-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
1 октября 2021 г.

Как изменилась криптоиндустрия в период пандемии

Несмотря на финансовый кризис, связанный с пандемией коронавируса, стоимость криптовалют продолжает расти. К примеру, биткоин подорожал практически вдвое за две недели. Основываясь на анализе происходящего, мы попытаемся предсказать будущее этой индустрии. Что же нас ждет?


Масштабируемость

В 2020-м мы увидели, как блокчейн переходит на новый уровень. Пропускная способность транзакций уже увеличилась в несколько раз. Ожидается, что как только глобальный рынок увидит скорость масштабирования и перспективы блокчейна, пропорционально увеличится и количество стартапов, которые используют данную технологию.


Мы уже были свидетелями такой ситуации, когда модемы на 56 кбит/с вытеснил высокоскоростной доступ к сети. Именно тогда о себе заявили такие компании, как YouTube, Uber и т. д.


Улучшение конфиденциальности

Благодаря децентрализации, сегодня нет необходимости транслировать каждый платеж в прозрачную бухгалтерскую книгу. Помимо масштабируемости, мы увидим, как в будущем улучшится конфиденциальность транзакций.


Так случилось с протоколами передачи данных. HTTP расширили до HTTPS и по умолчанию поставили на многие сайты вместо устаревших криптографических TLS и SSL.


Укрепление

Над совершенствованием децентрализации работают лучшие специалисты из команд: Dfinity, Cosmos, Polkadot, Ethereum 2, Algorand. Каждый год мы наблюдаем прогресс в плане масштабируемости. Ведущие разработки на блокчейне упрощаются, происходит консолидация цепочек. Вполне логично, что криптовалюты уже очень скоро станут весомой частью экономики ведущих стран мира.


Можно также предположить, что токенов будет примерно столько же, сколько будет компаний / инвестиционных и благотворительных фондов / платежных систем, а базовую инфраструктуру для них смогут обеспечивать всего несколько цепочек. Все идет к тому, что скоро подавляющее большинство финансовых учреждений будет проводить операции с криптовалютой, а большинство фондов начнут хранить часть своих активов в виде токенов.


Практичность

Многие биржи криптовалют на самом деле являются брокерскими компаниями. Активность на рынке определили 2010-е годы, когда были вложены масштабные инвестиции в крипту. А в 2020-х годах структура рынка все больше станет похожа на традиционный финансовый мир.


При этом, мы верим, что новые компании, созданные в криптопространстве, будут использовать все преимущества цифровых валют. Уже сегодня все больше людей пользуются криптой в быту: оформляют дебетовые крипто-карты, закупают товар и зарабатывают на его продаже, берут займы и оплачивают покупки криптовалютой.


GiveCrypto.org за 2019 год обслужил 5000 человек в Венесуэле. Более 90% из них смогли провести как минимум одну транзакцию с местным магазином, который принимает криптовалюту, или с местным партнером по выводу денег. Это доказывает, что современные инструменты стали удобными в использовании и уже приобретают популярность на развивающихся рынках.


Грядут изменения в бизнесе и стартап-индустрии

На протяжении ближайшего десятилетия мы увидим криптовалютные стартапы в действии. Так же, как в свое время офлайн-компании активно диджитализировались и перенесли все процессы в сеть, теперь бизнес должен трансформироваться и сформировать глобальную крипто-экономику. Крипто-стартапы будут иметь такие черты:


- бизнес-платформы, построенные на блокчейне;

- инвестиции и прибыль переведут в криптовалюту. В своем блоге мы уже описывали то, как проводятся краудфандинговые кампании в крипте;

- массовая разработка авторских токенов (например, в качестве лимитированной валюты для VIP-пользователей и акционеров).


Криптовалютные проекты будут создавать глобальные рынки и сообщества с неимоверной скоростью. Поэтапно криптоэкономика захватит все страны, а цифровая валюта станет привычным способом оплаты товаров и услуг. Будет принят ряд новых правил и законов.


Китай уже начал оцифровку юаня и активно инвестирует в блокчейн-технологии. А в США ведутся дискуссии касательно оцифровки доллара.


Цифровая валюта появилась в МЛМ проектах в качестве платежного средства с 2017 года. С того периода она становится все более популярной.


Выводы

Криптоиндустрия уже начала диктовать свои правила игры, что повлияло как на бизнес, так и на экономику многих стран. К концу десятилетия будут заметны изменения отношения правительства и государственных учреждений к криптовалюте, а большинство технологических стартапов будут иметь криптографический компонент.


Если у вас остались вопросы по поводу импорта технологии блокчейн и криптовалюты в бизнес-процессы сетевой компании, то узнайте подробности у специалистов команды FlawlessMLM. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите готовые решения для вашего бизнеса.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее