-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
10 января 2022 г.

Как создать ПО для сетевого проекта. Требования к разработчикам

Мы знаем, что ресурсы бизнеса всегда ограничены, а иметь качественное программное обеспечение стремится каждая уважающая себя фирма. Поэтому в статье мы расскажем, от чего зависит ценообразование в разработке ПО и как можно его оптимизировать.


От чего зависит стоимость разработки ПО

Оценивать точную стоимость разработки программы (если речь идет об индивидуальном решении, а не о пакетном ПО) очень сложно и даже некорректно. Кроме набора функциональных решений, ценник зависит от уровня зарплат специалистов, уникальности привлекаемых технологий и стоимости рабочего инструментария, налогов и необходимости дальнейших доработок.


Навыки и знания специалистов влияют на скорость, качество и стоимость разработки. Высококвалифицированных программистов на рынке не так много, а любая оценка стоимости работы переводится в человеко-часы. Чем уникальнее опыт и квалификация разработчика, тем дороже стоит его работа. Кроме зарплаты, цена на услуги IT-специалиста включает:


- стоимость оборудования;

- накладные затраты на персонал (офисное обслуживание, условия работы сотрудников);

- налоги и сборы;

- накладные затраты на бизнес-процессы (бухгалтерия, менеджмент, безопасность, сервисы автоматизации и т. д.).


Как выбрать разработчика

Хорошие разработчики всегда стоят дорого. Лучше делать упор не на экономии, а на планировании бизнес-целей. Ведь если ваша компания будет успешно масштабироваться, то вы окупите свои инвестиции в ПО.


Разные IT-компании оценивают свою работу по-разному, иногда разница может быть в 2 или 3 раза. Сравнивая подрядчиков, обратите внимание на такие нюансы:


- Список услуг. Судя по нашему анализу рынка, не все разработчики учитывают в техническом задании последующие корректировки и доработки. Иногда заказчик может получить бюджетное ПО, но в дальнейшем значительно потратиться на доработки и сопровождение;

- Прозрачность логирования часов и выставления счетов. Подрядчик должен предоставлять вам открытый доступ ко всем расчетам и к отчетности по проделанной работе каждого сотрудника. Так вы всегда будете знать, на что было потрачено время, за которое вы платите.


- Профильная экспертность. Команды, которые не понимают специфики индустрии и не имеют практики работы с проектами в вашей нише, не смогут учесть всех мелких нюансов, которые критически важны для работоспособности сетевой платформы.


- Наличие юнит-, интеграционных, API-функциональных тестов. Тестирование необходимо, ведь все мы совершаем ошибки. Некоторые из них могут быть незначительными, в то время как другие – иметь самые разрушительные последствия. Если вы планируете “играть в долгую” и масштабировать свой бизнес, ваше ПО должно работать “как часы”.


Навыки, необходимые для разработки программ для МЛМ

Чтобы создать программу для сетевого маркетинга нужно:


1. Быть технически подкованным. Для проработки безопасного и надежного ПО, которое будет соответствовать всем трендам и выделит вас на фоне конкурентов, нужно владеть внушительным стеком технологий. Например, разработчик должен понимать:


- как хранить и защищать критические данные;

- какие платежные системы подключить;

- какой дополнительный инструментарий стоит интегрировать в вашу платформу и как это сделать;

- как интегрировать и синхронизировать складской учет и логистику;

- тренды UX дизайна интерфейса, личных кабинетов и т.д.


2. Иметь опыт работы в МЛМ индустрии с проектами из разных ниш и регионов. Разработчик, у которого есть практический опыт сотрудничества с сетевыми компаниями, понимает:


- специфику создания и масштабирования проектов в том или ином регионе;

- предпочтения и потребности сетевиков как аудитории;

- особенности внедрения партнерского предложения в ПО и подачи информации о товаре компании;

- специфику разработки маркетинг-плана организации, который напрямую влияет на рентабельность и жизнеспособность МЛМ проекта.


Только скомбинировав эти навыки, возможно создать работающую, прибыльную сетевую компанию, которая заявит о себе на рынке.


Как оптимизировать затраты на запуск ПО

Даже если ваш бюджет ограничен, есть способы снизить затраты на разработку. Например, команда FlawlessMLM предлагает заказчикам гибкий формат работы, а именно - начать с создания MVP (минимально жизнеспособного продукта).


Вместо выяснений стоимости создания комплексного программного обеспечения, мы устанавливаем с клиентом бюджет в разумных пределах. Для этого определяется список основных факторов запуска и необходимого функционала, который закроет критические потребности проекта. Мы учитываем:


- необходимость доработки существующего проекта или запуск с нуля;

- наличие структуры дистрибьюторов и ее перенос в проект;

- особенности запуска в конкретном регионе;

- подключение различных языковых версий;

- выбор необходимых платежных систем;

- тип товара \ услуги и необходимая система логистики;

- необходимость разработки или модернизации структуры маркетинга и системы вознаграждений;

- требования к дизайну сайта;

- специфику размещения сайтов и хранения персональных данных;

- интеграцию с системами учета вашей компании (1С, Bitrix и прочие);

- необходимый базовый функционал личного кабинета;

- подключение системы торговли (интернет-магазина, биржевой площадки);

+ прочие входящие данные, которые вы сможете обсудить в ходе предварительной консультации.


На основе этих данных мы предлагаем вариант решения, который поможет запустить вашу компанию и приведет вас к желаемым результатам. Таким образом, мы находим баланс между качеством, скоростью и адекватностью цены.


Команда FlawlessMLM имеет более 17 лет опыта в разработке ПО для сетевого бизнеса. Мы поможем оптимизировать и автоматизировать ваши бизнес-процессы, пересмотреть и улучшить маркетинг-план, доработать или создать с нуля сайт для продвижения МЛМ проекта. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее