-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
26 июля 2022 г.

Как избежать выгорания при интенсивном масштабировании МЛМ

Психологические барьеры, такие как лень и страх,  влияют на вашу работу и ее успешность. Чтобы избавиться от негативного влияния внутренних проблем нужно их проработать. Также важно работать над самодисциплиной, самомотивацией и грамотным планированием. В статье мы расскажем, как справиться с психологическими трудностями и добиться поставленных целей.

 

ТОП факторов, которые играют против сетевика

Фактор №1. Лень 

В сетевом бизнесе вы сами регулируете степень своей вовлеченности в рабочие процессы, а это влечет за собой потерю продуктивного ритма. Ответственность и самодисциплина – залог успешности бизнеса. А лень, как основного врага успеха, можно побороть только выяснив ее триггеры , например:

- Переутомление. Основной признак – упадок сил. Решением станут правильное питание, регулярный сон, оптимальный режим работы и отдыха.  

- Нарушенный режим дня. Учитесь расставлять приоритеты, рационально распределять время для рабочих задач, личной жизни и отдыха. Создайте распорядок дня и придерживайтесь его. 

- Непосильные задачи. Чтобы глобальные задачи не пугали вас, разделяйте масштабные задачи на подзадачи, сформируйте пошаговый план достижения цели и следуйте ему, регулярно делая маленькие шаги к успеху. 

- Отсутствие мотивация. Пересмотрите свои цели и приоритеты. Для чего вы пришли в сетевой бизнес? Каких результатов хотите достичь? Пусть ваши глобальные цели всегда находятся на виду, особенно в периоды кризиса. Помните, что лидер МЛМ структуры должен уметь мотивировать не только себя, но и собственную команду. 

Лень – это естественная реакция организма на трудности и усталость. Научившись выявлять её причины, вы увеличите свою продуктивность. 

 

Как проработать приступы лени и стать продуктивным 

Сформируйте «устойчивый иммунитет» к лени:

- Поощряйте. За выполненную работу награждайте себя чем-то приятным. Превратите ежедневную деятельность в игру, и тогда она перестанет быть для вас в тягость. 

А о том, как включать в процесс ведения бизнеса игровые практики, мы рассказывали в статье Геймификация сетевого маркетинга 

- Совершайте утренний кросс. Основной массив задач выполняйте в первой половине дня. Так вы освободите основную часть времени для более приятных дел. 

- Фиксируйте достижения. Заведите ежедневник и записывайте в него свои маленькие победы. И со временем вы увидите, как много шагов к успеху вы уже сделали. 

 

Фактор №2. Страх

Создание сетевого бизнеса с нуля предполагает большую ответственность. Вполне естественно, что на всех этапах становления компании вы будете испытывать страх. Чаще всего, предпринимателей одолевает:

- Страх поражения. Базируется на различных неудачах из прошлого.

- Страх денег. Стереотипы и негативные установки, связанные с деньгами.

- Страх успешности. Успех = большая ответственность. 
 

Многие дистрибьюторы, столкнувшись с психологическими барьерами, уходят из сетевого бизнеса так и не раскрыв свой потенциал. Столкнувшись с внутренним конфликтом, они впадают в фрустрацию – состояние, когда желаемое не соответствует возможностям. Выйти из подобного состояния поможет опытный психолог. 

Лидер МЛМ структуры должен не только справляться со своим страхом в стрессовых ситуациях, но и помогать преодолевать кризисы своей команде. Для этого важно регулярно проводить тренинги на подобные темы, привлекая к работе специалистов. 

 

Навыки, которые стоит развивать

1. Самодисциплина. Чтобы выработать привычку самодисциплины, попробуйте записывать каждый вечер основные задачи на следующий день и устанавливать дедлайны для их выполнения; фиксировать важные этапы продвижения вашего МЛМ проекта; применять метод «50 на 10»: 50 минут вы посвящаете работе, а 10 минут – отдыху. Такой цикл можно повторять желаемое количество раз. 

2. Оптимизм. Для того, чтобы научиться мыслить оптимистично, окружите себя позитивными людьми и найдите увлечение, которое вас заряжает. 

3. Мотивация. Попробуйте визуализировать успех; бросить вызов самому себе и придумать дополнительные стимулы для деятельности в сетевом бизнесе; наслаждаться не только результатом, но и процессом. 

4. Планирование. Концентрируйтесь на главном и планируйте задачи, которые соответствуют вашим приоритетным целям. 

 

Организуйте свой рабочий день так, чтобы в нем было место не только для работы, но и для отдыха, увлечений, семьи и хобби. Чтобы ваша работа была эффективней, попробуйте автоматизировать рутинные процессы. Вам поможет автоматизация сетевого бизнеса и качественное программное обеспечение.

 


Наши специалисты занимаются созданием инновационных решений для сетевого бизнеса уже 17 лет. Мы разрабатываем программное обеспечение для достижения ваших бизнес-целей. Имеем огромный опыт создания корпоративных сайтов, интернет-магазинов, организации складской логистики. Обращайтесь в чат сайта flawlessmlm.com, чтобы обсудить уникальные предложения для своего МЛМ-проекта.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее