-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
17 февраля 2022 г.

Как привлечь в сетевой проект талантливых лидеров

Всем известно, что прибыльность компании зависит от количества продаж, но масштабируется бизнес только благодаря партнерским командам, которыми руководят истинные лидеры. В статье мы расскажем, как привлечь сильных руководителей, которые обеспечат реальный, долгосрочный рост начинающего МЛМ проекта.


Индустрия сетевого маркетинга растет стабильно, несмотря на глобальные экономические кризисы. Поэтому запуская свой МЛМ стартап, нужно ориентироваться на современный контекст, тренды рынка и потребности аудитории. Продумайте план на несколько лет вперед. И позаботьтесь о привлечении к бизнесу профессионалов. Чтобы привлечь сильных лидеров в новый проект:


1. Позвольте людям найти вашу компанию самостоятельно

Балансируйте между активным и пассивным поиском партнеров. Не будьте слишком навязчивы в рекламе. В наше время технологии позволяют привлекать внимание людей практически автоматически. Первые шаги, которые следует предпринять:


- создайте сайт. Многие все еще думают, что сайт нужен лишь для онлайн-реализации продукта, но он может дать сетевику гораздо больше возможностей - от веб-визитки, которая индексируется в сети 24\7, до лендинга, который собирает данные потенциальных партнеров.


- развивайте бренд своего проекта. Популярный бренд собирает вокруг себя лояльную аудиторию - людей, которые привыкли, привязались к компании, покупают ее продукт и рекомендуют его близким. Также, популярный бренд проще монетизировать. По мере развития бизнеса, вы можете позволить себе корректировать ценовую политику компании и окупать затраты на продвижение.


- пропишите гибкую маркетинг-стратегию, которая будет включать в себя генерацию контента, пиар организации в социальных сетях и т.д.


Как грамотно спланировать маркетинговую стратегию на текущий год и добиться лучших результатов, мы рассказывали в статье Диджитал-тренды 2022


2. Развивайте персональный бренд

У проекта должны быть профили в социальных сетях. Но этим не стоит ограничиваться. Развивайте репутацию себя как основателя проекта и сетевика-эксперта. Если хотите привлечь лидеров - вы должны стать лидером. Чтобы заявить о своем авторитете в индустрии:


- инвестируйте в свое обучение и развивайте навыки. Каждый лидер, в свое время, работал над своим мышлением, системой убеждений и навыками. Даже если у вас есть какие-то пробелы в понимании процессов в МЛМ индустрии, это реально нивелировать за счет систематического обучения. Вам помогут документальные фильмы о сетевиках и их проектах, интервью, книги, вебинары и тренинги других крупных спонсоров.


- создавайте контент. Пишите материалы для блогов, тематических площадок, не бойтесь давать интервью или выступать на тематических конференциях. Чем более искренне вы ведете себя публично, тем более лояльны к вам реальные и потенциальные партнеры.


- занимайтесь нетворкингом. С ценными партнерами обычно знакомятся на деловых и социальных мероприятиях, выставках и отраслевых конференциях.


Сетевой маркетинг - это бизнес отношений. Поэтому, чтобы привлечь внимание крупных МЛМ лидеров, нужно познакомиться и подружиться с ними. Кроме того, ваша коммуникабельность поможет укрепить взаимоотношения, лояльность и доверие уже существующих в вашей команде партнеров.


3. Ищите лидеров среди НЕлидеров

Будем честны: около 80% сетевиков не станут лидерами и не достигнут внушительных успехов в бизнесе. Но всегда встречаются самородки, которые показывают в МЛМ колоссальные результаты. Вовремя заметив самых перспективных партнеров, вы сможете самостоятельно воспитать лидеров, которые приведут вашу компанию к славе. Мы советуем:


- обратить внимание на молодое поколение. Вы будете удивлены тому, с какой скоростью будет расти бизнес молодого дистрибьютора, который разобрался в принципах индустрии. Нужно лишь грамотно донести до него те возможности, которые сетевой маркетинг может ему дать. Чтобы собрать сильную и юную команду, достаточно указать им путь, обучить базовым навыкам и поверить в их способности.


- дать шанс способным и опытным специалистам, которые не успели себя проявить в МЛМ сфере. На самом деле, крутые лидеры редко меняют проекты - они верят в продукт своей компании и работают там десятилетиями. Поэтому, не следует сосредотачиваться сугубо на наборе топовых сетевиков. Отберите перспективных специалистов, станьте их персональным ментором и помогите им проявить себя в качестве лидеров внутри своего проекта.



Следует отметить, что прежде чем искать партнеров, вам стоит поработать над основным наполнением проекта: разработать концепцию, продумать маркетинг-план, создать сайт с удобным интерфейсом личных кабинетов. Не имея прочного фундамента, вы рискуете очень быстро потерять новопривлеченных партнеров. Поэтому, прежде чем искать людей, убедитесь в том, что они смогут влюбиться в вашу организацию и назвать вашу компанию лучшей в выбранной нише.



Команда FlawlessMLM поможет оптимизировать бизнес-процессы в вашей компании или запустить проект с нуля. Специалисты FlawlessMLM выводят торговые компании на новый уровень, основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных сетевых проектов различной направленности. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.
 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее