-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
10 июня 2020 г.

Создание онлайн-компании. Инфобизнес как источник дохода

Продажа информации в сети считается одним из самых перспективных и прибыльных видов предпринимательства. В 2020, во время карантина, спрос на потребление информации онлайн повысился как никогда. В этой статье, мы разберемся, что из себя представляет инфобизнес и как можно монетизировать свои знания.

ЧТО ТАКОЕ ИНФОБИЗНЕС

Инфобизнес (сокр. информационный бизнес) - деятельность, в основе которой лежит купля-продажа информации, актуальной для определенной аудитории.

Проще говоря, информационный бизнес заключается в реализации какой-либо информации, упакованной в аудио\видео\текстовый формат. Это может быть вебинар или обучающий курс, тренинг или серия видео-уроков, коучинг-сессия, консультация, книга и т.д. В любом случае, информация - это товар.

Люди платят за то, что кто-то заранее проанализировал весь массив тематической информации, отсортировал, отсеял ненужное и более-менее внятно объяснил это. Стоимость обучения онлайн не так высока, а качество знаний на уровень выше, за счет привлечения экспертов и практикующих специалистов в выбранной сфере. 

ОСОБЕННОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО БИЗНЕСА

На практике, информационный бизнес заметно отличается от других сфер предпринимательской деятельности. Основные преимущества инфобизнеса:

- неограниченное тиражирование. Продукт может быть продан бесконечное количество раз. Информация будет приносить доход до тех пор, пока полностью не утратит актуальность и ценность;

- бюджетность реализации. Создание самого инфопродукта и ресурса для презентации требует единоразового капиталовложения. В список постоянных затрат на содержание проекта будет входить проплата домена, аренда хостинга и продвижение (например, реклама). 

- не нужно арендовать офис. Практически 100% инфобизнеса ведется в онлайне. Абсолютно реально контролировать все процессы из любой точки мира, передавая доступ к информации по ссылке.

КАК СТАТЬ ИНФОБИЗНЕСМЕНОМ

В последнее время, практически все компании массово переводят свои процессы в онлайн. В 2020 году, интернет стал очевидной лазейкой для выживания во время кризиса.

В случае с инфобизнесом, развить проект и продать информационный продукт в интернете относительно легче. Кроме того, люди уже осознали все прелести дистанционного обучения. 

Информацию об этапах создания своего информационного проекта и способах его масштабирования, читайте в продолжении статьи по ссылке: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/99#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее