-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
27 декабря 2021 г.

Разработка онлайн-кабинета для инвестора: трудности и способы решения

Если вы хотите успешно продвигать сетевой проект, то созданию удобного и функционального интерфейса бизнес-платформы следует уделить особое внимание. В этой статье мы расскажем, какие нюансы нужно предусмотреть при разработке личных кабинетов партнеров инвестиционных организаций.


Что такое личный кабинет

Начнем с того, что личный кабинет – это отдельный раздел сайта (платформы, программы) и рабочее место партнеров любой сетевой компании. В нем отображается состояние лицевых счетов, история заказов, показатели продаж за определенный период, динамика развития реферальной структуры и т.д.


Подробней о том, каким должен быть персональный кабинет дистрибьютора, читайте в статье Виртуальный офис сетевой компании.


Основная особенность личного кабинета партнеров финансовых компаний – это обязательное наличие актуального состояния их инвестиционного портфеля (сюда входят акции, облигации, ETF, пай и т. д.). Если раньше человеку приходилось звонить или писать в компанию, чтобы узнать о состоянии своих счетов, то сейчас достаточно заглянуть в виртуальный офис.


Функции личного кабинета

Цель создания любого инвестиционного кошелька заключается в реализации финансовых целей. Это может быть сохранение, приумножение капитала или систематическое накопление. Кошелек можно зарегистрировать только на себя или открыть совместно с партнером.


Например, создавая аккаунт и кошелек в инвестиционной компании, физическое лицо может покупать акции, облигации и т.д. Эти активы используются в рамках долгосрочной или краткосрочной финансовой стратегии и позволяют каждому стать частью фондового рынка, получать доход за счет сложного процента и иметь стабильную пассивную прибыль в перспективе.


Особенности личного кабинета инвестора

Трудности при создании личных кабинетов инвесторов связаны с внедрением целого функционального комплекса, удобного и понятного каждому партнеру. В быстром доступе у инвестора должны быть следующие опции:


- Список всех транзакций;

- Статистика рынка (таймеры, суммы, графики);

- Информация о текущем балансе счета;

- Статистика доходности личного портфеля (токенов, акций, облигаций);

- Онлайн-чат со службой поддержки и контакты менеджеров;

- Реферальная ссылка, условия системы лояльности и статистика доходности по ней.


Кроме юзабилити для партнеров, важно продумать функционал админ-панели, доступ к которой будет у соучредителей и менеджеров проекта. Сюда входят:


- Визуализация процесса краудинвестинга (crowdsale или краудфандинг в криптовалюте)

- Развернутая аналитика процесса ICO (коллективное привлечение инвестиций);

- Транзакции в рамках баунти-программы;

- Настройка и массовая рассылка уведомлений и писем инвесторам.


Следующая сложность заключается в том, что, по сути, все участники должны иметь доступ к развернутой финансовой аналитике проекта, но при этом разработчики должны обеспечить максимальную автоматизацию всех бизнес-процессов, безопасность и прозрачность транзакций, сохранность персональных данных пользователей и т.д.


Не следует забывать и о том, что сетевой бизнес, учитывая его эффективность и высокую доходность, всегда привлекал к себе внимание мошенников и хакеров. Безопасность – это критически важный аспект, который нужно предусмотреть, создавая онлайн-проект.


Как обеспечить безопасность в инвестиционном проекте

На сегодняшний день самым эффективным способом защиты финансовых (и любых других) транзакций является импорт в проект блокчейна. Только так вы сможете исключить возможность каких-либо манипуляций транзакциями и обмана, будете четко соблюдать сроки и условия комиссионных выплат и т.д. Однако развертывание своего блокчейна – это всегда долгий, сложный и дорогостоящий процесс.


Команда FlawlessMLM разработала оптимальное решение для сетевых компаний: мы предлагаем логировать самые важные участки алгоритма работы компании (например, условия маркетинг-планов и баунти-программ).


Пойдя по такому пути, вы получите все плюсы децентрализованных решений и при этом значительно сэкономите средства. Логирование критически важных данных в блокчейне – это путь, по которому пойдет современный сетевой бизнес.


Команда FlawlessMLM знает, как интегрировать блокчейн в бизнес, вне зависимости от его направленности. Нам доверяют как частные лица и инвесторы, так и ряд крупных сетевых компаний и фондов по всему миру. Мы поможем с разработкой, улучшением маркетинг-плана и баунти-программы, оптимизируем рабочие и организационные процессы. Чтобы узнать больше о решениях для своего бизнеса, свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com)

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее