий.

 


Учитывая разнообразие методов продвижения бизнеса в социальных сетях и динамичность их изменения, вам не нужно жестко привязываться к чему-то определенному. Тестируйте разные способы развития профилей, сочетайте и корректируйте их под себя, сравнивайте конверсию разных источников и делайте выводы об их эффективности. В социалках проводит время огромное количество потенциальных партнеров, остается только найти лучший способ донести до них нужную информацию.


Команда FlawlessMLM помогает развивать МЛМ-компании и запускать новые с нуля. Используя накопившиеся разработки, наши специалисты максимально быстро и качественно воплотят проект в жизнь и разработают маркетинг любой сложности. Связавшись с менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com), вы получите бесплатную консультацию об оптимальных решениях для бизнеса.


 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее