-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
8 декабря 2021 г.

Как новичку МЛМ раскрутить бизнес в интернете

Учитывая специфику и потребности современного рынка, многие владельцы МЛМ бизнеса и ТОП-лидеры меняют методы работы, внедряя цифровые технологии. Начинающие сетевики также активно осваивают интернет, понимая возможности, которые он предоставляет для охвата более широкой аудитории, быстрого построения дистрибьюторской сети и развития проекта:

 

  • управление бизнесом из любой точки планеты;
  • возможность расширяться в международных масштабах, привлекая партнеров из разных городов и стран;
  • минимальные или нулевые затраты на рекламу и продвижение;
  • доступность удобных онлайн-инструментов для взаимодействия с целевой аудиторией, прямых продаж, вовлечения и обучения потенциальных партнеров;
  • значительно меньше негатива, возражений и отказов;
  • дополнительное свободное время благодаря частичной или полной автоматизации рутинных процессов.

Создав продуманную автоматизированную систему для рекрутинга, обучения и управления структурой, вы сможете добиться правильной дупликации. Ваши партнеры будут точно знать, что делать, как и зачем, а впоследствии по проверенной методике смогут обучать своих подопечных.

 

С чего начать онлайн-бизнес

 

Несмотря на то, что принципы МЛМ не меняются с переходом в виртуальное пространство, дедовские методы здесь не работают. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придется осваивать новые знания и навыки. Но результаты, которых вы сможете добиться, однозначно стоят потраченных сил, времени и средств.

 

1. Выберите сетевую компанию, с которой будете строить бизнес

 

Большинство людей, начинающих свой путь в сетевом маркетинге, отдают предпочтение брендам с мировым именем. И это не удивительно. Продукция таких компаний у всех на слуху, они уже успели завоевать определенный сегмент рынка, а методы привлечения и обучения новичков отработаны и многократно проверены. С другой стороны, молодые компании привлекательны еще не приевшимся конкурентоспособным продуктом и большими возможностями для развития собственного бизнеса. Не секрет, что серьезные деньги в МЛМ зарабатывают только ТОПы, которые в числе первых присоединились к проекту.

В любом случае, при выборе компании особое внимание обратите на следующие моменты:

 

  • Востребованность и качество продукта. Хорошо подумайте, готовы ли вы сами пользоваться продукцией/услугой долгие годы и предлагать ее своим родственникам, друзьям и близким. Только личная заинтересованность позволит достичь финансового благополучия и собрать команду мотивированных, преданных делу единомышленников.
  • Профессионализм вышестоящего спонсора. Каждый наставник заинтересован в успехе своих партнеров, но не все знают как этого добиться. Выбирайте сильного спонсора, который сам достиг серьезных результатов в бизнесе и сможет научить вас необходимым навыкам, поделится всеми секретами продвижения.
  • Маркетинг-план - стратегия выживания и развития компании. Поэтому дальновидные владельцы МЛМ-бизнеса создают максимально выгодные условия для работы дистрибьюторов, выделяя до 50% своего дохода на вознаграждения. Тщательно изучите маркетинг-план, чтобы заранее знать, сколько вы сможете получать за свою деятельность.

 

И конечно, избегайте предложений быстрого и легкого заработка, если не хотите стать жертвой финансовых пирамид.

 

2. Создайте продающий лендинг

 

Чтобы быстро запустить МЛМ-проект в интернете достаточно одностраничного лендинга на бесплатном хостинге, где будет представлено ваше предложение. Это может быть сайт-визитка, страница с презентацией продукции, призывом посетить вебинар либо подписаться на рассылку. Конечная цель лендинга - получить контактные данные заинтересовавшегося посетителя для последующего вовлечения его в бизнес посредством e-mail рассылок, личного общения, вебинаров и т.д.

 

Поскольку целевая страница является главным инструментом лидогенерации, она должна привлекательно выглядеть, быть понятной и удобной в использовании. А наполнение - с первых секунд вызывать интерес и логично подводить к регистрации.

 

Если позволяют средства, лучше сразу создать полноценный сайт. Он станет основной площадкой для взаимодействия с целевой аудиторией, вовлечения потенциальных партнеров в структуру и ежедневной работы с командой.

 

В идеале веб-ресурс для ведения МЛМ-бизнеса должен содержать:

 

  • подробную информацию о компании и продукте, возможностях и выгодах сотрудничества с вами;
  • блог для публикации полезных и мотивирующих материалов;
  • форму для регистрации и заказа/покупки продукции;
  • личный кабинет дистрибьюторов;
  • функционал для пошагового обучения новичков и коммуникации с командой;
  • инструменты для осуществления онлайн-платежей и вывода средств.

 

Разработку сайта можно поручить дизайн-студии, фрилансеру или создать его самостоятельно с помощью онлайн-конструктора. Однако намного проще и дешевле воспользоваться специализированной платформой для автоматизации работы в МЛМ, такой как Рекрута.

 

3. Займитесь продвижением

 

Главной целью продвижения в интернете является привлечение внимания целевой аудитории. Многие начинающие МЛМ-предприниматели совершают распространенную ошибку - пытаются активно рекламировать продукцию/услугу вместо того, чтобы раскручивать свой личный бренд. Между тем, потенциальных партнеров больше интересует личность, стоящая за проектом, человек, который сможет помочь заработать деньги в МЛМ.

 

Вы должны быть интересны ЦА, стать источником ценной информации, наставником, который готов поделиться своими знаниями и опытом. Только в этом случае люди сами будут искать возможность присоединиться к вашей структуре.

 

Лучшая среда для формирования персонального бренда и продвижения проекта - социальные сети. На популярных платформах, таких как Facebook, Linkedin, Instagram, ОК и VKontakte, ежедневно проводят время миллионы людей, которые могут стать покупателями вашей продукции или бизнес-партнерами.

 

Активно развивайте личные и бизнес-аккаунты в соцсетях. Регулярно пополняйте свои профили интересным полезным контентом, публикуйте посты в тематических группах, участвуйте в обсуждениях, комментируйте публикации интересующих вас людей, общайтесь с целевой аудиторией на ее языке, выстраивая доверительные отношения.

 

Что касается привлечения трафика на лендинг, то наилучшего результата можно добиться с помощью контекстной и таргетинговой рекламы.

 

Механизм таргетинга позволяет персонализировать показ рекламы за счет фильтрации целевой аудитории по определенным признакам. Правильно настроив таргетинг на сайт или страницу в соцсетях, вы можете получить первых кандидатов в бизнес в течение нескольких дней.

 

Неплохой приток посетителей может обеспечить и контент-маркетинг. Правда это долгосрочная стратегия. Интересные статьи с органически вписанной реферальной ссылкой, инфографика, видео или аудио материалы, размещенные на своем сайте, сторонних тематических ресурсах или видеохостингах, могут зацепить внимание потенциальных клиентов и партнеров.

 

Главное - публикуемый контент должен иметь реальную ценность для целевой аудитории, помогал решать конкретные проблемы и отвечал на волнующие вопросы.

 

Как видите, для запуска и успешного развития онлайн-бизнеса требуются знания в самых разных областях. Это и сайтостроение, и разработка маркетинговой стратегии, умение пользоваться методами СЕО и SMM продвижения, навыки копирайтинга и многое другое.

 

Использование специализированной платформы, адаптированной для МЛМ, позволит максимально упростить задачу. Например, в Рекрута собран весь необходимый функционал для создания собственной дуплицируемой автоматизированной системы для привлечения и пошагового обучения новичков, ежедневной работы со структурой и управления бизнесом.

 

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее