-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
14 июля 2022 г.

Что может привнести поколение миллениалов в ваш сетевой бизнес

Как собрать идеальную команду для млм бизнеса и на кого стоит нацелить свои старания, чтобы бизнес масштабировался быстро и качественно. Читайте в нашей статье о том, почему стоит обратить внимание на поколение Y.

 

Кто такие миллениалы

Миллениалы (поколение Y) - это люди, которые родились примерно с 1980 по 2000 годы. Они выросли в эпоху информационных технологий и больших перемен, поэтому легко адаптируются и быстро учатся всему новому. Представители этого поколения готовы идти на риск ради ярких впечатлений, ставят перед собой крупные цели и стремятся как можно быстрей их достичь.

К 2020-м годам, миллениалы составили 35% от мировой рабочей силы, а согласно данным Pew Research Center к 2030 г. их число вырастет. 

 

Почему стоит привлекать миллениалов в сетевой бизнес

По мнению социологов, миллениалы обладают врожденным тайм-менеджментом, а также они более стрессоустойчивы и успешно одолевают проблемы на работе. Сильной стороной этого поколения является их прямолинейность и развитый эмоциональный интеллект — они относятся к партнерам по-человечески, пытаются поставить себя на их место, нацелены на личностные и доверительные отношения. По сути, это именно те качества, которые отличают поколение Y от более старших людей. Особенно это заметно в работе с командой дистрибьюторов, где общение имеет первостепенное значение.

 

Чем можно заинтересовать поколение Y

Чтобы заинтересовать их в партнерстве, следуйте следующим правилам:

1. Не применяйте агрессивные методы привлечения

Фраза «Осталось только 1 место в команде» уже не работает, а наоборот отталкивает молодежь. Не навязывайтесь, а будьте интересны и привлекательны. Компания должна работать над своим брендом и репутацией, доказать ценность своего продукта и его преимущества на фоне конкурентов.

 

2. Будьте на одной волне 

Забудьте о рекламе на билбордах и телевидении — миллениалы практически не обращают на нее внимания. Лучший способ достучаться до молодежи — это влиять на них онлайн, комбинируя разные маркетинговые каналы вроде таргетинга в социальных сетях, сотрудничества с инфлюенсерами, коллаборациями с другими брендами и т.д.

Также, важно продумать удобство инструментария для коммуникации с потенциальными дистрибьюторами. По данным исследований, это поколение  предпочитает следующие способы связи (в порядке важности):

- мессенджеры (например, Telegram или WhatsApp);

- социальные сети;

- телефонные звонки или личное общение.

 

3. Будьте кратки и цените время

Время это самое дорогое, что есть у человека и миллениалы это понимают как никто другой. Это поколение многозадачно и переключаются с одной работы на другую и именно. Однако это не означает, что они не могут концентрироваться и отдавать все свое внимание какому-то делу — это поколение, которое может просмотреть сезон «Ходячих мертвецов» за день, а значит, они готовы выложиться на все 100% ради занятия, которое им нравится.

Пытаясь вовлечь потенциальных партнеров в бизнес, оптимизируйте способы подачи информации и ее количество в целом — удерживая внимание миллениалов слишком долго, вы рискуете их утомить или вовсе оттолкнуть. Исключите из презентации проекта лишние данные, которые, объективно говоря, не несут никакой ценности.

 

4. Не пытайтесь обмануть свою аудиторию

Миллениалы умеют и любят проверять поступающие к ним факты. Многие из них критически относятся даже к своим выводам и убеждениям. Хотите вы или нет, но большая часть этой аудитории готова изучить десятки сайтов с различной информацией о компании и ее основателях, чтобы узнать как можно больше о проекте, в который вы пытаетесь их вовлечь. 

Например, прежде чем совершить покупку, миллениал прочитает отзывы о товаре, просмотрит несколько видео-обзоров и, вдобавок, спросит мнение своего сверстника.

При этом, завоевав доверие и лояльность миллениала, вы обретете настоящего адвоката бренда — часто, они более чем готовы рассказывать о продуктах и компаниях, которые им нравятся.

 

5. Используйте личный бренд 

Формируйте устойчивую ассоциацию между вами и вашим бизнесом, укрепит доверие со стороны действующих и потенциальных партнеров. Чтобы произвести впечатление на миллениалов, будьте для них ролевой моделью —  покажите и расскажите о том, как проект помог вам решить проблемы, самореализоваться и заработать капитал.

О том, как развить персональные бренд, мы писали в статье Создание МЛМ структуры вокруг собственного имени

 

Миллениалы, определенно, отличаются от более возрастной аудитории. Они, как одна из самых платежеспособных аудиторий, диктуют тренды и видоизменяют рынки. Чтобы привлечь внимание представителей поколения Y, предложите им яркий опыт и помогите насладиться жизнью — создайте эмоциональный контакт, не забывайте о честности, искренности и отзывчивости.

Команда FlawlessMLM поможет оптимизировать бизнес-процессы и дать толчок продвижению вашей компании. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вас.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее