-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
5 марта 2020 г.

Лидер и дистрибьютор в МЛМ. В чем разница?

Сетевой маркетинг - одна из немногих моделей бизнеса, построенная на прямой заинтересованности лидеров структуры стимулировать дистрибьюторов и обучать их успешным стратегиям для того, чтобы они сами становились лидерами для своих структур. 

 

Принцип прямых продаж основан на продвижении товаров и услуг за счет работы дистрибьюторов, каждый из которых занимается продажами и привлечением таких же торговых агентов в свою команду. Новые бизнес-партнеры имеют равные полномочия в развитии своей структуры и сбыте товара.

 

Главный плюс многоуровневого маркетинга - возможность развивать структуру бизнеса на свое усмотрение и в соответствии со своими бизнес целями, учитывая при этом требования компании.

ДИСТРИБЬЮТОР

Дистрибьюторы - это бизнес-партнеры, которые продвигают продукцию сетевой компании. Иногда их называют менеджерами прямых продаж, но по факту они являются предпринимателями, которые участвуют в сбыте продукции.

 

Активность дистрибьюторской сети играет критически важную роль в работе сетевой компании. Подробней об активизации работы дистрибьюторов, читайте в статье Как увеличить активность МЛМ структуры

 

Зарабатывают они, в основном, на комиссионных с личных продаж (личный оборот) и продаж своей структуры (групповой оборот).

 

Из профилей классических дистрибьюторов, можно выделить отдельную касту партнеров-клиентов. Такие люди обычно не сильно заинтересованы в повышении квалификаций и развитии структуры. Они заключают сотрудничество ради получения скидок на продукцию. Такие партнеры тоже важны компании, ведь они выступают потребителями и годами покупают понравившиеся продукты вместе со своими знакомыми и друзьями.

ЛИДЕР МЛМ

МЛМ лидер - это тот же дистрибьютор в начале своей деятельности, но теперь вектор его усилий больше сконцентрирован не на реализации товаров, а на построении и усилении структуры. Его основное достижение - масштабность созданной структуры и умение управлять, обучать, поддерживать активность работы всей команды. Это человек, который постоянно стремится к саморазвитию и умеет применять новые знания для своей пользы. Проще говоря, хороший лидер всегда является хорошим дистрибьютором. Но не каждый дистрибьютор может стать хорошим лидером.

 

Продолжение статьи, читайте по ссылке: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/97#mlmbaza

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее