-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
30 августа 2022 г.

Сетевой бизнес в Австрии

Австрия страна с богатой историей и образцово-стабильной экономикой, а ее граждани имеют хороший достаток и высокий уровень жизни. Это государство является идеальным местом для создания и развития бизнеса. Читайте, почему стоит релоцировать компанию в Австрию и с какими нюансами предстоит столкнуться, развивая здесь бизнес.


Экономика Австрии


По своему развитию Австрия впереди таких стран, как Швеция, Англия, Италия и Германия. Государство активно сотрудничает на мировой врене с 150+ странами мира, а их главным партнером в центральной Азии является Казахстан.

Австрия может похвастатся тем, что в ней развиты все возможные отрасли. Доход страна получает от промышленности (32,3 %) и сферы услуг (65,8 %). Основной массив населения трудоустроено в сфере розничной торговли, банковского дела, образования и туризма. 

Яркой характеристикой австрийской экономики является ее стабильность. Здесь наблюдается крайне низкий уровень безработицы (около 4%), инфляция менее 1.5%, а у местных жителей очень высокий уровень жизни. Все это является результатом успешной стратегии реформирования экономики на протяжении последних нескольких десятилетий и стабильного притока крупных инвестиционных проектов.


Особенности местного населения 

Австрийцы спокойны, размеренны и неторопливы, но из-за мультикультурности Австрии не возможно выделить яркие особенности менталитета. 

Но можно выделить несколько характерных черт. Например, согласно статистике, население Австрии можно назвать трудоголиками — абсолютное большинство жителей проводят на работе большую часть своего времени, а 8,67% регулярно задерживается там сверхурочно. Если сравнить этот показатель в ЕС, то выше только в Великобритании.

Австрийцы любят проводить время в кругу семьи и чтут семейные ценности. Относительно культурной программы, они выезжают на природу, обустраивают быт или обогащаются культурно — посещают различные концерты, театры и т.д.


Законодательный бэкграуд МЛМ в Австрии

В Австрии зарегистрировано около 295 тыс. независимых дистрибьюторов. Как и в других странах Европейского Союза, ассоциация прямых продаж (ASML) внимательно следит за законностью и добросовестностью работы МЛМ компаний. Также, здесь работает ассоциация розничной торговли, которая называется HandelsVerband.

Бизнес модель сетевого бизнеса не вступает в коллизию с законами, которые касаются многоуровневого маркетинга на территории ЕС. Также, как и в большинстве стран по всему миру, здесь запрещены пирамиды.

О том, как отличить МЛМ компанию от пирамиды, мы писали в статье Сетевой маркетинг vs пирамиды.


ТОП МЛМ компаний в Австрии

Помимо глобальных мировых корпораций, в Австрии пользуется спросом продукция следующих компаний: 


5. Déese Cosmetics

Сайт проекта - deesse.com
Год и страна основания - 1971, Швейцария
Продукт - декоративная и уходовая косметика, БАДы

За 50+ лет существования, Déesse масштабировали свою структуру до 16 тыс. активных дистрибьюторов и открыли представительства в 14-ти странах. Они позиционируют себя как семейный бизнес, который передается из поколения в поколение.

Déesse является примером социально ответственной компании —  они создали фонд под названием «Déesse для детей», за счет которого поддерживают ряд социальных проектов в Румынии. Также, они обеспечивают существование 2 детских домов, учреждение для престарелых и благотворительную стоматологическую практику.


4. Enagic

Сайт проекта - enagic.com
Год и страна основания - 1974, Япония
Продукт - системы фильтрации и ионизации воды

Enagic реализуют системы ионизации и очистки воды, при этом они контролируют весь жизненный цикл продукта - разрабатывают, производят, продают и обслуживают свои системы.
На сегодняшний день, компания ставит перед собой цель совершить революцию в области физического здоровья своих потребителей, экономического и психологического благополучия своих партнеров.


3. Victoria Benelux

Сайт проекта - victoria-benelux.com
Год и страна основания - 1991, Бельгия
Продукт - ювелирные изделия

Цель Victoria Benelux — помочь женщинам самореализоваться и достичь финансовой независимости. Компания занимается продажей ювелирных изделий, с полной 10-летней гарантией от производственных дефектов.
Также, они поддерживают движение Think-Pink (кампания по борьбе с раком молочной железы) — в 2021 году Victoria пожертвовали около €33 тыс.


2. Lux International

Сайт проекта - luxinternational.com
Год и страна основания - 1901, Швейцария
Продукт - фильтры для воды, очистители воздуха, пылесосы

Lux является известным европейским брендом, который продавал канистровые пылесосы еще с 1901 года. С момента своего основания, компания занималась продажей разных продуктов для очистки воздуха, воды и т.д.
Lux International были популярны среди австрийцев с самого момента основания организации. А, судя по заявлениям компании, в Lux ценят пожизненное партнерство со своими клиентами и делают все, чтобы обслуживать их безупречно.


1. AMC

Сайт проекта - international.amc.info
Год и страна основания - 1963, Швейцария
Продукт - кухонные принадлежности

Считается, что AMC являются производителями едва ли не лучших кухонных принадлежностей в мире. AMC довольно популярна в странах Европы, в том числе и в Австрии. В данный момент, в их структуре более 12 тыс. консультантов, которые популяризируют бренд в 30+ странах мира. Помимо этого, они развивают AMC Food Lab —  сообщество, где разрабатывают новые рецепты, обучают кулинарии и тестируют продуктовые новинки AMC.


В Австрии пользуются популярностью проекты, которые созданы в соседних странах. например, 3 из 5 компаний попавших в наш ТОП, были основаны в Швейцарии. Объеденяющая черта этих компаний - высокое качество продукта и обслуживания.


Если ваша цель —  масштабировать своей проект, релоцировать или создать сетевую компанию с нуля, специалисты команды FlawlessMLM готовы помочь и провести бесплатную экспертную консультацию. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта flawlessmlm.com и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.

О специфике ведения сетевого бизнеса в других странах, вы можете почитать с нижеперечисленных статьях:

- Особенности сетевого маркетинга в Украине;
- Особенности сетевого маркетинга в Польше;
- Особенности сетевого маркетинга в Румынии;
- Особенности сетевого маркетинга в Финляндии;
- Особенности сетевого маркетинга в Бельгии;
- Особенности сетевого маркетинга в Испании;
- Особенности сетевого маркетинга в Казахстане;
- Особенности сетевого маркетинга в Америке;
- Особенности сетевого маркетинга в Китае;
- Особенности сетевого маркетинга в Южной Корее;
- Особенности сетевого маркетинга в Японии;
- Особенности сетевого маркетинга в Турции;
- Особенности сетевого маркетинга в ОАЭ;
- Особенности сетевого маркетинга в Индии.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее