-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
21 декабря 2021 г.

Личный бренд или профессионализм: что важнее в МЛМ бизнесе

Выбирая стратегию развития своего бизнеса, многие сетевики делают ставку на продвижение личного бренда. С первых дней они стараются презентовать себя как знающего профессионала, не имея достаточно опыта. Между тем, статус эксперта невозможно приобрести за один день. 

 

Так ли нужен личный бренд для продвижения в МЛМ

 

Люди, приходящие в сетевой бизнес, прежде всего ищут человека, который вдохновляет своим примером, прошел определенный путь, достиг высоких результатов и точно знает, как добиться успеха.

 

Но многие дистрибьюторы вместо овладения необходимыми знаниями и навыками начинают активно выстраивать бизнес вокруг собственного имени. В интернете можно встретить массу гуру-теоретиков, которые стараются привлечь внимание красивыми картинками и обещаниями.

 

Продвижение МЛМ проекта с помощью популяризации себя любимого может принести быстрые результаты. Личный бренд помогает заявить о себе, выделиться на фоне конкурентов, завоевать доверие и лояльность потенциальных клиентов и партнеров. Но за привлекательным образом должны стоять реальный практический опыт и профессионализм. 

 

Преимущества статуса профессионала МЛМ 

 

Развивая себя как эксперта и продвигая личный бренд, вы становитесь хозяином положения и можете устанавливать свои правила ведения бизнеса, а не довольствоваться “крохами с общего стола”.

 

  • вы сможете отбирать лучших кандидатов в свою команду, создавая сообщество единомышленников с одинаковыми ценностями;
  • одновременно работать в нескольких проектах и иметь разные источники дохода;
  • будете пользоваться безоговорочным авторитетом внутри структуры, компании и в бизнес-сообществе;
  • круг преданных учеников последуют за вами из одной обучающей программы в другую;
  • ваши партнеры будут ценить ваше мнение и в точности выполнять рекомендации, а это главное условие дупликации.

 

О важности точного повторения действий наставника мы рассказывали в статье “Дуплицирование в МЛМ”.

 

Как заслужить репутацию эксперта в МЛМ бизнесе

 

Прежде всего, нужно быть готовым к тому, что для приобретения элементарных знаний и навыков понадобиться не менее года ежедневной работы, около трех лет для того, чтобы досконально разбираться в специфике сетевого бизнеса. И только через 5-7 лет вы сможете конкурировать с лидерами мирового уровня.

 

Основное преимущество МЛМ – возможность совмещать процесс обучения, развития себя как личности и отработки необходимых навыков с зарабатыванием денег. Но для этого необходимо терпение, абсолютная вера в успех и постоянство.

 

Выберите свою нишу. В МЛМ не обязательно быть многозадачным. Важно определить свои сильные стороны и сконцентрироваться на их максимальном развитии. 

 

Повышайте квалификацию. Независимо от того, сколько лет вы в бизнесе, не переставайте учиться и оттачивать навыки. Изучайте тематическую литературу и интернет-ресурсы, посещайте тренинги, семинары, мастер-классы, мероприятия компании, совершенствуйте ораторское мастерство.  

 

Транслируйте знания и опыт. Делитесь секретами бизнеса, успешными кейсами, рассказывайте о себе, своих ценностях, достижениях и неудачах. Важно делиться полезной информацией не только с членами своей команды, а обучать всех, кто в этом нуждается.

 

Держите руку на пульсе. Современный МЛМ предприниматель должен знать и уметь правильно использовать популярные онлайн-инструменты, передовые технологии и методы работы, а также обучать необходимым навыкам свою команду.

 

Подробнее о том, как повысить профессионализм, научиться правильно презентовать и продавать себя, чтобы стать признанным лидером в сетевом маркетинге, читайте в статье https://recruting.biz/blog/view/index/post/130.


 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее