-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
14 января 2021 г.

Сайт-визитка или лендинг. Что выбрать для быстрого старта в МЛМ

Сайт – главный помощник в построении и развитии МЛМ бизнеса в интернете. Оптимальным вариантом для новичков является одностраничник, который может быть очень эффективным при правильном выборе формата веб-ресурса.

 

Среди начинающих дистрибьюторов наибольшей популярностью пользуются сайт-визитка и посадочная страница (лендинг), поскольку для их создания не требуются большие материальные затраты и они просты в реализации. Несмотря на внешнюю схожесть, эти два вида интернет-ресурсов имеют разное целевое назначение, наполнение и эффективность для построения и продвижения бизнеса.

 

Зачем нужен сайт-визитка

Сайт-визитка – это своего рода рекламный баннер, позволяющий заявить о себе в интернете. Как правило, он состоит из 1-3 разделов, в которых представлена краткая информация о компании, продукции, условиях сотрудничества, а также контактные данные для дальнейшей связи.

Стандартная структура сайта включает следующие элементы:

 

  • шапка с фотографией и ссылкой на аккаунты в соцсетях;
  • небольшой информационный блок;
  • форма обратной связи;
  • кнопки мессенджеров.

 

Главная цель визитки - формирование положительного имиджа сетевой компании и МЛМ предпринимателя, а также вы страивание доверительных отношений с целевой аудиторией.

 

В целом сайт такого формата может служить полезным дополнительным инструментом для привлечения и установления первого контакта с ЦА. Также его целесообразно использовать в качестве “заглушки” в период разработки основного сайта или перенаправления трафика на другие веб-ресурсы. 

 

Но если вам нужна площадка для активных продаж, рекрутинга и быстрого продвижения бизнеса, лучше потратить время и силы на создание полноценного конверсионного лендинга.

Посадочная страница для быстрого старта в МЛМ

Лендинг преставляет собой одностраничник, состоящий из нескольких, расположенных в определенной последовательности, информационных блоков. В нем нет переходов на другие разделы и лишних отвлекающих элементов.

Посадочная страница предназначена для выполнения единственной задачи – получение контактных данных посетителя и мгновенное превращение его в потенциального клиента/партнера.

 

Эффективность лендинга оценивается с помощью такого критерия, как конверсия. Это соотношение числа людей, выполнивших определенное дейтсвие к общему количеству пользователей ресурса. 

 

Поэтому структура, наполнение и визуальное оформление сайта направлены на то, чтобы у человека было только два варианта – уйти или купить товар, зарегистрироваться, подписаться на рассылку или вебинар, скачать файл и т.д.

 

Особенность целевых страниц в том, что они могут быть заточены под один продукт или бизнес-предложение. Это позволяет взаимодействовать с самыми узкими категориями ЦА и привлекать ниболее заинтересованных людей. 

 

Обычно одностраничник имеет более “агрессивный” дизайн и продающую структуру, включающую:

 

  • цепляющий заголовок и подзаголовок,  раскрывающие УТП (Уникальное Торговое Предложение);
  • форму захвата (заказа, регистрации, подписки и т.д.);
  • секции с дополнительной информацией о продукте/услуге;
  • список преимуществ с описанием выгод;
  • блок закрытия возражений в форме вопросов - ответов;
  • отзывы клиентов и партнеров;
  • психологические и продающие триггеры;
  • призывы к действию.

 

Заголовок должен с первых секунд привлечь внимание посетителя и убедить в ценности вашего предложения, качественные изображения и мультимедиа-материалы – усилить мотивацию,  структурированные продающие тексты – логически подвести к принятию решения, а призыв – окончательно подтолкнуть к выполнению целевого действия.  

 

При грамотном использовании лендинг может стать отличным инструментом для лидогенерации, обеспечивающим постоянный входящий поток клиентов и кандидатов в бизнес. 

 

Подробнее о том, как создать посадочную страницу для МЛМ с высокой конверсией, читайте в статье https://recruting.biz/blog/view/index/post/102.


 

 







 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее