-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
7 июля 2022 г.

Сетевой бизнес в Европе: Польша

Во многих странах Европейского союза  популярна многоуровневая бизнес-система. В Польше больше 70% предприятий для продажи услуг и товаров используют партнерский программы. 

 

Жители Польши, обычно совершают покупки онлайн или по каталогу. Но видимый всплеск покупай в сети пришелся на время пандемии, тогда же произошел и скачек в развитии МЛМ бизнеса. 

Для поддержания своего бизнеса на фоне общего упадка местные компании, в рамках своего продвижения, ставят акценты на партнерских программах, таргетинге целевой аудитории, e-mail маркетинге и SMM. 

 

Оценка экономики Польши с точки зрения перспективы для МЛМ бизнеса

Польша страна с устойчивой и одновременно растущей экономикой. На протяжении почти пяти десятилетий страна улучшает свои позиции и на данный момент занимает шестое место среди крупнейших экономик Европы. В мире Польша занимает 21-е место и является одним из ведущих рынков, являясь комфортной площадкой для создания и продвижения партнерских компаний. Масштабируя свой бизнес среди польской аудитории, довольно просто расширить влияние на все страны ЕС, что многие проекты и делают.

 

ЗАКОННОСТЬ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ В ПОЛЬШЕ

В ЕС существует широкий спектр законодательных актов, влияющих на сетевой маркетинг, в том числе и в рамках польского рынка. Чтобы получить разрешение на работу, компании должны сосредоточиться на доступности и открытости информации о себе и продукте. А также важным фактором является безопасность хранения данных клиентов - в Польше действуют строгие законы, регулирующие защиту персональных данных и прав потребителей.

Польша, как член ЕС ратифицировала в том числе и все законы регулирующие млм предпринимательство. Законодательство и профессиональную этику по отношению к МЛМ гарантируют Польская ассоциация маркетинга малого и среднего бизнеса (осн. в 1995 году) и Польская ассоциация прямого маркетинга (осн. в 1989 году). В дополнение, деятельность партнерских организаций регулируется Законом о правах потребителей от 30 мая 2014 года (с поправками).

 

ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ В МЛМ

В Директиве Европейской комиссии от 2005 года, деятельность инвестиционных мошеннических схем определяется как «создание, функционирование или продвижение финансовой пирамиды, когда потребитель учитывает возможность получения компенсации, заработанной в основном за счет привлечения других потребителей к этой схеме, а не от продажи или потребления продуктов». Если точней, то если более 50% дохода дистрибьютор получает от рекрутинга, это привлечет к проекту внимание служителей закона. 

 

ТОП СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ В ПОЛЬШЕ

На рынке Польши много международных проектов, созданных в ЕС - например, такие организации как Avon Cosmetics, Vorwerk, Amway, Herbalife и LR. Чтобы не повторяться, мы сформировали рейтинг европейских сетевых компаний, которые не так известны в странах СНГ:

 

5. JAFRA COSMETICS

Сайт проекта - jafra.com

Специализация - уходовая и декоративная косметика

Основательница Jafra, Ян Дэй, поставила целью компании изменить мир к лучшему, чтобы каждый мог чувствовать себя и выглядеть хорошо. Этот проект отличается качеством и разнообразием своей продукции.

 

4. ENAGIC

Сайт проекта - enagiceu.com

Специализация - системы фильтрации воды

Enagic производит современные системы фильтрации и ионизации воды. Это одна из немногих компаний в мире, которая имеет собственное производство и отличается уникальным взглядом на модернизацию домов и улучшение здоровья их жильцов.

 

3. SUNRIDER

Сайт проекта - home.sunrider.com

Специализация - БАДы, косметика и товары для дома

SUNRIDER - это семейный бизнес, ставший глобальным предприятием, цель которого, дать людям возможность быть здоровыми и вести полноценный образ жизни. Проект занимается реализацией товаров на основе трав, отличаются разнообразием ингредиентов в составе своей продукции. 

 

2. FINCLUB

Сайт проекта - finclub.pl

Специализация - БАДы и уходовая косметика

Из скромного стартапа, проект Finclub вырос в крупную европейскую МЛМ компанию. Организация реализует продукты здоровья из натуральных ингредиентов, которые они берут из экологически чистых зон. Чтобы увеличить аудиторию, Finclub решили создать линейку уходовой косметики, хотя основная их цель - улучшение самочувствия за счет воздействия на организм изнутри.

 

1. S7 HEALTH

Сайт проекта - 7health.pl

Специализация - консьерж-сервис в медицинской отрасли

S7 HEALTH работает в уникальной для сетевого маркетинга нише и выступает консьерж-службой по подписке, которая помогает получить людям качественную медицинскую помощь. Проект помогает как поставщикам услуг, так и тем кто нуждается в помощи. Так, S7 HEALTH вносят действительно существенный вклад в улучшение предоставления медицинской помощи в Польше и во всем мире.

В Польше, как и во всем мире, актуальные ниши для продвижения МЛМ бизнеса - это красота, здоровье и хорошее самочувствие. Создав качественный, инновационный продукт в этой сфере и адаптировав проект под нюансы законодательства ЕС, реально масштабировать свой бизнес не только в одной из стран ЕС, а в рамках всей Европы в целом.

Хотите создать свою МЛМ компанию или намерены переориентировать свой проект на аудиторию из стран ЕС - специалисты команды FlawlessMLM всегда готовы помочь и проведут бесплатную консультацию. Свяжитесь с нашим менеджером в чате или телеграм-канале и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса. 

Если вам интересно сравнить особенности бизнес-сферы Польши с другими странами, мы рекомендуем посмотреть:

- Особенности сетевого маркетинга в Украине;

- Особенности сетевого маркетинга в Казахстане;

- Особенности сетевого маркетинга в Америке;

- Особенности сетевого маркетинга в Китае;

- Особенности сетевого маркетинга в Южной Корее;

- Особенности сетевого маркетинга в Индии.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее