-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
13 сентября 2021 г.

Принципы мотивации новичков в МЛМ бизнесе

Развитие сетевой компании зависит не только от роста числа дистрибьюторов, но также и от их активности. Чтобы новички могли достигать целей и дублировать (дуплицировать) действия лидера, нужно грамотно привлекать и обучать начинающих дистрибьюторов. Кроме того, в этой статье мы расскажем как их удерживать и побуждать к действиям.

Ключевую роль в удержании партнеров играет сама компания, с которой они сотрудничают.
Учредители МЛМ проекта должны сфокусироваться на нескольких моментах:

1. Маркетинг-план. Правильный компенсационный план мотивирует партнеров и клиентов покупать продукцию компании, а также позволяет справедливо распределять долю прибыли с товарооборота. Фирма, допускающая ошибки в маркетинговой стратегии, рискует разориться.


В статье Идеальный маркетинг план мы делились с вами принципами создания стратегии компенсаций в МЛМ.


2. Система бонусов и мотиваций. Благодаря им вы сможете добиться максимального вовлечения новичков в бизнес-процессы МЛМ компании. Разработайте специальные бонусы за рекрутирование людей в команду и увеличение группового оборота. Введите систему накопительных скидок, которая простимулирует потенциальных партнеров совершить покупку повторно.


3. Геймификация рабочего процесса. На сегодняшний день актуально превращать бизнес в подобие игры. По факту, каждый рабочий процесс должен стимулировать соревновательный дух как среди отдельных участников структур, так и между спонсорскими командами.


Игровую составляющую в жизнь компании ввести не так уж и сложно. Подробнее об этом читайте в статье Геймификация сетевого маркетинга. Как развить МЛМ проект.


4. Разработка бизнес-платформы. Учитывая скорость развития сферы, иметь простой сайт уже недостаточно. Нужно продумать о том, как автоматизировать систему. Это позволить тратить меньше времени на решение административных вопросов, привлечение и обучение новичков.


О том, как настроить программу автоматизации сетевого маркетинга, читайте в статье Три базовых элемента платформ автоматизации МЛМ.


5. Качество реализуемой продукции. О важности реализации исключительно качественного и востребованного товара нужно помнить в любом бизнесе. Но именно в сетевом на это необходимо делать упор, чтобы выдержать конкуренцию на рынке.


Основа развития сетевого маркетинга – это рекомендации друзьям и знакомым. Человек будет прелагать близким исключительно то, что нравится ему самому. Полюбив продукт, он станет “адвокатом бренда” компании и создаст более действенные рекламные креативы.


6. Удобство интерфейса личных кабинетов. Продумайте каждую деталь пользовательского интерфейса. Тогда партнерам станет гораздо  комфортнее сотрудничать с вами. Учтите, что многие люди приходят в сетевой бизнес за заработком, а значит особое внимание нужно уделить платежным инструментам и финансовой аналитике.


Если хотите узнать о том, каким должен быть виртуальный офис сетевой компании, ознакомьтесь со статьей Личный кабинет в МЛМ


Кроеме вышеперечисленных факторов, мотивация новичков зависит от действий авторитетных партнеров компании. Со стороны лидера команды важны:


1. Продуманная программа обучения. Необходимо, чтобы новый дистрибьютор перенял опыт своего предшественника (спонсора) как можно оперативней и избежал распространенных ошибок. Для этого лидерам нужно регулярно обновлять инструкции и экскурсы, совершенствовать программу обучения новых партнеров, включая в нее вебинары на актуальные темы.


Рекомендуем создать пошаговое обучение с закрытым доступом к следующим этапам. Это даст возможность преподносить информацию дозировано и в нужном порядке. Последовательность и простота изложения материала напрямую влияют на первичные успехи новых партнеров.


2. Оперативность обратной связи. Для эффективного общения между участниками структуры необходимо предусмотреть достаточное количество инструментов. Обратная связь на первых этапах очень важна. Чем быстрее вы обнаружите пробелы в работе новичков, тем легче и оперативней сможете привести их к желаемым результатам.


3. Коммуникация и поддержка. ТОП-лидеры сетевых компаний регулярно проводят встречи с участниками своих структур. Открытое обсуждение успехов и ошибок дает чувство сплоченности и групповой ответственности за успех и заработок своих коллег. Достижения спонсоров и других сетевиков мотивируют команды, а после таких мероприятий итоговый результат работы структур увеличивается в геометрической прогрессии.


Используя в комплексе перечисленные методы, вы сможете собрать сильную команду дистрибьюторов, которые будут искренне верить в бизнес-модель компании и дуплицировать действия своих лидеров, приумножая результаты.

 


 

Команда FlawlessMLM помогает развивать существующие МЛМ проекты и запускать новые компании с нуля. Используя накопившиеся разработки, наши специалисты максимально быстро и качественно воплотят ваши идеи в жизнь, разработают маркетинг любой сложности и по максимуму автоматизируют все процессы. Свяжитесь с менеджером в чате сайта flawlessmlm.com, чтобы получить бесплатную консультацию об оптимальных решениях для бизнеса.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее