-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
26 июля 2022 г.

Сетевой бизнес в Южной Корее

Южная Корея это страна пример. За короткий срок, в рамках мировой истории, Корея совершила невероятный скачок в развитии.  Пик развития сетевого бизнеса в этой стране пришел на 2017 год - тогда, на арену зашло много иностранных компаний. В статье, вы узнаете почему партнерским проектам стоит масштабировать бизнес в этой стране, на примере  уже зашедших компаний.


Экономика Южной Кореи 

Правительство Южной Кореи построило грамотную стратегию экономического развития. Начинали они с развития сельского хозяйства и легкой промышленности, потому что там требовалось меньше капиталовложений, создав большое количество рабочих мест. 


Преуспев в легкой промышленности корейцы перешли на индустриализацию: металлургию, авиацию, судостроение и т.д. - это второй этап экономического процветания страны. В этот период местный бизнес стал активно привлекать иностранный капитал и импортировать технологии. 


Южная Корея стала примером страны, которая за счет трудолюбия своего народа, сумела с нуля построить масштабный финансовый центр континента. Сейчас, они занимают 4-е место в Азии и 11-е место в мировых чартах по совокупному объему ВВП. В 2010 году, средний доход одного жителя в Южной Корее составлял $31.8 тыс., в 2015 - $38 тыс., а в 2019 - показатель вырос до $43.5 тыс.
 

Уже в стабильную экономику на бизнес арену Южной Кореи зашли мировые лидеры МЛМ. На их опыте можно сказать, что  страна имеет невероятный потенциал для продвижения сетевых компаний. 

 

Статистика МЛМ в Южной Корее

Политика Южной Корее предусматривает постоянное понижение пенсионного возраста,  в связи с этим в обществе появляется прослойка населения желающая себя чем-то занять. Сетевой маркетинг - отличная альтернатива  своего бизнеса, который не требует больших капиталовложений и при этом млм насыщает жизнь событиям и людьми. 

В 2017 году, на пике своего развития, объем продаж сетевом маркетинге составлял $4,5 млрд., а в 2018 он дорос, как минимум, до $4,6 млрд. В сетевом маркетинге работает свыше 8 млн. южнокорейских дистрибьюторов, многие из которых - пенсионеры.

 

Менталитет Южнокорейских сетевиков

Мышление потребителей, к которому надо подстроится входящей на рынок компании:

- Высокие требования качеству. Здесь люди не купят “кота в мешке”. Главное правило для любого бизнеса- это клиентоориентированность и качественный товар.

- Расположенность к технологиям и покупкам онлайн. При этом, им будет не лень скрупулезно изучать всю информацию, отзывы о компании и ее продуктах. 

Корейцы щедро комментируют ваши посты в социальных сетях и, купив ваш товар, они оставят отзыв с вероятностью в 75%. 

- Любовь к статусным и модным вещам. Местных людей можно смело назвать материалистами - они стремятся жить жизнью, которую рисуют в СМИ, где деньги являются синонимом успеха. 

В Корее быстро и сравнительно просто продвигается люксовый сегмент товаров.

- Интерес к мировым брендам. Покупатели отдают предпочтение иностранным товарам по более низким ценам и все меньше поддерживают локальных производителей.

Местные предприниматели, в рамках PR-а, раздают товар людям бесплатно. Сначала они сражаются за сердце покупателей, а только потом - за кошелек.

- Улучшение уровня жизни. Именно поэтому, узнав что такое партнерский маркетинг, многие люди не просто заключают партнерство с сетевой компанией, а создают свои МЛМ проекты.

Гражданин Южной Кореи- это пример идеального сетевика. Трудолюбие и образованность местного население играет важную роль в развитии индустрии партнерского маркетинга. 


Влияние пандемия на прямые продажи в Корее

В 2020 году, в разгар пандемии, количество МЛМ компаний заметно сократилось. Активность сетевиков снизилась из-за строгих мер дистанцирования людей. 

Но в 2021, число сетевых проектов стало расти. Правительство принимает меры по более эффективному регулированию МЛМ индустрии и сокращению убытков населения. Все существующие компании в Южной Корее, а это больше 130 проектов, работают официально и большинство из них подписали контракты о вступлении в своеобразный “кооператив взаимопомощи сетевикам” - это соглашение обязывает компании возмещать убытки и предотвращать какой-либо ущерб потребителям.

Некоторые компании отказались подписывать соглашение о возмещении ущерба потребителям (например, GNGP и Pacos Korea) что очень негативно повлияло на их репутацию.


 

ТОП сетевых компаний в Южной Корее

Как и в большинстве стран мира, в списке лучших компаний есть AMWAY, HERBALIFE, ATOMY, NUSKIN, UNICITY - они ежегодно входят в ТОП 50 лучших МЛМ проектов мира. Среди менее известных представителей индустрии, мы выделили:


ARIIX

Сайт проекта - ariixcis.ru
Год основания - 2011 год, Америка
Специализация - БАДы, товары для похудения и косметика

Компанию Ariix основали опытные сетевики и уже в первый год существования проекта, их товарооборот было $32 млн. В 2013 году они выросли на 30%+ и увеличили товарооборот до $42 млн., а в 2014 вышли на международную арену, выросли на 70%+ и достигли товарооборота в $74 млн.

У Ariix довольно сложный гибридный, многолинейный маркетинг-план и продуманная бонусная программа; партнеры получают 50% от стоимости товара, в качестве комиссионных. 

 

SEACRET

Сайт проекта - seacretspa.com
Год основания - 2005 год, Америка
Специализация - косметика и товары личной гигиены

Сильная сторона Seacret Spa International - это их продукт, в составе которого есть минералы мертвого моря, соли и лечебные грязи, которые питают кожу. Так как внешность - это одна из главных ценностей корейцев, продуктовая линейка Seacret очень быстро стала популярной на азиатском рынке.

В основе Seacret лежит бинарный маркетинг-план, предусмотрено 14 партнерских рангов и 5 видов бонусов. Чтобы стать партнером компании, нужно оплатить стартовый взнос - $49, купить продукции, как минимум, на 50$ и оплатить годовую подписку - также $49.

 

APHROZONE

Сайт проекта - aphrozonemy.com
Год основания - 2013 год, Америка
Специализация - косметика, уходовые средства и оборудование для домашних косметических процедур

Внутри компании существует два флагманских бренда - линейка клеточной косметики Ruby и линейка уходовых средств ATO Rak. В компании проработан гибридный маркетинг-план, но внимание потребителей они привлекли за счет инновационной продуктовой линейки. 

 

 


Корейцы зациклены на красоте, поэтому не удивительно что красота, здоровье и молодость это топ направления бизнеса в Южной Корее.. Проще всего на этот рынок масштабироваться проектам из сферы Health and Beauty с инновационным физическим продуктом.

 


Если и вы загорелись идеей создать свою МЛМ компанию или хотите поднять продажи с помощью сетевого маркетинга, специалисты команды FlawlessMLM всегда готовы помочь и проведут бесплатную консультацию. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса. 

А если вам интересно сравнить особенности бизнес-сферы в Южной Корее с другими странами, мы рекомендуем посмотреть:

- Особенности сетевого маркетинга в России;
- Особенности сетевого маркетинга в Украине;
- Особенности сетевого маркетинга в Казахстане;
- Особенности сетевого маркетинга в Америке;
- Особенности сетевого маркетинга в Китае;
- Особенность сетевого маркетинга в Индии.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее