-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
30 августа 2021 г.

ТОП самых быстрорастущих сетевых компаний

В рейтинге, опубликованном в 2020 году, в ТОП 10 самых успешных МЛМ компаний вошли:


1. Amway (Alticor) - $ 8.4B

2. Herbalife - $ 4.9B

3. Avon Products - $ 4.76B

4. Vorwerk & Co - $ 4.23B

5. Natura Cosmeticos SA - $ 3.66B

6. Coway - $ 2.59B

7. Nu Skin - $ 2.40B

8. Tupperware Brands - $ 1.80B

9. Oriflame - $ 1.47B

10. Ambit Energy - $ 1.31B


Это крупные корпорации, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге DNC уже не первый год. Но есть и те проекты, которые вошли в сотню, развиваясь со стремительной скоростью.


ТОП 5 МЛМ компаний по темпам роста в 2020

Ниже мы расскажем подробней об МЛМ проектах, которые не смогли войти в ТОП 10, но стали лучшими в плане скорости масштабирования:


1. Color Street (colorstreet.com)


Товарооборот 2019 года: $220 млн.

Показатель роста: +85% за год


Компания была основана еще в 1984 году, но пика популярности достигла всего 1-2 года назад. Основатель проекта, Fa Park, сделал ставку на уникальность своей продукции – лака для ногтей в виде полосок. Товар Color Street доступен в сотнях различных стилей и вариаций: однотонные полоски лака, полоски с узорами, блестками и т.д.


Стать партнером компании можно, пройдя регистрацию на сайте и купив стартовый набор стоимостью 129$. Сюда входят ленты для ногтей, пилочки, аксессуары, а также все необходимое для дальнейшего ведения бизнеса (первичная программа обучения, сайт и т.д.).


Стилисты компании на первых этапах зарабатывают от 25 до 35% от продаж товара и увеличивают свой потенциал, набирая команду дистрибьюторов от своего имени. По мере роста партнеры Color Street получают дополнительные бонусы, которые можно использовать для приобретения недвижимости, автомобилей и других вещей, улучшающих комфорт жизни.


Основной канал продвижения проекта – социальные сети, но компания поощряет и другие методы. Например, среди партеров Color Street популярны онлайн и офлайн-вечеринки, на которых они презентуют товар потенциальным клиентам.


2. MyDailyChoice / HempWorx (mydailychoice.com)


Товарооборот 2019 года: $170 млн.

Показатель роста: +68% за год


My Daily Choice реализует питательные спреи для полости рта, начиная с 2014 года. Чтобы стать дистрибьютором компании, нужно также стать партнером их дочернего предприятия Hemp Worx.


Основное конкурентное преимущество My Daily Choice – это ассортимент товара. Он состоит из оральных спреев, CBD масел, кремов, кофе и даже лакомств для собак. Компания уверяет, что все их продукты проходят лабораторные испытания и имеют сертификаты качества высокого уровня CBD. Растущий с каждым годом спрос на CBD-продукцию объясняет и скорость масштабирования My Daily Choice.


Как и других сетевых компаниях, в My Daily Choice есть возможность зарабатывать на прямых продажах и на привлечении новых дистрибьюторов в бизнес. Новый партнер сперва оплачивает “партнерский взнос” в размере $20 и покупает товары стоимостью от $69 до $599. Маркетинг-план компании предусматривает 8 основных видов бонусов и 11 уровней квалификации.


3. Vestige Marketing (myvestige.com)


Товарооборот 2019 года: $302 млн.

Показатель роста: +56% за год


Компания основана в 2004 году и базируется в Нью-Дели (Индия). Продукцию фирмы можно найти в Индии, ОАЭ, Непале, Бахрейне, Бангладеш, Саудовской Аравии и Омане.


Сетевая компания заняла уникальную нишу, разработав революционные средства для здоровья и ухода за домом для стран, которые традиционно обходят своим вниманием крупные МЛМ компании. В каталоге вы найдете специфические товары, которые актуальны для населения стран Азии.


Компенсационный план несколько отличается в разных странах, но в целом предусматривает 14 квалификационных уровней. Подняться в статусе можно, повышая объемы продаж. У каждого дистрибьютора своя скидка, в зависимости от квалификации она составляет от 5 до 20% комиссионных. Также, в Vestige Marketing особым образом построена бонусная система:


- 3% от ежемесячного объема продаж компания инвестирует в свой туристический фонд (Travel Fund), откуда компенсируются командировки сотрудников;

- 5% ежемесячного объема продаж отправляется в автомобильный фонд (Car Fund). Партнеры могут компенсировать этими бонусами покупку автомобиля (до 80 тыс. рупий в месяц);

- 3% идет в фонд недвижимости (House Fund), за счет которого дистрибьюторы могут компенсировать покупку дома (до 100 тыс. рупий в месяц).


У компании большой каталог продуктов, который включает товары для личной гигиены, косметику, БАДы, очистители воды \ воздуха и даже удобрения для сельскохозяйственного производства. К слову, со-учредитель Vestige Marketing, Гаутама Бали (Gautam Bali), также является управляющим директором Cosmic Nutracos Solutions.


4. Immunotec (immunotec.com)


Товарооборот 2019 года: $180 млн.

Показатель роста: +50% за год


Immunotec была основана в 1988 году, но разработкой продукта ее основатели занимались еще с 1981 года. К началу 2020 года компания появилась на рынках 10 стран: Канады, США, Мексики, Доминиканской Республики, Гватемалы, Колумбии, Перу, Великобритании, Ирландии, Испании.


Самый популярный продукт – Immunocal – это разработанный по специальной технологии изолят сывороточного протеина. Кроме него, Immunotec производит и распространяет обширную линейку БАДов и других продуктов для здоровья и гигиены.


Маркетинг-план компании предусматривает как минимум 7 видов бонусов, 5 квалификационных рангов, а доход от группового объема продаж можно получать от 8-ми уровней в глубину. В зависимости от квалификации, партнеры получают от 5 до 20% комиссионных от товарооборота; а за повышение ранга нижестоящего дистрибьютора, спонсор получает фиксированную единоразовую выплату в сумме от $250 до $10 000.


Чтобы стать партнером компании, достаточно зарегистрироваться на сайте и купить “приветственный набор” за 45$. Первичный взнос дает новичку 30% скидки на все товары, а также полный набор инструментов для развития бизнеса, включающий программу обучения многоуровневому маркетингу.


5. OPTAVIA / Medifast, Inc. (optavia.com)


Товарооборот 2019 года: $714 млн.

Показатель роста: +43% за год


Бренд Medifast был создан в 1980, в OPTAVIA – их флагманское дочернее предприятие, которое до 2017 года работало под названием Take Shape for Life. Компания Medifast была включена в ТОП 100 самых надежных предприятий Америки, по версии Forbes, в 2016 и 2017 годах; а OPTAVIA, начиная с 2017 года, показывает стабильные показатели роста. С проектом сотрудничает около 30 000 сертифицированных тренеров по питанию.


Главная цель компании – пропагандировать здоровый образ жизни. В продуктовой линейке можно найти различные планы питания и ЗОЖные порционные наборы продуктов (обедов). Основная часть партнеров – это врачи и специалисты в области здравоохранения, которые осуществляют продажи среди пациентов.


Каждый новичок получает доступ к программе обучения МЛМ, маркетинговым инструментам, персональному сайту для развития бизнеса и набору мерча (ручки, ежедневники и другие мелочи с логотипом компании). Зарабатывают дистрибьюторы OPTAVIA на личном обороте продаж, имея 15% скидку, и привлекая других дистрибьюторов в команду.


Выводы

Все МЛМ проекты, которые достигли стремительного роста за последние годы, специализируются на продукции для красоты и  здоровья. При этом каждая фирма реализует свой уникальный качественный товар и имеет грамотно построенный маркетинговый план. Возможно, наше мини-исследование поможет вам определиться, в какой индустрии стоит начать развитие собственного сетевого бизнеса.


Если вас интересует развитие МЛМ индустрии в странах СНГ, рекомендуем посмотреть статью ТОП сетевых компаний России


Команда FlawlessMLM имеет богатый опыт в развитии МЛМ компаний и запуске новых проектов с нуля. Используя накопившиеся разработки, наши специалисты максимально быстро и качественно воплотят любой проект в жизнь. Поможем разработать маркетинг-план любой сложности. Связавшись с менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com), вы получите бесплатную консультацию об оптимальных решениях для бизнеса.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее