-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
30 декабря 2021 г.

Методы продвижения сетевого проекта. Прогрев аудитории

Стратегия теплого поиска приносит большие конверсии в любом бизнесе, особенно в сетевом. Многие сетевики знают, что на начальном этапе обучения в компании опытный спонсор советует составить список друзей и знакомых, которых можно пригласить в бизнес. Такое обращение к людям, которые прислушиваются к вашему мнению и хорошо вас знают – это самый простой пример влияния на теплый рынок. В данной статье мы раскроем разные методы прогрева аудитории и объясним, почему это так важно для продвижения МЛМ бизнеса.


Что такое теплая аудитория

Понять, что такое теплый целевой рынок можно, лишь разобравшись с понятием холодного. Холодная аудитория – это те люди, которые не знают о вашем существовании и абсолютно не заинтересованы в вашем продукте / услуге.


Представьте себе человека, который испытывает дискомфорт, но не осознает, что у него есть проблема. Это типичный представитель холодной аудитории. Его очень сложно привлечь и заинтересовать.  


В противовес, теплая аудитория – это люди, осознавшие свою проблему и находящиеся в поиске ее решения. Внимание этой аудитория завоевать куда проще, но нужно скрупулезно продумать стратегию их прогрева и вовлечения.


Аудитория разогревается постепенно, по мере знакомства с вашим продуктом / услугой, превращаясь в горячую (готовую совершить целевое действие).


Зачем бизнесу прогревать аудиторию

Прогрев аудитории актуален для любого бизнеса, вне зависимости от его направленности, и совершенно незаменим для компаний со сложным или дорогим продуктом. Чем теплей аудитория, на которую влияет компания, тем больше у нее лидов, клиентов и партнеров.


Поработав над стратегией прогрева аудитории и запустив воронку ее привлечения, вы получаете ряд бонусов:


- конкурентное преимущество на рынке;

- повышение продаж;

- стабильный приток новых клиентов и партнеров в бизнес с минимальными вложениями в привлечение.


Параллельно вы можете работать и с холодной аудиторией. Но при запуске нового проекта мы рекомендуем сделать акцент на теплом рынке. Здесь ключевую роль играет привлечение в проект опытных сетевиков. О том, как это делать, мы рассказывали в статье Привлечение опытных партнеров в структуру.


Методы прогрева аудитории

По сути, прогрев целевого лида – это наращивание количества соприкосновений с ним.  Чем больше раз человек обратил внимание на ваш бренд, тем больше вероятность того, что он совершит ожидаемое действие – покупку, заключение партнерства и т.д.


Практика доказывает, что довести до совершения целевого действия можно практически каждого теплого клиента. Для этого нужно регулярно производить “касания”, обращаясь к нему через рекламу, полезный контент или даже сарафанное радио.


Привлечению потенциальных покупателей и партнеров способствуют:


- Нетворкинг. Практически каждый сетевик занимается нетворкингом в социальных сетях. Это, в первую очередь, популяризация личного профиля, где вы раскрываете себя как предприниматель. Так формируются профессиональные контакты из сетевиков и людей, которые интересуются продуктами вашей компании.


- Продвижение личного бренда. Ваша цель – показать аудитории, что вы - человек, который успешен в своем бизнесе и ведет к успеху свою команду. К людям с известным именем и хорошей репутацией по умолчанию относятся гораздо лояльнее.


- Контент-маркетинг. Создавайте полезный, востребованный и уникальный контент и публикуйте его на тематических ресурсах. Так вы дополните стратегию продвижения персонального бренда, привлечете внимание новой аудитории и заявите о себе, как об эксперте.


- Запуск таргетинга по ключевым словам или ретаргетинга. Такой метод рекламы помогает привлечь внимание только той аудитории, которая в вас потенциально заинтересована.


Советы от команды FlawlessMLM

Мы работаем на рынке сетевого маркетинга уже более 17 лет, разрабатывая эффективные решения для бизнеса из различных ниш. Опираясь на опыт и анализируя самые распространенные ошибки, мы сформировали следующий список советов:


Совет № 1. Пользуйтесь своим продуктом лично

Очень важно стать своим же потребителем – пользоваться продуктом компании и давать ему объективную оценку. Развивая бизнес с нуля, также привлекайте своих родных, друзей и знакомых, публикуйте их правдивые отзывы о товаре.  Так вы уже “на старте”, имея не так много клиентов, наметите вектор дальнейших улучшений и заработаете первичную репутацию на рынке.


Совет №2. Всегда будьте вежливы

Даже получив отказ, никогда не давайте волю своим эмоциям перед потенциальным клиентом или партнером. Уважайте людей вокруг себя, ведь их “нет” может со временем превратиться в “да”.


Более того, практика показывает, что люди, имеющие возражения, которые вы сможете качественно преодолеть, становятся самыми лояльными и преданными клиентами. Как правильно применять в свою пользу отказы, мы рассказывали в статье ТОП 10 возражений в МЛМ.


Совет № 3. Не будьте слишком навязчивыми

Едва заметное касание намного эффективнее, чем навязчивость. Вызвав раздражение у теплого клиента, вы рискуете потерять его лояльность навсегда. Чтобы избежать такого сценария, прогревайте аудиторию аккуратно и постепенно, шаг за шагом повышая доверие к вашему бренду.



Прогрев аудитории – это длительный процесс. Вам предстоит экспериментировать с методами, тестировать разные виды рекламы, пробовать различные площадки для публикаций, изучать влияние контента и т.д. Не всегда все будет идти гладко, но освоив эту науку, вы значительно снизите стоимость привлечения и получите больше лояльных, постоянных клиентов и преданных партнеров.



Маркетологи команды FlawlessMLM подскажут, как оптимизировать продвижение вашего проекта и не терять время на “набивание шишек”. Также мы поможем с разработкой ПО, улучшением маркетинг-плана, оптимизацией рабочих и организационных процессов. Чтобы узнать больше о решениях для сетевого бизнеса, свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com)

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее