-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
10 декабря 2021 г.

Как добиться успеха в сетевом. ТОП важных психологических навыков

Чтобы добиться успеха в сетевом бизнесе, нужно работать со своими главными внутренними врагами – страхом и ленью. Также важно выработать самодисциплину и научиться грамотному планированию. В данной статье мы расскажем, как справляться с психологическими трудностями и добиваться поставленных целей.


Факторы, играющие против сетевика


Фактор 1. Лень

В сетевом бизнесе вы сами регулируете степень своей вовлеченности в рабочие процессы и, без привычного стороннего контроля, можете легко потерять свой продуктивный ритм. Ответственность и самодисциплина – залог успеха в сетевом бизнесе. И главный фактор, который может снижать показатели работоспособности – это лень. Побороть ее можно только выяснив причины. Среди самых распространенных следует выделить:


- Усталость и переутомление. Их основной симптом – упадок сил. Правильное питание, регулярный сон, оптимальный режим работы и отдыха помогут вам добиться продуктивности в построении МЛМ.


- Отсутствие графика. Придя в сетевой бизнес, человек сам учится планировать свой день, расставлять приоритеты, рационально распределять время для рабочих задач, личной жизни и отдыха.


- Усложнение задач. Слишком глобальные планы выглядят пугающе. Разделяйте масштабные задачи на подзадачи, формируйте поэтапный план реализации целей и выполняйте последовательность действий. Так вы научитесь регулярным маленьким шагам, которые ведут к успеху.


- Слабая мотивация. Пересмотрите свои цели и приоритеты. Для чего вы пришли в сетевой бизнес? Каких результатов хотите достичь? Пусть ваши глобальные цели всегда находятся на виду, особенно в периоды кризиса. Помните, что лидер МЛМ структуры должен уметь мотивировать не только себя, но и собственную команду.


Лень – это защитная реакция организма на трудности и усталость. Научившись выявлять её причины, вы в разы увеличите свою продуктивность и успешность в многоуровневом маркетинге.


Как побороть лень и добиться результатов в бизнесе

Кроме работы с причинами лени, попробуйте проделать следующие техники:


- Поощрение. Периодически балуйте себя и поощряйте за выполнение рутинной работы. Превратите ежедневную деятельность в игру, и тогда она перестанет быть для вас в тягость.


А о том, как включать в процесс ведения бизнеса игровые практики, мы рассказывали в статье Геймификация сетевого маркетинга.


- «Завтрак» должен быть невкусным». Это знаменитое выражение означает, что самые трудные задачи следует выполнять сутра. Так вы освободите основную часть времени для более приятных дел.


- Дневник успеха. Ведите такой дневник, записывая ежедневно свои маленькие победы. И со временем вы увидите, как много шагов к успеху вы уже сделали. И сможете поделиться этими достижениями со своей командой.


Фактор №2. Страх

Создание МЛМ бизнеса с нуля предполагает большую ответственность. Чтобы успешно развивать структуру, лидеру нужно постоянно самосовершенствоваться приобретать бизнес-навыки, а самое главное – прорабатывать собственные страхи. Чаще всего, предпринимателей одолевают:


- Страх поражения. Базируется на различных неудачах из прошлого.

- Страх денег. Его порождают стереотипы и негативные установки, связанные с деньгами.

- Страх успешности. Берет корни из боязни ответственности.


Столкнувшись с глубинными страхами и психологическими барьерами, даже опытные дистрибьюторы могут опустить руки и покинуть бизнес. Ведь вслед за внутренним конфликтом наступает фрустрация – состояние, когда желаемое не соответствует возможностям. И чтобы выйти из этого тупика, следует обязательно обраться за помощью к психологу.


Лидер МЛМ структуры должен не только справляться со своим страхом в стрессовых ситуациях, но и помогать преодолевать кризисы своей команде. Для этого важно регулярно проводить тренинги на подобные темы, привлекая к работе опытных специалистов.


ТОП психологических навыков сетевика
 

1. Самодисциплина. Чтобы выработать привычку самодисциплины, попробуйте записывать каждый вечер основные задачи на следующий день и устанавливать дедлайны для их выполнения. Также фиксируйте важные этапы продвижения вашего МЛМ проекта – это поможет структурировать рабочие процессы. Применяйте метод «50 на 10»: 50 минут вы посвящаете работе, а 10 минут – отдыху. Такой цикл можно повторять желаемое количество раз.


2. Оптимизм. Оптимизм, вера в себя – идут рука об руку с успехом в МЛМ. Для того, чтобы научиться мыслить оптимистично, окружите себя позитивными людьми и найдите увлечение, которое вас заряжает. Это может быть бег, медитация, занятия спортом, экстрим. Посещайте тренинги и семинары, чтобы перенять позитивное настроение у топовых лидеров структуры.


3. Самомотивация. Регулярно визуализируйте успех: представляйте максимально подробно воплощение собственных целей в жизнь и проникайтесь этим состоянием. Полезно для мотивации время от времени бросать вызов самому себе и придумывать дополнительные стимулы для деятельности в сетевом бизнесе. И не забывайте, что радость можно получать не только от результата, но и от самого процесса.


4. Планирование. В МЛМ важно уметь концентрироваться на главном и планировать задачи, которые соответствуют вашим приоритетным целям.


Каждый свой день старайтесь организовывать таким образом, чтобы в нем было место не только для работы, но и для отдыха, увлечений, семьи и хобби. Чтобы сэкономить время, попробуйте по-максимуму автоматизировать выполнение рутинных задач. В этом вам поможет автоматизация сетевого бизнеса и качественное программное обеспечение.



Наши специалисты занимаются созданием инновационных решений для сетевого бизнеса уже 17 лет. Мы разработаем программное обеспечение любой сложности, которое поможет вам в достижении поставленных бизнес-целей в МЛМ. Имеем огромный опыт создания корпоративных сайтов, интернет-магазинов, организации складской логистики. Обращайтесь в чат сайта flawlessmlm.com, чтобы обсудить уникальные предложения для своего сетевого проекта.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее