-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
9 августа 2021 г.

SEO продвижение МЛМ бизнеса. Как привлечь трафик на рекрутинговый сайт

Если у вас есть сайт и вы не занимаетесь SEO продвижением, то ежедневно теряете десятки, сотни потенциальных клиентов и партнеров. Как использовать инструменты поисковой оптимизации для раскрутки сетевого бизнеса, читайте в этой статье.

 

Что такое СЕО оптимизация и зачем она МЛМ бизнесу

 

ТОП лидеры структур вкладывают массу сил, времени и ресурсов на создание полноценного сайта для всей команды с личными кабинетами партнеров и продуманной системой обучения. При этом в качестве основных каналов для продвижения обычно используются социальные сети, e-mail рассылки, мессенджеры, таргетинг и т.д. 

 

Недооценивая потенциал SEO оптимизации, сетевики упускают возможность:

 

  • В разы увеличить посещаемость сайта за счет повышения позиций в поисковой выдаче Google и Яндекс.
  • Привлекать высокоцелевой трафик: пользователей, которые максимально заинтересованы в вашем предложении.
  • Повысить конверсию сайта. Люди больше доверяют сайтам с высоким рейтингом, поэтому их легче побудить к выполнению необходимого действия.
  • Быстрее продвигать личный бренд и формировать репутацию эксперта.
  • Обеспечить постоянный поток клиентов и кандидатов в бизнес. SEO имеет долгосрочный и накопительный эффект. При этом обходится намного дешевле, чем контекстная или таргетинговая реклама. 

 

Что же такое SEO продвижение?

 

Это комплексная работа по всесторонней оптимизации сайта, направленная на повышение его в поисковой выдаче по определенным запросам пользователей.

 

Качественное СЕО – достаточно длительный и трудоемкий процесс, включающий проработку внутренней структуры и содержимого сайта, а также внешнее продвижение. Это требует специальных знаний и навыков, учитывая постоянное совершенствование алгоритмов поисковых систем. Но, зная базовые методы оптимизации вполне реально вывести сайт на ТОПовые позиции собственными силами. 

 

Как продвигать МЛМ сайт с помощью SEO

 

В первую очередь необходимо адаптировать веб-ресурс под требования поисковиков для лучшей индексации и ранжирования.  

 

Правильное наполнение сайта

 

Основой поисковой оптимизации является контент. От его качества, уникальности, релевантности запросам пользователей и грамотного оформления зависит 80% успеха СЕО продвижения. Чтобы как можно быстрее увидеть свой сайт в ТОП выдачи, следуйте следующим рекомендациям.

 

Составьте семантическое ядро. То есть слова и фразы, по которым пользователи будут находить ваш ресурс. Семантическое ядро может состоять из тысяч так называемых ключевиков. Поэтому для начала подберите для каждой страницы по несколько словосочетаний, которые наиболее точно отражают специфику вашей деятельности, предлагаемые товары и услуги. 

 

Проще всего это делать с помощью специальных сервисов Яндекс.Вордстат и Google Adwords. Достаточно ввести слово по теме бизнеса, и вы получите целый список подходящих запросов. Лучше продвигать МЛМ сайт по среднечастотным и низкочастотным запросам. 

 

Продумайте структуру и содержание текстов. Чтобы контент одинаково хорошо воспринимался посетителями сайта и поисковыми системами:

 

  • Публикуйте уникальные, интересные статьи, которые полностью раскрывают тему и отвечают на вопросы пользователей.
  • Длинные тексты разбавляйте иллюстрациями, графиками и другим мультимедийным контентом.
  • Используйте разметку: абзацы, списки, заголовки разных уровней (Н1-Н6). Рекомендуется использовать один заголовок Н1 с обязательным включением основного поискового запроса и не более 3 других на одной странице.
  • Размещайте максимально возможное количество ключевых слов, но избегайте переспама, чтобы не попасть под санкции поисковых систем. Оптимальная “тошнота” – не больше 2-4%.

 

Не забудьте о “коммерческих факторах”. Для ранжирования сайта, предназначенного для продаж, важно наличие элементов и информации, необходимой покупателю. Желательно, чтобы на сайте были контактные данные и несколько способов обратной связи, отзывы, описание продукции и услуг с указанием цен, сертификаты, ссылки на активные соцсети, регулярно наполняемые контентом, и т.д

 

Заполнение мета-тегов

 

Title, Description и Keywords – специальные мета-теги в языке гипертекстовой разметки HTML. Они предназначены для предоставления дополнительной информации о сайте поисковым системам и зачастую влияют на ранжирование больше, чем оптимизированные тексты. 

 

Title (заголовок страницы) и Description (краткое описание не более 160 символов) отображаются в выдаче и видны интернет-пользователю. Keywords содержит набор ключевых слов и заполняется исключительно для поисковиков. При формировании мета-тегов важно, чтобы они были уникальными и содержали ключевые запросы в максимально точном вхождении.

 

Если вы создали МЛМ сайт на базе платформы Рекрута, у вас есть возможность вручную прописать мета-теги для стартовой страницы и партнерских лендингов. 

 

Откройте раздел “Базовые настройки системы” в боковом меню админпанели, чтобы заполнить теги для стартовой страницы, с которой зарегистрированные пользователи начинают работу с рекрутинговой системой. Затем выберите пункт “Настройки стартовой страницы” и перейдите в режим редактирования с помощью текстового редактора. Нажав на кнопку “Развернуть” в правом верхнем углу, вы увидите панель для заполнения.

 

 

При загрузке готового шаблона лендинга, вы можете прописать мета-теги непосредственно в HTML-коде страницы.

 

Внутренняя перелинковка

 

Связывание гиперссылками страниц сайта между собой способствует улучшению юзабилити и вовлеченности пользователей, ускорению индексации сайта и оказывает существенное влияние на ранжирование страниц. 

 

Для организации правильной перелинковки придерживайтесь следующих правил:

 

  • используйте уникальные и разнообразные анкоры, содержащие ключевые слова;
  • размещайте не больше одной ссылки на 1000 знаков текста;
  • выделяйте гиперссылки цветом;
  • избегайте цикличности, когда страница ссылается сама на себя.

 

Теперь можно переходить к внешней оптимизации сайта, которая является важной составляющей  SEO продвижения.

 

Внешнее продвижение МЛМ сайта

 

Регулярное “цитирование” вашего сайта авторитетными веб-ресурсами способствует повышению его репутации и росту позиций в поисковой выдаче. Поэтому важно работать над наращиванием ссылочной.

 

Самым безопасным и эффективным методом получения внешних ссылок является статейный маркетингЕго суть заключается в публикации на сторонних ресурсах статей с органично вписанными обратными ссылками на продвигаемый сайт. В качестве “доноров” могут выступать специальные каталоги, статейные биржи, тематические блоги и форумы, интернет-площадки, группы в социальных сетях и т.д.

 

В отличие от искусственной раскрутки с помощью покупки бэклинков и других “черных схем”, естественные ссылки в тексте не вызывают подозрения у поисковых систем. Это позволяет даже молодым сайтам привлечь высокоцелевой трафик и увеличить посещаемость сайта с минимальными затратами.  

 

Анализ эффективности SEO продвижения

 

Чтобы своевременно вносить необходимые изменения в стратегию продвижения, важно отслеживать основные показатели эффективности рекрутингового сайта. В первую очередь, речь идет о конверсии.

 

Коэффициент конверсии – это процентное соотношение числа пользователей, совершивших целевое действие, к общему количеству посетителей за определенный период времени.

 

Подключив инструменты аналитики в Рекрута, вы сможете в режиме реального времени мониторить поведение пользователей на сайте и их продвижение по автоворонке. Кроме того, получая точные аналитические и статистические данные, вы сможете оперативно выявлять узкие места сайта и улучшать его с учетом требований поисковиков и поведенческих факторов пользователей.

 

Подробнее о возможностях современных инструментов веб-аналитики, читайте в статье “Как отслеживать эффективность лендинга”.

 

SEO-продвижение – это долгосрочные инвестиции в стабильное развитие вашего бизнеса. Главное не останавливаться на достигнутом, экспериментировать с различными методами для получения наилучшего результата.


 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее