-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
7 июля 2022 г.

Сетевой бизнес в Европе: Испания

Жители Испании ценят свое время и предпочитают его тратить на отдых, поэтому неудивительно, что в этой стране популярен сетевой маркетинг. Люди могут открыть свое дело практически без капитала и работать в удобном для себя графике. 

 

Оценка экономики Испании с точки зрения перспективы для МЛМ бизнеса

Испания — одна из крупнейших и старейших экономик Западной Европы и мира - их экономика является 5-й по величине в Европейском союзе (по номинальному ВВП) и 12-й в мире. Вместе с тем, у страны есть и проблемы (госдолг, крайне высокий уровень безработицы, заметные региональные диспропорции). 

 

ЗАКОННОСТЬ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ В ИСПАНИИ

МЛМ находится в правовом поле Испанского законодательства, также как и в других странах Европейского союза. Поэтому методами сетевого бизнеса пользуются большое число компаний по всей Европе. МЛМ компании в Испании, как и представители традиционного бизнеса регулируют свою работу соответственно кодексу защиты потребителей и продавцов, который разработан FEDSA (федерация европейских ассоциаций прямых продаж).

Также, особое внимание правительство Испании уделяет раскрытию и пресечению деятельности мошеннических схем, которые выдают себя за законные МЛМ-компании. Государство следит за тем, чтобы сетевики не платили высокие вступительные взносы, не покупали большое количество невозвратных акций и не получали основную часть дохода от рекрутинга потенциальных партнеров в компанию.

О том, как отличить МЛМ компанию от пирамиды, мы писали в статье Сетевой маркетинг vs пирамиды.

Как менталитет влияет на развитие бизнеса

Испанцы очень разговорчивы и экспрессивны. Неудивительно, что в стране с такой нацией процветает млм, а у местных сетевиков достаточно размыта граница между личной и профессиональной жизнью.  

Коммуникабельность испанцев объясняет и популярность социальных сетей в этой стране - согласно исследованию CBI, уровень вовлеченности на различных социальных площадках в Испании составляет 41%, и эта цифра растет и значительно выше, чем в среднем по миру (26%). Поэтому, вероятно, испанские компании ставят упор на продвижение в социальных сетях (таргетинг и smm).

Совершенно точно можно сказать, что самый эффективный канал продвижения для испанцев это личное общение. Они чаще совершают покупки не через компанию, а по знакомству, выстраивая  близкие отношения с дистрибьюторами. Стоит учесть и ценности местных жителей, а они заключаются в демократичности и доверительном отношений друг к  другу. 

Публикации дистрибьюторов, в отличии от постов на страницах компании, становятся в разы популярней и привлекают внимание гораздо большей аудитории (количественно). Другими словами, если испанская МЛМ компания хочет поднять свои охваты в социальных сетях, ей стоит общаться с публикой через своих партнеров.

 

Чтобы оценить особенности испанского сетевого бизнеса мы подобрали для вас ТОП СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ В ИСПАНИИ

Чтобы достичь успеха на испанском рынке, компании нужно тщательно продумать методы и стратегию продвижения, учитывая все нюансы, в том числе менталитет. 

 

5. Isagenix

Сайт проекта - isagenix.com

Специализация - уходовая косметика и БАДы

Isagenix был основана в 2002 году, а их цель -  стать лучшей оздоровительной компанией и реализовывать товар исключительного качества. Они сделали упор на научный подход в создании своего продукта, что, повлияло на качество продукта и репутацию компании.

 

4. Nikken

Сайт проекта - na.nikken.com

Специализация - уходовая косметика, БАДы, вода, ряд товаров для дома, занятий спортом и расслабления

Идея компании Nikken состоит в том,, что люди могут быть счастливы только когда достигают гармонии между разумом, телом, семьей, обществом и финансами. Развивая свой проект с 1975 года, они помогают своим клиентам обрести баланс во всех сферах человеческой деятельности.

 

3. Arbonne

Сайт проекта - arbonne.com

Специализация - продукты питания, уходовая и декоративная косметика

Компания пришла в Испанию из Норвегии, но покорила местное население. Основанная в 1965 году, норвежская компания Arbonne начала свое развитие с 19ти продуктов и нескольких человек - сейчас это международная организация, которая постоянно масштабируется и принесла своим основателям более $500 млн. дохода. 

 

2. Usana

Сайт проекта - usana.com

Специализация - БАДы, уходовая косметика и товары для дома

Usana - проект построен на принципах честности, совершенства и здоровья. И, так как проект реализует продукт для достаточно узкой группы аудитории (пищевые добавки для облегчения боли связанной с дегенеративными заболеваниями), их активно поддерживают авторитетные эксперты в области здравоохранения и науки. 

 

1. Valentus

Сайт проекта - valentus.com

Специализация - БАДы

Компания Valentus помогает людям вести тот образ жизни, который поможет  им стать успешными и счастливыми.. В частности, компания занимается продуктами для похудения и управления весом, но ее ассортимент включает в себя и другие добавки для улучшения самочувствия.

Чтобы добиться успеха на европейском и, в частности, на испанском рынке, МЛМщикам важно грамотно подойти к выбору ниши, актуального продукта и стратегии продвижения - все компании из нашего рейтинга работают в нише beauty and health, реализуют косметику \ БАДы и продвигают проекты в социальных сетях.

Хотите создать свою МЛМ компанию или намерены переориентировать свой проект на аудиторию из стран ЕС - специалисты команды FlawlessMLM всегда готовы помочь и проведут бесплатную консультацию. Свяжитесь с нашим менеджером в чате или телеграм-канале и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса. 

 

Если вам интересно сравнить особенности бизнес-сферы Испании с другими странами, мы рекомендуем посмотреть:

- Особенности сетевого маркетинга в Украине;

- Особенности сетевого маркетинга в Польше;

- Особенности сетевого маркетинга в Казахстане;

- Особенности сетевого маркетинга в Америке;

- Особенности сетевого маркетинга в Китае;

- Особенности сетевого маркетинга в Южной Корее;

- Особенности сетевого маркетинга в Индии.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее