-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
11 июля 2022 г.

Сетевой маркетинг в Объединенных Арабских Эмиратах

Многих увлекает колорит Ближнего востока, а кто-то даже открывает там бизнес, несмотря на то, что местный рынок сильно отличается от европейского. Прочитав статью, вы узнаете особенности местного менталитета, нюансы законодательства и список лучших локальных МЛМ проектов.

 

Что из себя представляет экономика ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - это одна из богатейших стран мира, 2-ая экономика на Ближнем Востоке, 30-ая в мире и 25-ая по показателю ВВП. Считается, что секретом их богатства являются огромные запасы нефти и газа, но это только одна из причин.

Весь мир знает о том, что арабы всегда были искусными купцами. В наше же время, шейхи, потомки древних купеческих семей, проделали кропотливую работу по созданию собственного сектора промышленности и развитию местной экономики, вложив туда свои средства.

 

Сетевой маркетинг в Объединенных Арабских Эмиратах 

Ближний восток манит своей загадочностью не только туристов, но и тех, кто хочет основать там свой бизнес. Несмотря на то, что и местный рынок, и жители ОАЭ сильно отличаются от всего привычного - европейского. Прочитав статью, вы узнаете тонкости законодательства, особенности местного менталитета и список популярных локальных сетевых проектов.

 

Оценка экономики ОАЭ с точки зрения перспективы для МЛМ бизнеса

Одна из богатейших стран мира - Объединенные Арабские Эмираты. 2-ая экономика на Ближнем Востоке, 30-ая в мире и 25-ая по показателю ВВП. Секретом их богатства являются огромные запасы нефти и газа, но это только одна из причин.

Арабы прирожденные купцы. Современные шейхи проделали долгий путь по созданию собственной промышленности и развитию местной экономики, вложив туда свои капиталы. 75% промышленности ОАЭ контролируют шейхи. “Эмиратское  богатство” обеспечивают не иностранные инвестиции, а целевые кредиты и капитал местных жителей. Основать свой бизнес в Эмиратах не так просто. Чтобы зарегистрировать сетевую компанию, иностранному инвестору нужен местный “спонсор” — гражданин ОАЭ, который будет владеть 51% акций предприятия. 

В Эмиратах действуют строгие правила, регламентирующие работу заграничных инвесторов и предпринимателей. Инвест-консультанты уверяют, что “спонсорство” является только формальностью, но по закону спонсор будет считаться полноправным со-основателем организации. Тем более, в местных судах действует простой принцип : "эмиратец всегда прав в споре с иностранцем".

Если вы хотите покорить рынок ОАЭ, нужно тщательно отнестись к выбору бизнес-партнера, иначе, вы подвергаете свой бизнес и его идею большому риску. В Эмиратах есть свободные экономические зоны (СЭЗ), в которых иностранный гражданин может зарегистрировать свою компанию, но при этом она будет иметь ограниченные возможности и получит право вести деятельность только в СЭЗ.

Как менталитет влияет на развитие бизнеса

Арабы во всем мире знамениты своим гостеприимство, в том числе и в деловом общении. Встречи как дружеские, так и официальные проходят радушно, в атмосфере уюта и комфорта.

Взаимодействуя с местными жителями старайтесь быть открытым, приветливым и честным. Главное в таких отношениях выполнять обещанное и отвечать за свои слова, тогда вы заслужите доверие у граждан Эмиратов. Избежать неловких  моментов в общении с людьми вы сможете узнав основы религиозных и культурных обычаев и традиций.

В Арабских Эмиратах открыто говорят о финансах и оборотах, даже если речь идет о бизнесе, которым владеют правительственные чиновники или даже члены королевской семьи. Все рабочие отношения строятся на уважении и доверии. Еще одним интересным, для европейского человека, нюансом является то, что в компании все значимые решения принимает один человек, чаще всего основатель, и в управлении работает четкая иерархия. 

 

Законность сетевого маркетинга в ОАЭ

Рынок сетевого маркетинга контролируется, но законов регулирующих деятельность многоуровневых компаний нет. МЛМ проекты должны соблюдать все местные законы, получить торговую лицензию, зарегистрировать свои продукты\услуги в соответствующих муниципалитетах и т.д.

Ассоциацией прямых продаж ОАЭ (DSA UAE) - это полноправный участник Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж. Свод правил DSA ОАЭ четко определил моральные стандарты, базовые правила и этику ведения документооборота для компаний и их дистрибьюторов. 

 

Топ МЛМ компаний ОАЭ

Рынок ОАЭ привлекает новые проекты своим отличием от европейского - там не найти продукции многих международных корпораций и приняты другие методы маркетингового влияния на покупателей. 

 

5. ENHANZZ

Сайт проекта - enhanzz.com

Специализация - уходовая косметика

Основной приоритет этой Швейцарской компании - их люди.

Основатели компании переосмыслили работу сетевой индустрии и создали проект Enhanzz. Компания постоянно совершенствуется, расширяет ассортимент продукции и модернизирует маркетинг-план.

 

4. VESTIGE

Сайт проекта - myvestige.com

Специализация - продукты питания, БАДы, косметика, товары для дома, удобрение для растений и т.д.

Компания Vestige, основанная в 2004 году. В 2020 году заняла 30-е место в списке лучших МЛМ проектов (Global 100) по версии Direct Selling News - это единственная индийская компания, получившая такое признание.

Основная цель Vestige - улучшение качества жизни и благосостояния своих партнеров. Этот проект масштабируется с завидной скоростью, подстраивается под современные тренды индустрии и самосовершенствуется во всех аспектах: от условий маркетинг-плана до качества продукции.

 

3. EDMARK

Сайт проекта - edmarker.com

Специализация - пищевые добавки и БАДы 

Компания Edmark  основана в 1984 году(бывш. название Ever Dynamic Marketing). За 38 лет своего существования, расширилась в рамках более 30-ти стран. Проект занимался маркетингом и продажей продукции других малазийских производителей, а со временем, открыли и свои производственные мощности.

 

2. THERMOMIX

Сайт проекта - thermomix.com

Специализация - бытовая техника

Бренд Thermomix был создан в 1971 году. Бренд является производителем одноименного кухонного комбайна Thermomix TM6 Он занимается продвижением одного продукта и создает партнерское комьюнити, в которое входят любители простой и быстрой готовки. 

Thermomix является одним из из флагманских проектов немецкого бренда Vorwerk - компании с более чем 135-летней историей. Товары Vorwerk представлены на рынках 79 стран.

 

1. PHYGICART

Сайт проекта - phygicart.com

Специализация - товары для дома, электроника, одежда, косметика, и т.д.

Phygicart.com - это классический  маркетплейс. Их бизнес построен на инвентаризации (продукты получают от сторонних производителей и хранят на складе Phygicart) и модели управляемого рынка (Phygicart обеспечивает маркетинг, логистику и доставку). При этом, их магазины-партнеры получают реферальный доход, если приводят на платформу другие бренды, и процент от продаж товара.

 

Рынок ОАЭ открыт для новых проектов. Как видите, индустрии сетевого маркетинга  только предстоит развиваться. Прежде чем создавать бизнес в этой стране, мы советуем вам пожить в Эмиратах, изучить их менталитет, культуру, подружиться с местными бизнесменами, из числа которых можно будет выбрать будущего со-основателя.

 

Если у вас есть интерес сравнить особенности бизнес-сферы Объединенных Арабских Эмиратов с другими странами, мы рекомендуем посмотреть:

 

- Особенности сетевого маркетинга в Украине;

- Особенности сетевого маркетинга в Польше;

- Особенности сетевого маркетинга в Румынии;

- Особенности сетевого маркетинга в Финляндии;

- Особенности сетевого маркетинга в Испании;

- Особенности сетевого маркетинга в Казахстане;

- Особенности сетевого маркетинга в Америке;

- Особенности сетевого маркетинга в Китае;

- Особенности сетевого маркетинга в Южной Корее;

- Особенности сетевого маркетинга в Индии.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее