-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
28 июля 2022 г.

5 персональных качеств сетевика влияющих на достижение целей

Сетевой маркетинг – это бизнес не для всех. Одни дистрибьюторы не могут найти и 10 партнеров за год, а другие привлекают тысячи людей за месяц; одни сетевики зарабатывают так мало, что годами копят на недельный отдых в Турции, а другие имеют сотни тысяч и даже миллионы долларов в год. 

Исходя из мировой статистики, только 1-3% сетевиков становятся МЛМ лидерами. В статье, мы расскажем о навыках, которыми необходимо обладать сетевику стремящемуся к успеху. 


ТОП навыков, которые нужно развивать сетевику


1. Постановка цели

Сетевой бизнес можно сравнить с триатлоном – это дистанция с испытаниями, которые нужно пройти, чтобы победить. Дистрибьюторам, как и спортсменам нужно фокусироваться на поставленных целях, отделять нужное от второстепенного и учиться верно расставлять приоритеты. Иначе, без четкого вектора движения, путь к результату будет долгим, тяжелым и не результативным .

Чтобы улучшить этот навык, составляйте списки простых и понятных задач на день, неделю, месяц, квартал, год и т.д. При этом, все эти ступеньки должны быть взаимосвязаны друг с другом и вести к единой, глобальной и долгосрочной цели.

Например, достижение квалификационного уровня в МЛМ компании – это среднесрочная цель, которая ведет к долгосрочной – лидерству.

Определите главную цель и сфокусируйтесь на ней. Планомерно, выполняя маленькие задачи, вы добьетесь желаемого результата быстрей. 

 

2. Масштабирование структуры 

Умение масштабировать структуру один из самых нужных навыков для сетевика. Вот только большинство новичков не совсем правильно понимают как привлекать людей в структуру. Суть не в том, чтобы убедить оппонента стать партнером компании, а в том, чтобы найти человека которому это действительно интересно - обозначить свою потенциальную “теплую целевую аудиторию”, которая готова внимательно выслушать предложение. 

Чтобы привлечь внимание “теплой ЦА” или даже прогреть ее - определите конкретный портрет целевого партнера, развивайте личный бренд в социальных сетях и постепенно выстраивайте с подписчиками лояльные, доверительные отношения. Люди, которым интересно наблюдать за вашей жизнью и достижениями, с большей вероятностью, захотят заниматься с вами бизнесом.

В интернете полно информации о том, как сетевики ищут потенциальных партнеров среди друзей, дают объявления в газетах и размещают вакансии на сайтах поиска работы. Конечно, это может дать результат, но не стоит зацикливаться на таких методах.

В статье Привлечение опытных партнеров в структуру, мы рассказывали более эффективных способах поиска ценных дистрибьюторов на рынке. 


3. Работа с возражениями

Любой бизнес часто сталкивается с отрицательной реакцией на продукт или саму компанию. Чтобы закрывать крупные сделки по продаже товара и привлекать новых людей в структуру, учитесь работать с возражениями. 

О том, какими бывают возражения в сетевом маркетинге и как их нивелировать, мы рассказывали в статье ТОП 10 возражений в МЛМ бизнесе.

 

Запомните! Возражения, в большинстве случаев, это признак заинтересованности. Отвечая на вопросы и критику лидов, нужно научиться выбирать подходящие в контексте аргументы, а этот навык улучшается с практикой.


4. Самомотивация

Когда приложенные усилия не приносят никаких результатов, мы теряем мотивацию и интерес к работе. Печально, но столкнувшись с реальностью (когда не получается продать или пригласить человека), новичкам довольно просто потерять желание продолжать развиваться в МЛМ. Чтобы этого не происходило необходимая весомая мотивация, которая зарядить вас и даст глоток свежего вдохновения для дальнейшей работы. 

Самомотивация в сетевом - это когда партнер ставит себе цель и зажигается от самого факта движения к ней. Но этот ресурс нужно постоянно подпитывать - не забывайте о своем эмоциональном и моральном состоянии, об отдыхе, о физической активности, получении новых впечатлений и т.д.


5. Наставничество

Сетевик, который хочет развивать свою структуру должен уметь быть наставником для команды, брать на себя роль проводника и учителя. Но в реальности, спонсоры не всегда заинтересованы в развитии своей команды и тогда, человек может найти себе МЛМ-ментора “на стороне”.

Хорошим наставником, можно назвать человека который может на личном примере показать «как надо» и повести команду за собой.  Такой человек меняет мышление своей структуры с сугубо “потребительского” на “предпринимательское”, а к его советам прислушиваются. Лояльные отношения с партнерами - прямой путь к дуплицированию и масштабированию сетевой структуры. 

Создавая контент, публикуя информацию о своих результатах в бизнесе и достижениях команды, вы можете даже не подозревать что стали чьим-то наставником. Например, настольной книгой многих сетевиков стало творение Роберта Кийосаки, «Богатый папа, бедный папа». 

 


Систематическая прокачка упомянутых качеств поможет вам добиться признания и желаемого уровня дохода. Если делать перерывы и относится к бизнесу безответственно - любой навык постепенно атрофируется, как мышцы у лежачего. Поэтому, каждому сетевику важно планомерно и постоянно работать над собой.

 


Команда FlawlessMLM поможет выстроить честные и долгосрочные отношения с партнерами, сделать бизнес-презентацию максимально понятной и привлекательной для потенциальных дистрибьюторов. Мы минимизируем возможные риски ошибок, оптимизируем проекты под тренды сетевой индустрии, создаем максимально безопасные платформы для сетевого бизнеса. Если вы хотите масштабировать свою структуру или создать свою компанию, задайте любой возникший вопрос менеджеру в чате сайта flawlessmlm.com.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее