-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
10 ноября 2021 г.

Советы МЛМ лидеров: как сетевику организовать свой рабочий день

Время – один из главных ресурсов человека. Если вы проанализируете жизнь людей, имеющих значимые достижения в индустрии сетевого маркетинга, то увидите, что все они имеют установленный распорядок дня. У каждого лидера есть определенный план, в котором задачи расписаны по часам и по дням недели.


В отличие от опытных бизнесменов, новички часто имеют проблемы с составлением рабочего графика. Поэтому мы собрали для вас советы экспертов и лидеров индустрии сетевого маркетинга, которые помогут быстро продвинуть бизнес и создать стабильный приток новых партнеров в структуру.

Чарльз Холмс
блогер, писатель, основатель Holmes Internet Marketing. В сетевом с 2002 года


- Выделяйте не менее 4 часов в неделю на поиск новых партнеров. Можно распределить это время по дням, например, по 1 часу в день.

- Обучайте и помогайте новым дистрибьюторам. Старайтесь общаться с каждым членом команды лично, уточняйте проблемы новичков и следите за их успехами.

- Мониторьте приходящих лидов и оперативно отвечайте им.


На первый взгляд, это очень простые и банальные советы. Но далеко не каждый сетевик работает над привлечением новых дистрибьюторов ежедневно. Привлечением и обучением новичков важно заниматься каждый день. Не пытайтесь справиться с этой задачей раз и навсегда, это регулярная работа, на которую нужно выделять время в своем рабочем плане.


Чарльз разделяет сетевиков на тех, кто хочет развить бизнес за 1-2 года и достичь шестизначного дохода (которых, к сожалению, меньшинство) и тех, кто рассматривает сетевой маркетинг как источник дополнительного заработка и не уделяет развитию структуры должного времени. Независимо от того, на какой доход вы претендуете, все, что имеет значение для успеха в прямых продажах – это постоянство.


Джеки Улмер
бизнес-коуч, основатель подкаста StreetSmartWealth. В сетевом с 1999 года


- Создайте презентацию своего товара и делитесь ею с потенциальными партнерами.

- Напоминайте о себе людям, которые еще не ответили на ваше письмо-приглашение в команду.

- Занимайтесь саморазвитием и тренировкой навыков управления.


Бизнес – это то, что кардинально меняет привычный распорядок дня, ведь для его развития важно делать что-нибудь каждый день. На первых этапах прописывайте план на каждый день максимально детально. Разбейте его на “блоки” и установите напоминалки в календаре (например, удобно это сделать в Google Календаре). Оптимально, если напоминание о бизнес-задачах будет приходить ежедневно.


Поставьте перед собой глобальную цель. Например, стать самым крутым начальником, которого знаете. Это то, что заставит вас двигаться, постоянно улучшать свои бизнес-навыки и работать над собой. Крутой лидер притягивает к себе новых партнеров без усилий.


Рэй Хигдон
бизнес-тренер, писатель, спикер и экс-лидер компании Numis. В сетевом с 2009 года


- Уделите время созданию актуального контента для блога. Снимите видео, подготовьте подкаст или напишите статью.

- Тратьте по 30 минут ежедневно на обучение продажам, маркетингу и психологии взаимоотношений.

- Медитируйте не менее 20 минут в день.


В бизнесе к людям нельзя относиться как “к кускам мяса”, от которых важно добиться целевого действия (покупки товара или заключения сотрудничества). Изучайте, как создавать деловые связи и строить доверительные отношения между партнерами. Применив авторитетные знания на практике, вы будете поражены их эффективностью. Некоторые из лидеров команды Рэя сами предлагали компании свое сотрудничество, даже не догадываясь, что партнеры приметили их гораздо раньше.


Продвижение сетевого бизнеса - это “игра в долгую”. Обязательно составьте стратегию развития на 2-3 года и не имейте ложных надежд по поводу скорости роста. Успех в бизнесе – это вопрос времени. Результат определяют маленькие, но постоянные действия.


Саймон Чан
бизнес-коуч, основатель проекта MLM Nation. В сетевом с 2003 года


- Создайте 3 структурных блока контента. И регулярно наполняйте их.

- Познакомьтесь с пятью интересными людьми.

- Отправьте приглашения в команду пяти потенциальным партнерам.

- Организуйте онлайн-созвон с тремя потенциальными партнерами.


Метод 3-5-5-3 – это уникальный подход к построению эффективного графика сетевика, который необходимо применять ежедневно. Занимаясь нетворкингом, по рекомендациям Чана, вы сможете масштабировать структуру в геометрической прогрессии и, соответственно, увеличите свой заработок.


Выполняйте повседневные задачи, распределив их в течение дня. График работы должен быть четким, но не нагружайте на себя все и сразу. Смена рода деятельности даст вам необходимый отдых и восстановление сил.


Таня Ализа
блогер, коуч. В сетевом с 2010 года


- Находите в день по 3-5 потенциальных партнеров.

- Познакомьтесь лично с 3-5 новыми контактами.

- Создайте любопытный пост в социальных сетях.


Ежедневно у вас будет рутинная работа, которую необходимо выполнять. Выделите на нее время, максимально сконцентрируйтесь на выполнении заданий, убрав все отвлекающие факторы. Так процесс пройдет максимально быстро, за потом вы сможете заниматься тем, что нравится.


Например, Таня не работает со своей командой “по требованию” и не просиживает целый день, ожидая ответа на сообщения. Она выполняет свой рабочий план утром, а вечером возвращается к работе, чтобы ответить людям или помочь партнерам.


Шпаргалка

В статье День из жизни сетевика вы найдете шпаргалку, которая включает в себя вышеперечисленные методы, собранные в практическом формате и подстроенные как под “ранних пташек”, так и под любителей поспать. Применяя советы, проверенные на опыте успешных лидеров, вы определенно сможете добиться поставленных целей.


Работа в сетевом маркетинге зачастую связана с рутинными, постоянно повторяющимися действиями. И, погружаясь в монотонную работу, очень важно не выгореть морально и не потерять контроль над бизнесом в общем. Разгрузить себя, освободить время для отдыха и саморазвития можно за счет онлайн автоматизации. Так, например, можно автоматически давать доступ к презентационным и обучающим материалам, вести учет структуры в специализированной системе для сетевого бизнеса.


Наша компания занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации сетевого бизнеса уже более 17 лет. Специалисты команды FlawlessMLM помогут подобрать оптимальное решение для наилучшей реализации ваших задач. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о современных возможностях для сетевого бизнеса.
 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее