-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
25 июля 2018 г.

МЛМ КОМПАНИИ ЗАХВАТИВШИЕ РЫНОК СНГ

Наиболее глобальной чертой компаний завоевавших рынок СНГ является ставка на качество продукции которое они смогли гарантировать на рынке переполненном подделками.

Эти компании появлялись в неразвитом рынке СНГ первыми или качественно повторяли стратегию своих предшественников. Менталитет жителей стран СНГ позволяет повышать лояльность к той или иной компании благодаря рекламным компаниям с публичными людьми.

Сетевой бизнес успешно развивается в условиях безработицы и показывает высокую кризисоустойчивость. При этом сетевые компании позиционируют себя как легкий источник заработка и дают возможность получать доход при условиях сложной экономической ситуации в стране.

 

ТОП 10 сетевых компаний в СНГ за 2017-2018 года

Позиция

Компания

Оборот

1

Amway

$8.60B

2

Avon Products Inc.

$5.70B

3

Herbalife

$4.40B

4

Mary Kay

$3.25B

5

Nu Skin

$2.28B

6

Tupperware

$2.26B

7

Oriflame Cosmetics

$1.537B

8

Jeunesse

$1.30B

9

Faberlic

$0,563M

10

Nature’s Sunshine

$0,342M

 

 


AMWAY – годовой оборот $8.60B

Amway - безоговорочный лидер сетевого маркетинга за последние годы, не покидает первых мест рейтинга МЛМ компаний.
Вся продукция от Amway в обязательном порядке имеет должную гарантию качества, которую обеспечивает компания. Это универсальная бытовая химия, косметическая продукция и кухонные принадлежности. Сегодня это одна из немногих компаний, предлагающая своему потребителю такой огромный перечень наименований.
Главная ставка делается на продаже продукции в виде концентрата. Покупателям предлагается существенная экономическая выгода при длительном использовании.
В AmWay развита бонусная и партнерская системы. Учитывая стаж и лидирующие позиции компании, им удалось создать развитую сеть дистрибьюторов.
Компания отличилась продуманной управленческой системой и проработанными кабинетами пользователей, которые постоянно модернизируются.


AVON – годовой оборот $5.70B

AVON закрепились на рынке благодаря широкому ассортименту продукции по приемлемой цене. Выгодная и отличительная черта - возможен возврат продукции.
Ранее AVON проводили достаточно агрессивную рекламную кампанию по сравнению с другими брендами.
Кроме выгодных условий для новых представителей и бонусной системы, особенностью компании является кредитование и возможность начать бизнес без вложений.
Еще одним основанием, благодаря которому AVON закрепились в ТОПе является гарантия качества продукции, реализуемой через сеть дистрибьюторов.


Herbalife – годовой оборот $4.40B

Американская компания производит продукты для похудения, ухода за кожей и здорового питания  и стала первой, кто открыл крупнейший филиал на территории России.

Причины стремительного роста продаж продукции Herbalife:

- они одни из первых вошли на рынок СНГ, в котором не было конкуренции для подобной продукции;

- активно пропагандировали здоровый образ жизни привлекая профильных специалистов (врачей,диетологов, косметологов) к работе на компанию.


Mary Kay – годовой оборот $3.25B

В сравнении с остальными косметическими брендами, ассортимент Mary Kay скромный. Есть базовые позиции, которые почти не меняются из сезона в сезон. Иногда они пополняются новинками. Это привлекает консервативных людей.
Продукция гипоаллергенна и имеет высокое качество. Важнейшими приоритетами для компании являются безопасность и качество. Компания использует новейшие и наиболее эффективные технологии, включая инновации в области упаковки. Mary Kay стала одной из первых компаний, которые в 1989 году прекратили тестирование продукции и её ингредиентов на животных.
Mary Kay ориентируется на классических домохозяек, не успевших получить хорошее образование, разрывающихся между кухней и детским садом.Таких большинство среди женщин стран СНГ.
Особенностью данной МЛМ компании является уровень подготовленности агентов продаж. Они не только реализуют продукцию, но проходят предварительное обучение, что обеспечивает профессиональный подход и высокую степень доверия покупателей.
Mary Kay, как и другие лидеры отрасли, делают ставку на гарантию качества продукции, реализуемой через сеть.



  Nu Skin – годовой оборот $2.28B

Стабильности на рынке СНГ компания добилась благодаря успешному продвижению антивозрастной, омолаживающей продукции. В этой отрасли Nu Skin занимают лидирующие позиции. Компания активно сотрудничает с ведущими лабораториями мира по изучению проблем старения. Учитывая основную направленность, они выделили целевую аудиторию по возрасту и целенаправленно воздействуют на нее.
Результат использования продукции Nu Skin показывают на примере своих агентов.
Анализ рекламных кампаний показал явный акцент на историях надежного партнерства с лидерами компании.


Tupperware – годовой оборот $2.26B

Для производства используются только химически и биологически нейтральные материалы. Другими словами изделия не вступают в реакцию с пищей (даже с кислой и соленой) и имеют более широкий температурный диапазон использования.
Готовые изделия, как уверяют, прослужат долгие годы без видимого износа даже при регулярной эксплуатации. Особенностью продукции из полимеров и нержавеющей стали является длительная гарантия.
Tupperware следят за тенденциями, их продукция имеет современный  дизайн. Именно они создали и развили новую нишу качественной и безопасной пластиковой посуды, реализуемой через сетевую структуру.


Oriflame Cosmetics – годовой оборот $1.537B

Особенностью компании стала позиция экологичного производителя. Продукцию изготавливают из натуральных ингредиентов (не менее 70% от ее состава). В демонстрацию своей твердой позиции, компания даже каталоги выпускает, используя материалы с искусственно выращенной плантации лесов.
Качества, которые вызвали рост продаж продукции Oriflame:

- акцент на экологичности и использовании эко сырья на всех этапах производства и презентации;
- гарантия качества продукции ,реализуемой через сетевую структуру.


Jeunesse – годовой оборот $1.30B

JG перенимает опыт ведущих мировых компаний, поэтому гарантирует качество своей продукции – если клиенту товар не нравится, то он может вернуть его и получить назад деньги.
Они акцентируют внимание на комплексном омоложении организма на клеточном уровне, нормализации веса и ускорению обмена веществ благодаря их продукции.
Качества, которые вызвали резкий рост продаж продукции Jeunesse:

- агрессивный маркетинг;
- выгодная бонусная программа стимулирующая быстрое развитие структуры;
- качество продукции позволяющее агентам верить в ее превосходство.



Faberlic - годовой оборот $0,563B 

Компания следит за качеством и безопасностью всей предлагаемой продукции. Уникальной «фишкой» Faberlic считают коллекции кислородной косметики по уходу за кожей лица.

Отличает компанию понимание специфики рынка СНГ, т.к. производство и менеджмент находится в России. Также Faberlic гарантирует качество продукции, распространяемой через сеть.



 Nature’s Sunshine – годовой оборот $0,342B

Отличаются большим ассортиментом продукции и невысокой ценой. Стоимость продукции адаптирована для стран СНГ, а войти в сетевой бизнес можно без вложений. Целевая аудитория NSP - люди, которые заботятся о здоровье и внимательно относятся к вопросам профилактики.

Особенности компании:

- Повышают уровень контроля качества и развивают новых технологии;

- Делают ставку на высоких вознаграждениях при минимальных объемах продаж;

- Предлагают цены ниже за счет размера упаковок и минимальных объемов закупки.


 

Мы видим, что лидерству МЛМ компаний способствовала определенная уникальность продукции и условий работы в сочетании с благоприятной ситуацией на формирующемся рынке.

В текущий момент экономика стран продолжает восстанавливаться после кризиса и сетевые компании получают новую возможность для активного роста. Также этому содействуют новые технологии (блокчейн, боты, сервисы распространения), которые упрощают ведение бизнеса в интернете и значительно ускоряют развитие сетевых компаний.

Команда FlawlessMLM реализует под ключ проект любой направленности, учитывая специфику и уникальность вашего бизнеса. Наш опыт позволит получить результат в срок на наиболее выгодных условиях. У Вас будет возможность отслеживать ход работ и принимать участие в каждой стадии выполнения проекта.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее