-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
1 мая 2021 г.

Реферальный сайт для лидера МЛМ. Как масштабировать сетевую структуру

С переходом большинства МЛМ предпринимателей в интернет наличие командного сайта стало необходимым атрибутом лидера, который хочет строить стабильный прибыльный бизнес. Из этой статьи вы узнаете, как создать полноценную платформу для работы со структурой.

 

Зачем МЛМ лидеру реферальный сайт

 

Основная задача сетевика – формирование партнерской структуры. Это ежедневная монотонная работа, связанная с поиском целевых кандидатов, обучением и вовлечением новичков в бизнес. 

 

Хотя использование онлайн-инструментов позволяет существенно упростить рекрутинг и коммуникацию с командой, поддержка различных ресурсов занимает массу времени и требует постоянного контроля. 

 

Создание реферального сайта позволяет автоматизировать большинство рабочих процессов и разгрузить себя от ненужных рутинных действий. Кроме того, ваши партнеры смогут использовать готовые инструменты, отработанные методики и ресурсы для развития собственного бизнеса и обучения своих подопечных. Таким образом будет выстраиваться правильная дупликация на всех уровнях структуры.

 

О важности точного повторения действий наставника читайте в статье «Дуплицирование в МЛМ».

 

Как создать профессиональный сайт для сетевого бизнеса

 

Самостоятельно создать такой веб-ресурс практически нереально. Как вариант, можно обратиться к стороннему разработчику или использовать готовые программные решения. Но за это придется выложить приличную сумму. К тому же большинство типовых решений не адаптировано под специфику сетевого бизнеса. 

 

Мы рекомендуем создавать реферальный сайт на базе специализированных платформ, которые имеют гибкую архитектуру и весь необходимый функционал. Так вы минимизируете возможные риски ошибок и значительно сократите расходы.

 

Например, платформа Рекрута изначально разрабатывалась с учетом пожеланий и требований ТОП лидеров. Несколько дней настройки, и вы получите  полноценный виртуальный офис для всей команды, включающий весь набор необходимых веб-инструментов.

 

1. Встроенную реферальную и партнерскую программы

 

По сути, весь МЛМ бизнес базируется на реферальном маркетинге – системе мотивационных вознаграждений партнеров в виде бонусов, денежных сумм, бесплатных товаров или услуг и других плюшек.

 

Интеграция системы реферальных ссылок в командный сайт позволяет решать сразу несколько важных задач:

 

  • Стимулирование партнеров к активным действиям. Хорошо продумав маркетинг-план и виды вознаграждений, вы будете держать команду “в тонусе” и постоянно поддерживать высокий уровень мотивации.
  • Продвижение товаров/услуг и рекрутинг. Люди, которых вы подключите к первой линии и правильно обучите, смогут самостоятельно развивать свой бизнес на всех уровнях практически без вашего участия.
  • Автоматизация формирования структуры. Благодаря системе реферальных ссылок, происходит автоматическое подключение новых партнеров в структуру под тех дистрибьюторов, кто их пригласил. То есть, и на этапе вовлечения новичков в бизнес, и после регистрации на сайте сетевой компании, порядок в структуре остается в неизменном виде.

 

Дополнительно можно предусмотреть интеграцию партнерской программы, поощряя партнеров за определенные действия. Например, за покупку платного контента.

 

2. Возможность создания персонализированных лендингов

 

Лендинг (посадочная страница) – продающий сайт с описанием вашего предложения. Он является основным инструментом донесения информации о компании, продукте/услуге, выгодах сотрудничества до целевой аудитории и первичного вовлечения потенциальных партнеров в маркетинговую автоворонку.  

 

Это одно из первых касаний потенциального партнера с вашей бизнес-системой. Поэтому важно хорошо продумать оформление, структуру и наполнение ресурса

 

В простом конструкторе Рекруты вы можете создавать до 45 адаптивных лендингов различных типов, с помощью которых сегментировать взаимодействие с целевой аудиторией и выстраивать персонализированную коммуникацию с кандидатами.

 

Каждой посадочной странице присваивается порядковый номер, который будет отображаться в реферальной ссылке партнеров. Используя различные маркетинговые каналы, такие как продвижение в социальных сетях и мессенджерах, почтовые рассылки, контент-маркетинг и таргетинг, вы и члены вашей команды сможете обеспечить постоянный целевой трафик на сайт.

 

3. Функционал для обучения новичков

 

При построении структуры важно, чтобы новички как можно быстрее адаптировались в бизнесе, освоили необходимые навыки и получили первые результаты. Как показывает практика, наиболее результативно подготовка начинающих дистрибьюторов проходит тогда, когда обучающий материал подается поэтапно и в нужном объеме.

 

На базе Рекруты вы можете создать собственную систему пошагового обучения с разграничением доступа для дистрибьюторов с разным уровнем подготовки и отработкой практических навыков посредством домашних заданий.  

 

Главное при разработке обучающей программы – индивидуальный подход и реальная польза для партнеров.

 

Чтобы стимулировать новичков к обучению и частично компенсировать свои затраты, воспользуйтесь инструментом монетизации. Разделив учебные материалы на несколько пакетов, предназначенных для разных категорий партнеров, вы можете взимать разумную плату за ценный контент. Или запишите полноценный обучающий видео-курс, загрузите его в систему и получайте дополнительную прибыль от его продажи.

 

4. Кабинеты дистрибьюторов

 

Личный кабинет  – это основное рабочее место дистрибьютора, центр управления бизнесом. Он должен быть максимально простым в использовании, иметь удобную навигацию и содержать всю необходимую информацию для повседневной деятельности.

 

В системе Рекрута вы можете настраивать бэк-офисы партнеров с учетом их потребностей и в соответствии с назначенными ролями, наполняя необходимым контентом и создавая индивидуальные меню.

 

В личных кабинетах собираются все статистические и аналитические данные, которые обновляются в режиме реального времени:

 

  • Подробная информация о лично-приглашенных, включая персональные данные, статус и дату последнего входа в систему.
  • Данные о продвижении потенциальных партнеров по автоворонке. В любое время вы будете знать, сколько людей зарегистрировалось на лендинге, посмотрели вводный вебинар, закончили обучение и заключили сотрудничество с сетевой компанией.  
  • Общая картина развития структуры благодаря функции визуализации, отображающей всех партнеров в виде дерева.

 

Доступ к актуальной информации позволяет лидеру своевременно выявлять проблемные зоны в маркетинговой воронке и вносить коррективы, а также принимать правильные управленческие решения с учетом внешних и внутренних факторов. 

 

Разработка полноценного реферального сайта – непростая задача, но легко реализуемая при поддержке профессионалов. Наша команда имеет большой опыт работы с МЛМ проектами разного уровня и готова помочь в создании современной автоматизированной системы для управления вашим бизнесом.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее