-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
26 июля 2021 г.

Как настроить прием платежей на рекрутинговом сайте

Для успешного развития сетевого бизнеса в интернете важно, чтобы клиенты и партнеры имели возможность проводить оплату онлайн быстрым и удобным способом. Современные платежные системы позволяют легко организовать прием средств на рекрутинговом сайте. Главное – правильно подобрать сервис и разобраться во всех нюансах его подключения.

 

Задача еще больше упрощается, если вы используете для построения МЛМ бизнеса специализированные платформы с интегрированными платежными системами.

 

Например, функционал Рекруты позволяет не только автоматизировать большинство процессов, но и настроить несколько моделей монетизации для получения дополнительного заработка, отслеживать статусы заказов и поступление денег, контролировать начисления и выплаты из личного кабинета. 

 

Как выбрать платежную систему для МЛМ сайта

 

На современном рынке представлено множество сервисов, с помощью которых можно настроить прием платежей из любой точки мира, используя привычные инструменты: банковские карты, терминалы, мобильные приложения, денежные переводы, электронные кошельки, бесконтактные сервисы Apple Pay и Google Pay и многие другие.

 

Каждая из платежных систем имеет свои функциональные возможности, преимущества и недостатки. При выборе сервиса прежде всего ориентируйтесь на потребности бизнеса, предпочтения ваших клиентов и дистрибьюторов. Также необходимо обратить внимание на следующие важные факторы: 

 

  • репутацию  и комфорт использования;
  • скорость и безопасность транзакций;
  • количество способов оплаты и географический охват;
  • тарифы и размер комиссии, условия вывода денег;
  • требования для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • качество и оперативность работы службы поддержки.  

 

На данный момент в Рекрута доступны семь проверенных и популярных сервисов, которые вы можете использовать для приема платежей от своих клиентов и партнеров. 

 

1. PAYEER. Международная система электронных кошельков, обслуживающая клиентов из 200 стран мира. Основными преимуществами сервиса являются: возможность анонимно проводить финансовые операции, наличие внутреннего обменника, доступ к криптобирже. Сумма комиссии в зависимости от вида транзакций составляет 0,5% - 3,9%. Однако есть и весомые недостатки, такие как слабая техподдержка и отсутствие возможности принимать оплату с банковских карт.

 

2. Интеркасса. Входит в тройку лидеров платежных агрегатов. В системе доступно более 20 инструментов, позволяющих проводить оплату через банковские карты, терминалы, криптокошельки, Google Pay и Apple Pay, Webmoney, Яндекс.Деньги и т.д. Интеркасса отличается гибкими тарифами, высокой скоростью транзакций. Правда проверка кандидатов на подключение может занять несколько недель.

 

3. Liqpay. Сервис от ПриватБанка, с помощью которого можно принимать платежи в различной валюте с банковских карт, наличными или через интернет-банкинг, обналичивать Google чеки, отправлять средства неавторизованным пользователям по номеру телефона. Но существуют ограничения, такие как обязательная привязка карты банка.  

 

4. Perfect Money. Одна из самых лояльных по отношению к сетевому бизнесу систем. Для подключения не требуется подтверждение личности. Вы можете самостоятельно настроить уровень безопасности, подключить до 6 кошельков с привязкой к разным валютам, переводить средства внутри системы, пополнять и выводить деньги разными способами. Недостатком системы является невозможность подключения карт и необратимость транзакций.

 

5. Webmoney. Международная платежная система, которой пользуется более 40 млн человек. При наличии персонального бизнес-аттестата вы получаете доступ к широкому функционалу, от использования нескольких электронных кошельков с привязкой к различным валютам, обналичивания средств любым удобным способом до возможности проводить бесплатные видеоконференции и продавать собственные инфопродукты. 

 

6. Free-Kassa. Удобный сервис с простой регистрацией и отсутствием требований относительно документов.  После быстрой проверки вы получите в свое распоряжение мультивалютную кассу и электронный кошелек, в которых можно настроить более 100 способов оплаты, принимать платежи в криптовалюте без комиссий и выводить средства на карту или Яндекс.Деньги, отслеживать историю покупок, проводить массовые выплаты и многое другое. 

 

7. CloudPayments. Российская процессинговая система, предоставляющая комплексные услуги онлайн-бизнесу. Подключив сервис к сайту, вы получаете доступ практически ко всем методам оплаты в 30 валютах, можете выводить средства и проводить автоматические выплаты, используя пластиковые карты. Система отличается высокой безопасностью и скоростью обработки платежей, но за ее услуги придется платить высокие комиссионные.  


 

В статье https://recruting.biz/blog/view/index/post/116 вы найдете более детальный обзор платежных сервисов.

 

Как подключить и настроить прием платежей на сайте

 

Процесс подключения практически всех платежных систем происходит по одному алгоритму. 

 

–    Регистрация на официальном сайте для создания личного аккаунта, где вы сможете отслеживать все операции, управлять настройками и выводить заработанные средства.

 

–    Оформление заявки. Владельцу сайта необходимо заполнить анкету, указав регистрационные данные в качестве ИП или юридического лица. Для физлиц потребуются паспортные данные, ИНН, реквизиты электронных кошельков. 

 

–    Прохождение модерации. В зависимости от специфики платежной системы, менеджеры могут запросить дополнительные документы или попросят пройти собеседование в офисе либо онлайн для получения более детальной информации о виде деятельности, предлагаемых товарах и услугах, планируемых оборотах транзакций и способах оплаты.  Чаще всего эти сведения необходимы для подбора оптимального тарифа. 

 

–    Подписание договора. Если все этапы проверки пройдены успешно, подписывается официальное соглашение о сотрудничестве и активизируется прием платежей. 

 

В случае обнаружения проблем на сайте или в документации, придется устранить недоработки и снова подавать запрос на подключение. Поэтому лучше заранее провести подготовительную работу.

 

Для этого необходимо адаптировать сайт в соответствии с требованиями международных платежных систем и правилами выбранного сервиса, правильно оформить стартовую страницу и настроить пакеты оплаты, учесть все нюансы подключения платежных систем.

 

Команда Рекруты подготовила для вас подробную инструкцию с рекомендациями по организации приема платежей на рекрутинговом сайте, которую вы найдете в статье https://recruting.biz/blog/view/index/post/117.


 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее