-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
7 марта 2020 г.

Сетевой маркетинг в Украине

Сетевой маркетинг стал философией жизни нескольких миллионов украинцев. Несмотря на противоречивую репутацию, партнерский бизнес развивается и привлекает своей простотой и доступностью. Вспомним, что из себя представляет многоуровневый бизнес:
 

Сетевой маркетинг - принцип прямых продаж товаров и услуг, при котором создается сеть дистрибьюторов. Кроме реализации продукции, независимые партнеры привлекают людей, получающих аналогичные права. Участники структуры зарабатывают на комиссионных за объем продаж и получают бонусы за продуктивность своих команд.


История развития МЛМ в Украине

В начале 90-х, в тяжелое для Украины время, на рынок зашли иностранные сетевые компании. Предприниматели того времени, привлекали к своему делу родственников и друзей, обещали постсоветскому обществу финансовое благополучие и быстрый карьерный рост.


Дефицит, безработица и привычка покупать вещи “у своих” повлияли на то, что к концу 90-х к сетевому бизнесу приобщился каждый пятый украинец. Учителя, врачи, инженеры, оставшиеся без заработка по специальности, нашли свое признание в сетевом маркетинге.


Традиционный бизнес, как и сегодня, требовал большого стартового капитала и ответственности, был связан с огромными рисками и необходимостью «крыши» в условиях нестабильного и непрозрачного законодательного поля. МЛМ компании позволили проявить украинцам свою трудовую инициативность


Во многом, сетевые продукты стали прорывными в своей нише, завоевав монополию на многие годы. Например, таким компаниям как Avon и Oriflame, было совсем несложно составить конкуренцию скудному ассортименту советской косметической продукции. Обсуждение и тестирование косметики было популярным развлечением среди женщин. 


Первые лидеры команд, не имея должного уровня компетенции и опыта работы в партнерском бизнесе, убеждали, что вершин можно достичь легко и просто. Очевидно, что у новичков сформировалось ложное представление о принципах работы МЛМ и они были разочарованы реальностью. Также, репутацию честных сетевых компаний подпортили мошенники, которые активизировались, увидев популярность системы многоуровневого маркетинга. На почве этого, в обществе родился стереотип, что “сетевой маркетинг создан для домохозяек и неудачников”.


Продолжение статьи доступно по ссылке: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/91#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее