-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
15 марта 2020 г.

Сетевой бизнес в России

О сетевом маркетинге в России стали говорить относительно недавно, а первые МЛМ компании появились в довольно тяжелое для страны время. Теперь, многоуровневые партнерские программы стали частью современной экономической системы и представляют собой один из видов предпринимательства. Привлекая своей простотой и преимуществами, число представителей сетевых компаний растет с каждым годом.


К слову, давайте уточним понятие сетевого маркетинга:


Сетевой маркетинг (многоуровневый маркетинг, МЛМ; англ. Multi level marketing, MLM) - это принцип прямых продаж товаров и услуг, который основан на создании сети дистрибьюторов. Каждый независимый партнер, помимо сбыта продукции, может привлечь людей имеющих аналогичные права. Участники структуры зарабатывают на комиссионных выплатах от продаж и получают дополнительные бонусы за продуктивность лично приглашенных людей.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ МЛМ В РОССИИ

Один из первых показательных примеров применения принципа прямых продаж - американская витаминная компания Nutrilite Products, созданная в 1934 году. Изначально, компания привлекала к сотрудничеству потребителей своего товара, которые не только покупали продукт, а советовали купить его своим родным и друзьям. При этом, компания обеспечивала своим партнерам дополнительный заработок в виде 50 долларов в месяц, что было существенно для тех времен. В 1943 году, компанию масштабировали и в бизнес-процессы включили первый полноценный маркетинг план, углубив его на несколько реферальных уровней.


Маркетинг план — это правила, которые определяют объем вознаграждения дистрибьюторов и схему их начисления. Грамотно написанный маркетинг указывает вектор продвижения товаров и услуг на рынке.


К слову, выходцами из Nutrilite Products были Jay Van Andle и Richard Marvin DeVoss, которые продавали витамины с 1949 года, в течении 10 лет. В 1959 году, предприимчивые дистрибьюторы пошли немного в другом направлении и основали собственную многоуровневую компанию под названием Amway.


Пик расцвета отрасли прямых продаж по всему миру был в 1980-х — 1990-х годах. В 1990-х, сетевые компании распространяли все что угодно— от косметики и техники до предметов искусства и услуг междугородной телефонной связи.


Продолжение статьи читайте по ссылке https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/81#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее