-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
22 июля 2022 г.

Управление сетевым бизнесом из смартфона. Личный кабинет инвестора

Автоматизированные инструменты для управления бизнесом это один из ключевых факторов на который обращают внимание дистрибьюторы при выборе компании. 

Разработка удобного, простого и интуитивно понятного интерфейса бизнес-платформы это вложение в развитие бизнеса наравне с созданием продукта.  

В этой статье мы расскажем, какие нюансы нужно предусмотреть при разработке личных кабинетов партнеров инвестиционных организации.

 

Что такое личный кабинет

Личный кабинет - это особый раздел сайта (платформы, программы) и набор инструментов собранный в одном месте. В нем отображается состояние лицевых счетов, история заказов, показатели продаж за определенный период, динамика развития реферальной структуры и т.д.

Подробней о том, каким должен быть персональный кабинет дистрибьютора, читайте в статье Каким должен быть офис сетевой компании.

 

Зачем нужен личный кабинет

В личных кабинетах партнеров финансовых компаний отображается состояние их инвестиционного портфеля (акции, облигации, ETF, пай и т. д.). Если раньше человеку приходилось звонить или писать в компанию, чтобы узнать о состоянии своих дел, то сейчас достаточно заглянуть в виртуальный офис.

Электронные кошельки создают для сохранения, приумножение капитала или его систематическое накопление. Его можно зарегистрировать под личное пользование или открыть совместно с кем угодно.

Например, создавая аккаунт и кошелек в инвестиционной компании, физическое лицо может покупать акции, облигации и т.д. Эти активы он будет использовать в рамках долгосрочной или краткосрочной финансовой стратегии. Это возможность стать частью фондового рынка, получать доход за счет сложного процента и извлекать гораздо большую выгоду в перспективе.

 

Характеристики личного кабинета инвестора

Личные кабинеты подразумевают собой наличие комплекса функций, в котором партнеры интуитивно и быстро разберутся. В быстром доступе у инвестора должны быть следующие опции:

- Список всех транзакций;

- Статистика рынка (таймеры, суммы, графики);

- Информация о текущем балансе счета;

- Статистика доходности личного портфеля (токенов, акций, облигаций);

- Онлайн-чат со службой поддержки и контакты менеджеров;

- Реферальная ссылка, условия системы лояльности и статистика доходности по ней.

 

Кроме интуитивного интерфейса, важно продумать функционал администрирования, доступ к которому будет у со-учредителей и менеджеров проекта. У команды управления должен быть доступ к:

- Визуализации процесса краудинвестинга (crowdsale или краудфандинг в криптовалюте)

- Развернутой аналитике процесса ICO (само по себе коллективное привлечение инвестиций, в складчину);

- Условиям и транзакциям в рамках баунти программы;

- Настройке и массовой рассылке уведомлений и писем инвесторам.

 

По своей сути, персонал должен иметь доступ к развернутой финансовой аналитике проекта. При этом, важно обеспечить максимальную автоматизацию всех бизнес-процессов, безопасность и прозрачность транзакций, сохранность персональных данных пользователей и т.д.

Никогда не забывайте, что сетевой бизнес, учитывая его эффективность и высокую доходность, всегда привлекал к себе внимание мошенников и хакеров. Безопасность - это критически важный аспект, который нужно предусмотреть создавая компанию.

 

Как обезопасить инвестиционный проект

Оптимальный способ защитить финансовые (и любые другие) операции - это интеграция  блокчейна. Только так вы сможете исключить возможность каких-либо афер с транзакциями и обмана, сможете гарантировать сроки и условия комиссионных выплат и т.д. Но стоит учесть, что для внедрение такой технологии стоит обратиться к опытным разработчикам, которые реализовывали подобные кейсы. С нуля развертывание блокчейна - это долгий, сложный и дорогостоящий процесс.

Команда FlawlessMLM оптимизировала и ускорила импорт блокчейна в процессы компаний своих заказчиков - мы предлагаем логировать самые важные участки алгоритма работы компании (например, условия маркетинг-планов и баунти программ). 

По сути, такое решение сохраняет плюсы полностью децентрализованных решений. Логирование критически важных данных данных в блокчейне - это путь по которому пойдет современный сетевой бизнес.

Команда FlawlessMLM знает как интегрировать блокчейн в бизнес, вне зависимости от его направленности. Нам доверяют как частные лица и микро-инвесторы, так и ряд крупных сетевых компаний и фондов по всему миру. Мы поможем с разработкой, улучшением маркетинг-плана и баунти программы, с оптимизацией рабочих и организационных процессов. Чтобы узнать больше о решениях для своего бизнеса, свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com)

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее