-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
24 августа 2022 г.

Тайм-менеджмент: День из жизни успешного сетевика

Важнейшим человеческим ресурсом является время. Оно невосполнимо. Люди, добившиеся успеха в индустрии сетевого маркетинга объединены наличием одного навыка - грамотным тайм менеджментом. Лидеры всегда придерживаются определенного плана действий, в котором задачи расписаны по часам \ дням.

Тайм менеджмент это навык который необходимо выработать и совершенствовать, новички в сетевых компаниях часто не справляются с этой задачей. Мы собрали советы от экспертов и лидеров в индустрии многоуровневого маркетинга, которые помогут быстро продвинуть бизнес и создать стабильный приток новых партнеров в структуру.


Советы МЛМ лидеров по формированию расписания 


Чарльз Холмс
(блогер, писатель, основатель Holmes Internet Marketing. В сетевом с 2002 года)

  • Выделите, как минимум, 4 часа в неделю на поиск новых членов команды. Как вариант, можно работать над этим по 1 часу в день.
  • Обучайте и помогайте новым дистрибьюторам. Самым робким дистрибьюторам можно написать лично и уточнить, все ли впорядке.
  • Мониторьте приходящих лидов и оперативно отвечайте им.

Каждый пункт в этом плане кажется очень простым и банальным, но далеко не каждый сетевик работает над привлечением новых дистрибьюторов ежедневно. Привлечением и обучением новичков важно заниматься каждый день. Пытаясь справиться с этой задачей за сжатый промежуток времени, вы рискуете быстро выгореть или потерять потенциальных партнеров.

Чарльз разделяет сетевиков на тех, кто хочет развить бизнес за 1-2 года и достичь шестизначного дохода (которых, к сожалению, меньшинство) и тех, кто относится в сетевому маркетингу как к источнику дополнительного заработка и не уделяет развитию структуры достаточно времени. Независимо от того, на какой доход вы претендуете, все что имеет значение для успеха в прямых продажах - это постоянство.


Джеки Улмер
(бизнес-коуч, основатель подкаста  StreetSmartWealth. В сетевом с 1999 года)

  • Напишите потенциальным партнерам и попросите взглянуть на вашу презентацию с предложением;

  • Напомните о себе людям, которые еще не ответили на ваше письмо-приглашение в команду;

  • Займитесь саморазвитием и тренировкой навыков.

Бизнес, скорей всего, видоизменит ваш привычный распорядок дня, ведь для его развития важно делать что-нибудь каждый день. Сформируйте свой план на день, разбейте его на “блоки” и вбейте их в календарь (например, удобно это сделать в Google Календарь). Оптимально, если напоминание о базовых ежедневных задачах будет приходить ежедневно. 

Поставьте перед собой цель стать самым крутым начальником, которого знаете. Это то, что заставит двигаться вас в правильном направлении, постоянно улучшать свои бизнес-навыки. Крутой лидер притягивает к себе новых партнеров без усилий, как магнит.

 

Рэй Хигдон
(бизнес-тренер, писатель, спикер и екс-лидер компании Numis. В сетевом с 2009 года)

  • Создайте новый контент для вашего блога (статью, видео или подкаст);

  • Потратьте 30 минут на обучение продажам, маркетингу и психологии отношений между людьми;

  • Медитируйте не менее 20 минут в день.

В бизнесе, к людям нельзя относиться как “к кускам мяса”, от которых важно добиться целевого действия (например, покупки товара или заключения сотрудничества). Изучайте то, как создаются деловые связи и доверительные отношения между людьми и, применив новые знания в работе, вы будете поражены их эффективности. Некоторые из лидеров команды Рей просили о работе в её сетевом бизнесе сами, даже не догадываясь, что она заранее приметила их как потенциальных партнеров.

Продвижение сетевого бизнеса - это “игра в долгую”. На этапе обучения, помогите новичку определиться со стратегией развития на 2-3 года и не давайте ложных надежд по поводу скорости роста. Результат в сетевом бизнесе определяют маленькие, но постоянные действия.


Саймон Чан
(бизнес-коуч, основатель проекта MLM Nation. В сетевом с 2003 года)

  • Создайте 3 структурных блока контента;

  • Познакомьтесь с 5 интересными людьми;

  • Найдите 5 человек, которым можно отправить приглашение в команду.

  • Попросите 3 потенциальных партнеров посмотреть предложение и договоритесь о встрече (онлайн-созвоне).

Советы Чана могут показаться непростым, но занимаясь подобным нетворкингом ежедневно, вы очень быстро достигнете результатов - масштабируете структуру в геометрической прогрессии и, соответственно, свой заработок. Метод  3-5-5-3 - это уникальный подход к построению эффективного графика сетевиков. 

Если вам не нравиться сидеть за работой часами, выполняйте повседневные действия распределив их в течении дня. Идея заключается в постановке конкретных и четких задач, которые важно выполнять правильно, регулярно, но не обязательно все сразу. 

 

Таня Ализа
(блогер, коуч. В сетевом с 2010 года)

  • Найдите 3-5 потенциальных партнеров;

  • Познакомьтесь лично с 3-5 новыми контактами;

  • Создайте любопытный пост в социальных сетях.

Выделите подходящее для себя время для выполнения рутинных задач по работе, сконцентрируйтесь на их выполнении, а потом сможете заниматься тем, что нравится.

Например, Таня не работает со своей командой “по требованию” и не просиживает целый день, ожидая ответа на сообщения. Она выполняет свой рабочий план утром, а вечером возвращается к работе чтобы ответить людям или помочь партнерам.


Шпаргалка

Чтобы помочь извлечь максимальную пользу от статьи, мы создали шпаргалку по  распорядку дня. Она включает в себя вышеперечисленные методы, собранные в практическом формате, подстроенные как под “ранних пташек”, так и под любителей поспать.

Эти методы не панацеей и не подойдут каждому, но они основаны на многолетнем опыте встреч и заключении тысяч успешных сделок по всему миру. Соберите свой комплекс полезных действий из представленных примеров, добавьте в расписание что-то личное.

Сетевой маркетинг это рутинная работа,, но только до того момента, пока вы не сформируете весь процесс под себя. Разгрузите себя, освободите время для отдыха и саморазвития, за счет онлайн автоматизации. Так, например, можно автоматически давать доступ к презентационным и обучающим материалам, вести учет структуры в специализированной системе для сетевого бизнеса.

Наша компания занимается разработкой программного обеспечения и решений для автоматизации сетевого бизнеса уже более 17 лет. Специалисты команды FlawlessMLM помогут вам подобрать оптимальное решения для автоматизации ваших задач и достижения поставленных целей. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее