-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
15 апреля 2020 г.

Новые вызовы для бизнеса. Как развить проект в кризис

Предпринимательство - это буквально путь от одной кризисной ситуации к другой, с попутным решением возникших проблем. Чтобы оставаться на плаву и масштабировать бизнес, важно оперативно приспосабливаться к сложившимся экономическим обстоятельствам. В 2020 году, из-за вируса Covid-19, организации по всему миру вынуждены резко менять инструменты продвижения и методики продаж. В этой статье, мы дадим советы, которые помогут выжить и даже вырасти бизнесу, несмотря на сложную экономическую ситуацию.
 

КАК РАЗВИТЬ БИЗНЕС В ПЕРИОД ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА 

Работайте удаленно

Для того, чтобы выжить в условиях пандемии, переведите как можно больше бизнес-процессов на удаленный формат работы.
 

Удаленная работа подразумевает под собой любое дистанционное взаимодействие между компанией, сотрудниками и клиентами. 
 

Даже если перевести производственные мощности на “удаленку” не получится, практически все процессы взаимодействия в команде можно организовать через интернет. Трудиться вне офиса может помешать разве что внутренний барьер и предрассудки. Для организации работы команд, важно предусмотреть технический инструментарий для:
 

- обучения и повышения квалификаций. Разработайте поэтапный обучающий курс для новичков. Для быстрого введения в курс дела, подключайте опытных наставников, которые подскажут, как эффективней выполнять работу. 

- онлайн-коммуникации с членами команд. Создайте рабочие онлайн-чаты и настройте автоматическую рассылку уведомлений о новостях и любых изменениях в работе.

- проведения презентаций и вебинаров. Проводите онлайн-конференции, чтобы оперативно донести важную информацию и лично презентовать товарные новинки партнерам компании.

- сбора аналитических данных. Ведите учет статистики продуктивности команд. Так, вы узнаете слабые места в работе, на которые нужно обратить свое внимание.


Весь нужный для работы с командой функционал уже собран в единой онлайн-системе - Рекрута (recruting.biz). Вместо сотен табличек Excel, множества диалогов в разных мессенджерах, однообразного изложения образовательного материала и мониторинга за каждый отдельным партнером, можно пользоваться одной системой, где есть все актуальные и проверенные инструменты. 
 

Проведите бизнес-аудит

Кризис - это время, когда нужно трезво оценить эффективность работы каждого процесса на своем предприятии. Для объективной оценки текущих позиций и перспектив развития, сделайте независимый аудит каждого нюанса. В частности, уделите особое внимание:
 

- плану вознаграждений. Алгоритм, определяющих объем и порядок начисления бонусов партнерам компании, напрямую влияет на рентабельность предприятия и мотивирует активность сотрудников. 

- объему продаж. Выделите перечень флагманских продуктов, продумайте возможные варианты сокращения или расширения ассортимента. 


Повысить уровень продаж, при сегодняшних обстоятельствах, поможет пересмотр условий доставки товаров. В частности, реализуйте курьерскую доставку продукции на дом.


Продолжение статьи читайте в статье по ссылке https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/98#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее