-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
24 января 2021 г.

МЛМ или традиционный бизнес. Что выбрать

Затянувшаяся пандемия заставила многих людей пересмотреть отношение к наемной работе и искать другие способы заработка. Сетевой маркетинг может стать отличной альтернативой, предоставляя возможность всем желающим реализоваться в качестве свободного предпринимателя.

 

Сетевой маркетинг - способ реализации товаров и услуг через сеть независимых дистрибьюторов. Кроме продаж, они занимаются построением собственных структур торговых агентов, которые имеют такие же права. Доход дистрибьюторов состоит из комиссионных за личный и групповой товарооборот, а также бонусов за продуктивность приглашенных партнеров.

 

Если сравнивать сетевой маркетинг с традиционным бизнесом, то он имеет множество неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это отсутствие ограничений относительно пола, возраста, статуса, уровня образования, навыков и знаний. Главное — не бояться трудностей, обладать целеустремленностью и иметь большое желание добиться успеха в своем деле.  

 

Чем сетевой бизнес предпочтительнее классического

 

Минимальные финансовые затраты 

 

Если вы захотите открыть собственный, даже небольшой, магазин, парикмахерскую или кафе, вам потребуется внушительная сумма денег. Помимо регистрации юридического лица, нужно подобрать и арендовать подходящее помещение, закупить оборудование, предусмотреть расходы на оплату коммунальных платежей, зарплату сотрудникам, поставку товара, логистику, рекламу и т.д.

 

Стартового капитала должно хватить минимум на год раскрутки бизнеса. При этом у предпринимателя нет никаких гарантий, что его “не съедят” более сильные конкуренты, а дело будет приносить прибыль без дополнительных вложений.

 

Для организации МЛМ бизнеса не нужны большие инвестиции. Достаточно зарегистрироваться в компании и приобрести товар на предусмотренную маркетинг-планом сумму (часто и это условие не обязательно). Все, что от вас потребуется, — личное использование продукции и поиск людей, которые захотят ее попробовать или присоединиться к команде дистрибьюторов. Со временем вы сможете создать собственную структуру, которая будет приносить постоянный доход. При этом всеми организационными вопросами занимается сетевая компания.

 

Эффективность продвижения

 

Успех в любом бизнесе напрямую зависит от количества клиентов. Для донесения информации о товаре или услуге до потенциального потребителя в традиционном бизнесе приходится задействовать дорогостоящие каналы продвижения. Бизнесмену нужно занять определенную нишу на рынке сбыта, продумать маркетинговую стратегию, организовать точки продаж, запустить рекламу. 

 

Сетевой бизнес основан на принципе рекомендаций. Каждый дистрибьютор является одновременно потребителем, продавцом и источником информации. Как правило, первыми клиентами становятся люди из ближайшего окружения, которые больше доверяют мнению знакомых, чем медийной рекламе или баннерам на улицах. Дистрибьюторы ближе и понятнее потребителям. К тому же для приобретения понравившейся продукции не нужно ходить по магазинам. Товар будет напрямую доставлен покупателю благодаря налаженной логистике сетевой компании.

 

Большим преимуществом современных сетевиков также является возможность использовать эффективные онлайн-инструменты, которые существенно упрощают поиск новых клиентов/партнеров. Используя соцсети, чат-боты, мессенджеры, таргетинговую рекламу, рассылки, лендинги и системы автоматизации, МЛМ предприниматели могут привлекать максимально заинтересованных в предложении людей посредством воронки продаж

 

Отсутствие конкуренции

 

Приняв решение заниматься классическим бизнесом, нужно быть готовым к тому, что у вас не будет друзей, и овладевать необходимыми знаниями и навыками придется самостоятельно. Прежде всего, вы конкурент, который отбирает прибыль и клиентов. И нет никакой гарантии, что через какое-то время кто-то из ваших сотрудников или партнеров не решит уйти и открыть собственное дело, переняв ваш опыт. 

 

В сетевом маркетинге все заинтересованы в вашем успехе и развитии. Учредители и спонсоры прикладывают максимум усилий для обучения новичков всем нюансам бизнеса, помогают сделать первые шаги, мотивируют и поддерживают свою команду. Это неудивительно. Ведь их доход напрямую зависит от вашей продуктивности. 

 

Система работы в МЛМ отработана годами и проверена несколькими поколениями дистрибьюторов. Вы всегда будете обеспечены необходимыми материалами и инструкциями, сможете посещать вдохновляющие мероприятия компании, пополнять свои знания на онлайн-семинарах, тренингах и школах личностного роста. Даже если вы решите уйти из сетевого бизнеса, полученный опыт обязательно пригодится в другой сфере деятельности и жизни. 

 

МЛМ давно доказал свою жизнеспособность и укрепляет свои позиции в разных сферах. Предпринимателям не страшны экономические кризисы и безработица, а доход зависит исключительно от собственной активности и трудолюбия.     




 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее