-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
28 августа 2018 г.

5 КНИГ КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ ЛИДЕРУ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ

Сетевой бизнес — не просто одна из форм организации производства, а работа на себя и для себя. Человек, у которого хватает смелости принять вызов предпринимательства амбициозен от природы. Важно правильно психологически настроиться перед ведением своего дела.

В процессе развития карьеры может не хватать правильных мыслей и ответов на все вопросы. Мы сделали подборку книг, которые мотивируют будущих или настоящих лидеров сетевых компаний.

 

 

 

Джим Рон “7 стратегий для достижения богатства и счастья”

Джим Рон (Jim Rohn) разрабатывал стратегию работы компаний Coca-Cola, I.B.M., Xerox, General Motors и других. Он был личным «бизнес-тренером» Билла Гейтса.

У его книги довольно банальное название, но она заставляет взглянуть под новым углом на привычные всем вещи. “7 стратегий для достижения богатства и счастья” отличает количество практических рекомендаций. После прочтения их хочется применить в тот же день, а не с понедельника.

Основные акценты:

  • саморазвитие и стремление к знаниям. Учитесь меняться и постоянно самосовершенствуйтесь;
  • контроль финансов. Джим Рон объясняет путь обретения финансовой свободы;
  • время. Жизненно необходимо его ценить;
  • окружение. Общайтесь с людьми, которые достигли того, к чему Вы стремитесь.

Также автор представляет свою стратегию постановки жизненных целей и их достижения. Важно осознавать, что во главе всего стоит личность и она должна принимать ответственность за все, что происходит или не происходит в её жизни.

 

 

 

 

Роберт Кийосаки “Школа бизнеса”

Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) — бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию и мотивационный спикер. Основным заработком Роберта стал именно бизнес по распространению финансовой грамотности. Во всех своих книгах Кийосаки учит относится к своему финансовому положению иначе, объясняет как вырваться из порочного круга от зарплаты до зарплаты, от халтуры до халтуры. Он постоянно твердит людям, что нужно быть финансово независимыми, и вот здесь он рассказывает об одном из способов это сделать — частично занимаясь МЛМ.

В этой книге автор рассказывает о преимуществах и недостатках сетевого маркетинга, сравнивая его с другими путями обогащения. Вся информация основывается на личном опыте построения бизнеса.

Основные акценты:

  • самоконтроль. Нужно контролировать свое поведение и повадки во время общения с людьми;
  • умения продавать. Как пишет сам Кийосаки “Навык продавать — самый высокооплачиваемый навык в мире”. И если вы этому не учитесь, то тогда вы всегда будете только покупателем, который будет покупать товары и услуги у тех, кто умеет продавать;
  • управления финансовыми потоками. Кийосаки призывает инвестировать в активы и сокращать пассивы и расходы;
  • спокойно относитесь к возможным отказам;
  • ценности. Направленность человека определяет его реальность;
  • такие качества как: стимул, решительность и упорство.Именно они помогают стать лидером.

 

 

 

 

Майк Диллард “Магнитный маркетинг” (Магнитное спонсирование)

Майк Диллард (Mike Dillard) — предприниматель, один из первых смог «встроить» принципы МЛМ в интернет-продажи, что привело к настоящей “революции в индустрии.” Его основной компанией сегодня является Self-Made Man, который предоставляет знания и навыки в отрасли финансового образования.

Для большинства предпринимателей, потерпевших поражение, интернет казался инструментом, за которым можно скрыть свою некомпетентность. В своей книге Диллард по шагам расписывает, что нужно сделать в Интернете, чтобы решить проблему бесконечного поиска людей в МЛМ бизнес.

Основные акценты:

  • поражения. Для того, чтобы добиться успеха необходимо пройти через ряд проблем и неудач;
  • лидерские качества. Для ведения бизнеса важны определенные умения. Они помогут выдержать растущую конкуренцию и оставить компанию на плаву;
  • маркетинговая система. Только при наличии продуманного маркетинг плана, интернет поможет привлечь людей и построить компанию;
  • брендирование личности. Уникальная личность является фактором влияющим на долгосрочный успех, так как “люди покупают у людей”.

 

 

 

 

Аллан Пиз “Искусство продавать. Самые эффективные приемы и техники”

Аллан Пиз (Allan Pease) — специалист в области коммуникаций, психолог, известен как «мистер язык тела».

Успешный бизнес построен на правильной постановке задач, владении управленческими навыками и азами коммерческого общения. А эта книга как раз содержит эффективные методики и правила ведения бизнеса с учетов психологических закономерностей. Пиз объясняет, как “читать” собеседника по его жестам и использовать собственные невербальные сигналы для достижения успеха в переговорах, сделать эффективную презентацию и т.д.

Примеры из жизни обратят внимание на то, что прибыль напрямую зависит от человеческого фактора — общения с клиентами, партнерами и сотрудниками.

Основные акценты:

  • увеличение средних показателей бизнеса. Они дают представление о стабильности компании;
  • встречи. Чем с большим количеством людей вы видитесь, тем больше людей знает о Вас и Вашем бизнесе. Принцип сарафанного радио никто не отменял;
  • произведение хорошего впечатления;
  • контроль языка телодвижений.

 

 

 

 

Стивен Кови “7 навыков высокоэффективных профессионалов сетевого маркетинга”

Стивен Кови (Stephen Covey) — лектор, консультант по вопросам руководства и управления жизнью. Он учит пониманию силы принципов и естественных законов, которые правят эффективностью людей и организаций. Журнал Time назвал доктора Кови одним из двадцати пяти самых влиятельных американцев.

“7 навыков высокоэффективных профессионалов сетевого маркетинга” основана на получившей широкое признание и ставшей бестселлере Кови, работе «7 навыков высокоэффективных людей». В книге речь идет о универсальных навыках ведения бизнеса наиболее эффективно, на примере развития сетевого бизнеса.

Основные акценты:

  • синергия. Это суть лидерства, основанного на принципах сотрудничества, помощи и воспитания партнера. Она объединяет и высвобождает огромную энергию, заключенную в людях;
  • представление конечной цели. Важно хранить это в своем сознании. Визуализация и понимание конечной точки поможет управлять собой и своими действиями в достижении цели;
  • проактивность. В контексте сетевого маркетинга быть проактивным означает научиться действовать, а не быть объектом внешнего воздействия. Именно это качество — двигатель сетевого маркетинга.

Для того чтобы стать профессионалом своего дела, осознайте важность постоянного обучения и самосовершенствования. В нашем же мире выгодней учиться на чужом опыте, чем на своем. Эти книги помогут вам разобраться в тонкостях ведения сетевого бизнеса и покажут ошибки предшественников. С должным уровнем мотивации лидер ещё больше масштабирует свою систему и преодолеет любые трудности на пути к цели.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее