-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
6 октября 2021 г.

Блокчейн-решения для сетевого бизнеса

Безопасность и сохранность данных – это то, на что делают ставку в любом бизнесе, в том числе и в сетевом маркетинге. Внедрение блокчейн-решений в рабочие процессы компании наилучшим образом позволяет защитить информацию. В статье мы расскажем подробней о том, как сэкономить на защите критически важных данных, не жертвуя качеством рабочих инструментов.

Будущее блокчейн-технологий


Блокчейн (англ. blockchain) – это децентрализованная технология, предназначенная для защиты активов (как материальных, так и нематериальных). Применяется активно в финансовой сфере: для повышения безопасности проведения транзакций. Больше об этом читайте в статье Блокчейн на службе МЛМ компаний.


Блокчейн позволяет исключить кражу данных, мошеннические действия и тому подобное. Технология постоянно модернизируется, переходя на новый уровень применения. Эксперты прогнозируют в ближайшем будущем:


- рост количества стартапов на блокчейн-технологиях и применение этих решений в уже существующих бизнесах;

- перенос компаниями хранения данных в блокчейн;

- улучшение пропускной способности финансовых транзакций и качества работы в целом;

- повышение привлекательности проектов на блокчейне для инвесторов;

- повышение конкурентоспособности компаний, использующих блокчейн технологии.


Прогноз будущего разработки ПО для бизнеса

Уже в скором времени шаблонное программное обеспечение (ПО) устареет и потеряет актуальность для бизнеса. Более того, стандартное ПО не способно справиться с задачами узкой специализации для МЛМ. Именно поэтому уникальному бизнесу с уникальным маркетинг-планом нужны уникальные решения.


Важно делать ставку на индивидуальные разработки ПО. Учитывая важность сохранности данных, автоматизации, рационализации алгоритмов ПО, увеличения конкурентоспособности бизнеса, предполагается увеличение спроса на индивидуальную разработку блокчейн решений. Однако такие блокчейн платформы требуют:


- высоких вычислительных мощностей. Манипуляции с данными блокчейн требуют ресурсов вычислительных систем, что влечет за собой увеличение стоимости аренды или покупки серверов;
- существенных временных и финансовых затрат на разработку, а также обновления. Учитывая специфику построения блокчейн решений, в большинстве случаев, доработки и улучшения будут требовать полноценной разработки практически с нуля.


Команда FlawlessMLM создала и успешно протестировала более выгодную модель внедрения блокчейна в бизнес – централизированную платформу (программное обеспечение), в которой блокчейн используется как инструмент логирования критически важных данных (например, для начисления вознаграждения или постановки в структуру дистрибьютора). Решение о том, какие данные считаются критическими и требуют блокчейн логирования, является индивидуальным и принимается командой разработки совместно с заказчиком на этапе обсуждения технического задания.

Индивидуальная разработка ПО + логирование на блокчейне. Как это работает

Логи (лог-файлы) — это файлы, содержащие системную информацию об определенных действиях пользователя или программы. Они предназнаначены для протоколирования операций, выполняемых машиной автоматически.


Мы предлагаем логировать самые важные участки алгоритма работы компании (например, условия маркетинг-плана). Это позволяет снизить стоимость услуг по разработке и сделать платформу максимально быстрой. Повторимся, что выбор данных для логирования производится командой разработки совместно с заказчиком на этапе обсуждения технического задания.


Объединение централизованного ПО и логирование данных в блокчейне – это максимально выгодное решение импорта блокчейна в бизнес. Это экономит ресурсы и повышает эффективность всех бизнес-процессов.  Поэтому очень скоро к такой стратегии прибегнут все сетевые структуры.


Выгоды комбинации централизованного ПО и логирования на блокчейне

По сути, такое решение устраняет минусы и сохраняет плюсы платформ, которые разработаны полностью на блокчейне. Владельцу бизнеса выгодно импортировать логирование данных на блокчейне по причинам:


- Экономичной выгоды. Специфика алгоритма делает блокчейн-технологии в чистом виде очень дорогими, так как любое изменение соизмеримо с новой разработкой: приходится писать весь алгоритм с нуля. Поэтому, экономически выгоднее отдельно разработать программное обеспечение проекта, а на блокчейне залогировать критические алгоритмы, которые не понадобиться часто обновлять.


Например, условия временных бонусов или сезонных акций явно не стоит внедрять в блокчейн цепочки.


- Прозрачности. Хотя персональные данные партнера остаются под защитой, каждый участник приватного блокчейна сможет отследить все транзакции, которые были совершены по его публичному адресу. Подобная открытость – это главный принцип работы блокчейна и одно из его основных преимуществ.


В проектах FlawlessMLM устанавливается сканер транзакций, который доступен по отдельному линку. В нем можно просматривать историю операций, отфильтровав их по логину дистрибьютора или по типу транзакций.


- Безопасности. Специалисты из разных областей рассматривают блокчейн как оптимальный способ защиты финансовых и прочих транзакций. Это позволяет гарантировать дистрибьюторам, что маркетинг-план будет работать безупречно, а комиссионные будут выплачиваться четко по оговоренным условиям сотрудничества. Блокчейн полностью исключает манипуляции с транзакциями и возможность обмануть партнеров.


Сферы применения

Логирование на блокчейне подойдет компаниям на любом этапе развития бизнеса. В частности, такой путь идеален для:


- продуктовых компаний (интернет-магазины с физическим продуктом или реализаторы электронных продуктов);

- инфобизнеса (онлайн-университеты и продажа обучающих курсов, тренингов и т.д.);

- гостинично-ресторанного бизнеса (строительство отелей и другой коммерческой недвижимости);

- туризма (продажа туров и других продуктов, связанных с индустрией путешествий);

- инвестиционных проектов (фонды и объединения инвесторов);

- страховых фирм (реализация страховых полисов).


Читайте наш блог, чтобы узнать больше о логировании на блокчейне. Также узнать о применении блокчейн технологии для вашего бизнеса вы можете, задав вопрос непосредственно нашему специалисту в чате



Компания FlawlessMLM стала первым и на данный момент единственным разработчиком, внедрившим подобное технологическое решение в бизнес. А у вас есть возможность стать одной из первых блокчейн-компаний в своей нише вместе с нами. Также мы поможем с разработкой и улучшением маркетинг-плана. Чтобы узнать больше о решениях для сетевого бизнеса, свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com)

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее