-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
28 июля 2022 г.

МЛМ блог. Создаём правильный контент для продвижения

Многие в млм не относятся к блогингу серьезно, считая это пустой тратой времени. Рассуждая так, сетевики не замечают, что личный блог или блог компании это удобное дополнение или даже альтернатива оффлайн презентациям. Как использовать такой  важный инструмент, который способен привлечь органический трафик, утвердить репутацию бренда и, косвенно, увеличить прибыльность проекта, читайте в нашей статье.

Что такое контент-маркетинг


Контент-маркетинг — тип маркетингового продвижения, в основе которого лежит генерация и распространение контента (текстового, аудио- или видео-). 

Публикация контента обеспечивает ваших дистрибьюторов и потенциальных клиентов той информацией, которой вы считайте важной. На практике, контент-маркетинг - это наполнение сайта компании и ее социальных сетей, коллаборация со СМИ, блогерами и т.д.

Очевидно, что на главной странице сайта невозможно рассказать о бизнесе все - так публикуют максимально сжатую информацию, чтобы заинтересовать потенциального партнера или клиента. А вот в рамках контент-маркетинга можно в подробностях раскрыть каждый нюанс маркетинг-плана, принципов организации работы и т.д.

Со старта не обязательно вливать огромные бюджеты в свой блог,  собирать целую команду контент-менеджеров и SMM-щиков. Получите органический трафик придерживайтесь минимальных издержек заведя корпоративный блог.

 

Корпоративный блог

Проработайте контент-стратегию и соберите ценные статьи в своем блоге: 


- Изучите целевую аудиторию. Анализируйте поведение пользователей - длительность пребывания на странице, количество прочтений статей, комментариев, репостов и т.д. Так, вы узнаете какие темы больше интересуют ваших потребителей и дистрибьюторов, сможете генерировать более востребованный контент.


- Презентуйте компанию, в том числе маркетинг-план и продукт . Расскажите о товаре и пишите об обновлениях ассортимента; публикуйте новости, информацию об акциях, анонсы мероприятий; расскажите о производстве, этапах развития компании, условиях компенсационного плана и т.д.


- Будте инфлюенсиром. Делитесь экспертным мнением о ситуациях на млм рынке.  Чтобы заявить об авторитетности в отрасли, комментируйте актуальные тренды в своей нише, анализируйте тенденции развития рынка, проводите собственные исследования и т.д. Публикуя подобный, глубокий контент, вы заявите о своей экспертности и увеличите количество упоминаний в тематических СМИ.


- Настройте SEO для охватов. Корпоративный блог - это идеальная платформа для усиления вашей SEO-стратегии. Изучите ключевые слова, по которым люди могут вас искать. Сделайте перелинковку с другими страницами своего сайта (линкбилдинг). Так, вы повысите видимость своего ресурса в поисковых системах и привлечете органический, бесплатный трафик из заинтересованных пользователей.

 

Благодаря правильному ведению блога ваша компания:


- Будет на уровень выше компаний-конкурентов.

Во-первых, далеко не каждая МЛМ компания занимается контент-маркетингом. Во-вторых, раскрывая актуальные и важные для аудитории темы, вы становитесь авторитетом в своей сфере. Если вы будете создавать ценный контент, вы сможете завоевать доверие и лояльность клиентов, партнеров и даже людей, которые строят бизнес с конкурентами. 


- Обретет инструмент по конвертации читателей в партнёров. 

Холодная аудитория, которая случайно попала на ваш сайт, будет читать ваши статьи и постепенно “прогреваться” - становиться более лояльной к бренду, познакомиться с историей основателей, обучится работе в сетевом и т.д. Так, вы преобразуете людей, которые не знали о сетевом маркетинга ничего, в потенциальных клиентов и партнеров.

 

- Получит дополнительные заработок от монетизации.

Специалисты по финансовой грамотности советуют иметь множественные источники дохода.. Используйте блог как инструмент для дополнительной монетизации. Например, вы можете публиковать гостевые материалы или партнерские ссылки неконкурентных компаний, с которыми вы в дружественных отношениях.

 
Блог это недооцененный инструмент, который  способен собрать вокруг бренда сообщество сетевиков-единомышленников. Но, не забывайте что в его основе должен лежать уникальный, ценный и востребованный контент.

 

С чего начать: ТОП 5 идей для контента


1. Представьтесь или презентуйте.

Вспомним, что мы говорили о личном бренде и образе компании. Станьте узнаваемым брендом, которому будут доверять люди. 


2. Создайте серию обучающих статей о вашем маркетинг-плане.

Даже опытные сетевики не всегда знают, как именно, в деталях, работает компенсационный план, который приносит им заработок. Это одна из самых сложных, но самых базовых тем, о которой можно рассказать аудитории. 


3. Расскажите историю создания компании.

Эти статьи могут стать своеобразным медиа-китом - информацией о компании, которой потом будут оперировать представители прессы.


4. Познакомьте читателей с основателями компании.

С одной стороны, это отличный метод продвижения личного бренда фаундеров проекта; с другой же, объективно повысит уровень доверия партнеров к компании.


5. Напишите о линейке своих флагманских продуктов.

Как мы писали раньше, корпоративный блог - это отличная площадка для презентации товара. В подробностях расскажите о своем продукте и регулярно публикуйте отзывы о нем.

 

Качественное  контент-продвижения. ТОП 5 советов


1. Изучите свою аудиторию и работайте на неё.

Самое главное правила контент-маркетинга - ценный и востребованный контент. чтобы генерировать именно такие статьи, нужно четко понимать, кто является вашей ЦА и какие у этих людей интересы. 

2. Составьте контент-план.

Речь о графике того, что и когда вы будете публиковать. А вот ядро тематик будет зависеть сугубо от целей вашего проекта. 

3. Обозначьте целевые действия на которые должен закрывать ваш блог.

Например, вы можете поставить акцент на продажах, на масштабировании структуры и т.д.

4. Разбавляйте текст иллюстрациями и видео.

Чтобы люди не уставали от монотонного текста, добавляйте в содержание статей фотографии, тематические изображения, инфографику и т.д. Также, это позитивно повлияет на “прокрутку” страниц вашего сайта и понравится поисковым ботам.

5. Откройте функцию шеринга.

Убедитесь, что на сайте есть опция репоста записи, что посты о новых статьях дублируются в профилях бренда в социальных сетях. Также, продумайте как можно мотивировать подписчиков распространять посты вашей компании.

 


Концепт контент-маркетинга не привязывает вас к каким-либо определенным темам - создавайте статьи “на ваш вкус”, тестируйте разные стили подачи контента и анализируйте реакцию аудитории на те или иные публикации. Главная цель — собрать вокруг себя активных и лояльных подписчиков, среди которых будут ваши будущие партнеры и клиенты.


Если вы хотите улучшить функциональность своего сетевого бизнеса или запустить новый проект, обращайтесь к FlawlessMLM. Основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных МЛМ проектов в разных нишах, мы сможем сделать индивидуальное предложение, которое выведем вашу компанию на новый уровень. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.


 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее