-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
4 июня 2021 г.

Конверсия автоворонки в МЛМ. Основные показатели эффективности

Если вы ведете свой бизнес в интернете, то наверняка используете воронки продаж для рекрутинга новых партнеров. Автоворонка может стать мегаэффективным инструментом для быстрого построения и расширения структуры, если тщательно продумать все этапы, не забывать мониторить ее работу и вовремя корректировать для повышения конверсии.

 

Напомним, автоворонка – это механизм для постепенного вовлечения кандидатов в МЛМ бизнес. Она позволяет провести потенциального партнера по кратчайшему пути от клика по реферальной ссылке в рекламном объявлении к регистрации в основной компании. 

 

Вы можете создавать собственные алгоритмы взаимодействия с целевой аудиторией, используя различные каналы привлечения, релевантный контент и онлайн-инструменты. При правильной настройке на выходе вы получите кандидатов, которые наиболее заинтересованы в сотрудничестве. 

 

Основным преимуществом рекрутинговой воронки является практически полная автоматизация всех процессов. Систему, которая работает с минимальным вмешательством человека, смогут использовать все члены команды для построения своих структур. Таким образом выстраивается правильная дупликация на всех уровнях дистрибьюторской сети. 

 

Подробнее о механизме рекрутинговой автоворонки читайте в статье “Автоворонка в МЛМ”.

 

Кроме того, автоматизация рекрутинга дает возможность мониторить активность, степень “подогрева” и продвижение партнеров на всех этапах вовлечения. При условии, что вы отслеживаете и анализируете необходимые статистические данные. 

 

Если вы хотите существенно сократить время и затраты на создание автоворонки для сетевого бизнеса, мы рекомендуем воспользоваться специализированным программным решением. Например, в Рекрута собран весь необходимый функционал для создания полноценной системы рекрутинга, ее мониторинга и дальнейшей работы со структурой. 

 

Как работает автоворонка для МЛМ

 

Создав систему на базе Рекрута, вы получаете готовую автоворонку, которая легко настраивается под специфику, цели и задачи вашего бизнеса. Как вариант, она может состоять из следующих этапов:

 

  • Сбор контактных данных на продающем лендинге, который выполняет роль точки входа в автоворонку и площадки лидогенерации. Он должен с первых секунд “зацепить” внимание пользователя и побудить его к выполнению целевого действия (регистрации, подписке на рассылку, записи на вебинар и т.д).
  • Презентация бизнеса. После регистрации лид попадает в базу авторассылки и получает доступ к личному кабинету, где может посетить вводный вебинар. 
  • “Прогрев” лидов. Регулярная email рассылка будет постепенно подогревать интерес людей, которых не впечатлила презентация.
  • Подключение к структуре. Тем, кто посетил вводный вебинар, предоставляется возможность зарегистрироваться на сайте сетевой компании, пройти обучение и начать построение собственного бизнеса.

 

Какие показатели важно отслеживать  

 

Эффективность автоворонки в Рекрута оценивается на основе коэффициентов конверсии (общей и каждого этапа), а также статистических и аналитических данных. Вы всегда будете знать:

 

1. Сколько людей пришло на лендинг по вашей реферальной ссылке

 

Этот показатель зависит от объема и качества трафика, который вы приведете на сайт. Используйте как можно больше каналов привлечения: контекстную и таргетинговую рекламу, соцсети и мессенджеры, почтовую рассылку, контент-маркетинг и т.д. Чтобы обеспечить постоянный и качественный приток целевого трафика, обязательно отслеживайте эффективность лендинга с помощью инструментов веб-аналитики. 

 

2. Количество регистраций в системе

 

Чтобы увеличить конверсию регистраций, важно уделить внимание разработке лендинга. Он должен содержать  цепляющий интригующий оффер, качественные изображения и мультимедиа материалы, структурированные продающие тексты, мотивирующие призывы к действию. Используя различные техники продаж и триггеры вы должны убедить в ценности своего предложения, закрыть возражения и подвести к принятию нужного решения. Также позаботьтесь о том, чтобы лендинг быстро загружался и одинаково хорошо отображался на разных устройствах.  

 

3. Сколько пользователей системы посетили вебинар

 

При первом знакомстве важно в простой доступной форме рассказать о себе, компании, преимуществах продукта и перспективах заработка. у потенциального партнера должна появиться убежденность, что только в вашей команде он сможет изменить жизнь к лучшему, решить свои проблемы и реализовать заветные желания. 

 

4. Число новичков, которые прошли обучение

 

Уникальность Рекруты в том, что вы можете разработать собственную систему обучения с пошаговой дозированной подачей материала и проверкой полученных знаний посредством домашних заданий. При этом на каждом этапе дистрибьютору присваивается определенная роль (статус), в зависимости от которого он получает доступ к обучающему материалу. Отслеживая эти показатели, вы будете знать, кто из партнеров активно занимается своим развитием, кому необходима помощь, и сможете выявлять новичков, которые не заинтересованы в построении собственного бизнеса.

 

5. Регистрации на сайте основной компании

 

Показатель отражает количество людей, которые приняли окончательное решение и готовы вместе с вами покорять вершины МЛМ бизнеса. На этом этапе очень важна спонсорская поддержка. Уделяйте как можно больше внимания коммуникации с командой, помогайте развивать организаторские и лидерские качества, мотивируйте и стимулируйте к активным действиям, следите за достижениями и неудачами своих подопечных.

 

6. Общую конверсию 

 

Позволяет оценить результативность всей автоворонки. Конверсия рассчитывается как процентное отношение количества зарегистрированных в компании партнеров к общему числу посетителей лендинга.

 

Эти и другие показатели, отражающие развитие структуры и каждого дистрибьютора, доступны в личных кабинетах и представлены в виде таблиц и наглядных функциональных виджетов. 

 

Анализируя данные, которые обновляются в режиме реального времени, вы сможете  своевременно выявлять проблемные зоны воронки, понимать, на каком этапе вы теряете потенциальных партнеров и оперативно вносить необходимые изменения.







 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее