-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
1 июля 2021 г.

Смещение зоны комфорта. Как МЛМ лидеру стать владельцем компании

У каждого дистрибьютора есть шанс подняться до карьерных высот и стать лидером МЛМ компании. А вот следующий этап в профессиональном развитии — это создание своего проекта. В статье, мы расскажем почему и когда стоит запустить свою сетевую компанию.

Что такое сетевой бизнес

Сетевой маркетинг (многоуровневый маркетинг или МЛМ) — это система продвижения брендов и продажи продуктов с помощью сети дистрибьюторов. Помимо реализации товаров \ услуг, сетевики привлекают и обучают таких же торговых агентов.
 

Основная суть этой бизнес-модели в том, что сетевая компания платит своим партнерам за популяризацию бренда и продукции, вместо того чтобы запускать рекламные кампании через посредников. Когда бизнесмен оплачивает рекламу товара — он только надеется продать его и получить прибыль, но когда МЛМ компания платит ту же сумму в виде комиссионных — продукт уже продан, а доход получена.
 

Важно! В традиционном бизнесе, реклама оплачивается до продажи, а комиссионное вознаграждение в сетевых компаниях выплачивается после продажи. Этот нюанс значительно уменьшает риски денежных потерь в МЛМ проектах.
 

К сожалению, в странах СНГ потенциал многоуровневого маркетинга раскрыт только поверхностно. Но, учитывая что эта модель ведения бизнеса абсолютно законна, ориентирована на увеличение прибыльности компаний и оптимизации стратегии их продвижения — сетевой маркетинг будет только процветать.

Перспективы профессионального развития в сетевом бизнесе

Должностные лица в сетевых компаниях это основатель и со-основатели, спонсоры структуры и обычные продавцы (в статье Лидер vc дистрибьютор мы рассказывали, какая разница между ними).

По сути, цель правильно мотивированного дистрибьютора — стать лидером. В сети много пишут о том, “как стать лидером”, а вот “что делать когда уже стал лидером” остается нераскрытой. В конечном итоге, каждый успешный спонсор выбирает один из следующих путей: 

- уходит из сетевого бизнеса и меняет сферу деятельности;

- перестает работать активно и полагается на пассивный доход от работы нижестоящей структуры;

- меняет приоритеты, становится коучем для своей команды и становится инфобизнесменом;

- переходит в новый проект с лучшими условиями, сразу становясь его амбассадором;

- создает свою МЛМ компанию, применив наработанный опыт и знания.


Как для личности, так и для МЛМ индустрии в целом — последний вариант самый интересный и перспективный. Создавая свою компанию, вы:

1. Выходите на новый уровень экспертности и менторства. По сути, к основателю бизнеса, без преувеличения, прислушивается абсолютно каждый партнер компании. 
 

2.  Генерируете свои правила игры. Набравшись опыта и знаний об отрасли, вы сможете повторить удачные решения, исключить ошибки предшественников, поучаствовать в разработке маркетинг-плана, создать свою корпоративную культуру, ассортимент продукции и программу обучения новичков, адаптировать под себя свою команду. Создатели традиционных компаний вынуждены быть прагматичными и сравнительно больше зависят от рынка.
 

3. Переходите на совершенно иной уровень прибыли. У человека который стоит во главе дистрибьюторской структуры потенциал заработка безграничный. По сути, как бы грубо это не звучало, каждый дистрибьютор работает во благо основателя компании. Взаимосвязь между продвижением компании и ее доходностью работает примерно так:

Самых внушительных результатов добиваются те, кому удается настроить автоматический стабильный рост структуры в соответствии со стратегией развития. Это возможно только при наличии грамотно разработанного маркетинг-плана. Тогда, сотрудники получают достойный и стабильный заработок от своей работы, мотивированы продавать больше продуктов и привлекать больше новичков. В свою очередь, при таком сценарии событий, ТОП-лидеры получают возможность выйти на пассивный доход, сменить приоритеты в работе и акцентировать внимание на обучении новичков.
 

За разработкой маркетинг-плана обращайтесь к компании, которая уже запускала МЛМ проекты с нуля раньше. Нанимая опытного разработчика, вы оптимизируете доходность компании и обезопасите себя от большинства финансовых рисков.
 

Чтобы получить консультацию о том, какой компенсационный-план станет лучшим для вас — свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта flawlessmlm.com.

Когда лидеру стоит создать свою компанию

Предприниматель готов к созданию своего проекта, когда:
 

1. Собрал вокруг себя команду преданных дистрибьюторов. В такой ситуации, человек уже достаточно известен в своих кругах, завоевал определенную репутацию и собрал вокруг себя единомышленников. Те самые единомышленники - это первые потенциальные партнеры вашего личного МЛМ стартапа, люди которые будут стоять в первых рядах структуры, потенциальные ТОП лидеры.
 

2. Набрался опыта и понимает индустрию МЛМ “от и до”. Достичь успеха в сетевом очень сложно, когда не понимаешь мельчайших нюансов его работы. Мы советуем создавать стартап в нише партнерского маркетинга только тем, кто “успел набить шишки”, прокачал коммуникационные и организаторские навыки, разобрался в финансах, продажах, маркетинге и достоверно изучил суть сетевого маркетинга “изнутри”. 
 

Также, хорошим вариантом будет привлечь к запуску компании других МЛМ лидеров и IT-шников, которые хорошо разбираются в тонкостях сетевого бизнеса. Так, у вас будет поддержка со стороны квалифицированных советников и это уменьшит вероятность ошибок в принятии стратегических решений. 
 

Наша команда уже запускала сетевые компании в различных нишах и готова делиться своим опытом. Чтобы получить консультацию, свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта flawlessmlm.com.
 

3. Является лидером мнений и развивает личный экспертный бренд. Идеальная ситуация — это когда создатель нового бизнеса собрал вокруг себя аудиторию, завоевал репутацию опытного сетевика, который привел к успеху многих людей со своей команды. Подписчики в социальных сетях — та самая публика, которая может поддержать ваш новый бизнес и войти в ряды его дистрибьюторов.

Как открыть свою МЛМ компанию

Будьте готовы к тому, что придется проходить путь с нуля — создавать маленький сетевой стартап, а только потом масштабировать его. Этот путь проходят основатели всех успешных МЛМ корпораций. В нашем блоге, вы можете изучить гайд по созданию нового МЛМ проекта.


Наша команда, основываясь на многолетнем опыте работы МЛМ проектами, поможет минимизировать возможные риски ошибок, оптимизирует бизнес под тренды и специфику сетевой индустрии. С нами, вы сможете выстроить с клиентами долгосрочные и честные отношения. Задумываясь о создании или улучшении своей компании, задайте любой возникший вопрос менеджерам FlawlessMLM.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее