-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
27 февраля 2020 г.

Классическая или сетевая компания. Почему традиционный бизнес все чаще переходит в МЛМ

В последнее время, специалисты команды FlawlessMLM фиксируют тенденцию перехода компаний с классической моделью торговли в сферу сетевого бизнеса. Возникает вопрос, почему так происходит. 


В целом, любой бизнес — это деятельность, целью которой является систематическое получение прибыли. В этом плане, сетевой маркетинг и традиционная коммерция схожи. Рассмотрим перечень определенных параметров, по которым будет видна разница между этими видами организации торговли:

Рентабельность

Большинство людей убеждены в том, что главное - получение прибыли, но важна именно рентабельность бизнеса. 


Рентабельность – это показатель, который характеризует эффективность вашего бизнеса, показывает, какова отдача вложенных вами средств.


Если рассматривать традиционный бизнес, то можно сказать, что основная часть забот состоит в поддержании рентабельности на одном уровне и недопуске ее падения. 


В сетевом бизнесе рентабельность постепенно растет как для конкретных партнеров, так и для владельцев компании, при учете того, что условия компенсационного плана оптимизированы. Именно качество маркетинга важно для обеспечения товарооборота, пропорциональности распределения прибыли, оптимизации количества и сумм выплат в сравнении с получаемыми доходами.


Например: сотрудничая с МЛМ компаний, дистрибьютор покупает продукции на 100$. Реализуя товары, создав команду и получая доход от результатов её работы, партнер зарабатывает 150$ за определенный период времени. За вычетом расходов, чистая прибыль спонсора составляет 50$, а  рентабельность бизнеса равна 50%. При условии, что дистрибьютор продолжает сотрудничать с компанией, далее его доход может составлять уже 250$ за период, где прибыль будет равна 150$, а рентабельность составит 150%.


Более подробную информацию о маркетинге Вы можете узнать в статье ВАШ ИДЕАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ-ПЛАН

Доступность

В традиционном бизнесе, даже для открытия маленькой фирмы потребуются крупные инвестиции на начальном этапе. При этом никто не даст гарантию, что компания будет приносить прибыль своему владельцу и как скоро она окупит себя. Мелким игрокам сложно выдержать конкуренцию. Количество энергии, времени и средств, которые тратятся на поддержание малого бизнеса, в большинстве случаев, несопоставимы с получаемым результатом. Но угроза потери бизнеса и вложенных денег заставляет постоянно работать на сверх усилий.


Продолжение статьи читайте по ссылке https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/74#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее