-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
17 мая 2021 г.

Как выйти на пассивный доход в сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг предоставляет всем желающим большие возможности для реализации предпринимательских амбиций. Одна из них – пассивный доход. Насколько реально ничего не делать и получать деньги в МЛМ, разберем в этой статье.

 

Что такое пассивный доход в сетевом маркетинге

 

МЛМ как стратегия прямых продаж на сегодня считается наиболее прогрессивной бизнес-моделью, которую внедряют не только сетевые компании, а и традиционный бизнес.

 

Концепция МЛМ заключается в реализации товаров и услуг через сеть независимых торговых агентов. Каждый дистрибьютор, помимо сбыта продукции, может выстраивать собственные партнерские структуры. Доход торговых агентов состоит из комиссионных за личный и групповой товарооборот, а также бонусного вознаграждения за продуктивность своих команд.

 

Сетевой маркетинг имеет массу преимуществ, таких как свободный график работы, минимальные начальные инвестиции и финансовые риски, качественное обучение и всесторонняя поддержка новичков, отсутствие ограничений в плане заработка и т.д. 

 

Темпы карьерного роста в легальных МЛМ компаниях не сравнимы ни с одним традиционным бизнесом, а уровень доходов ТОП лидеров в развитых странах может составлять порядка миллиона долларов в год. Конечно, сколотить огромное состояние удается далеко не всем. Но приложив достаточно времени и усилий, вполне реально создать собственный бизнес, который будет приносить неограниченный остаточный доход. 

 

Тем более, что с развитием интернет-технологий возможности сетевиков существенно расширились. В арсенале современных предпринимателей появились новые эффективные инструменты, позволяющие автоматизировать большинство рабочих процессов.

 

Как выйти на пассивный доход в МЛМ

 

Основной причиной, по которой 90% дистрибьюторов не удается достичь успеха, является ошибочное представление о принципах работы в сетевом маркетинге. Воодушевленные рассказами о ТОП лидерах, которые наслаждаются жизнью, постоянно путешествуют, живут в роскошных домах и ездят на дорогих машинах, многие начинающие сетевики считают, что для этого достаточно вложить небольшую сумму денег и построить пару уровней структуры. Спустя несколько месяцев безрезультатной работы разочарованные новички опускают руки или вовсе сходят с дистанции.

 

На самом деле сетевой маркетинг – это ежедневная, тяжелая и монотонная работа, требующая максимум усилий и времени. Особенно в первые несколько лет. Создать бизнес, который позволит прийти к НАСТОЯЩЕЙ финансовой независимости, возможно только в том случае, если вы:

 

Выберите правильную компанию. Необходимо убедиться, что компания, с которой вы собираетесь сотрудничать, имеет лицензию и соответствующие документы, позволяющие вести законную деятельность. Продукция высокого качества и предлагается по конкурентной цене. Также важно, чтобы инфраструктура компании и сервис соответствовали требованиям современных клиентов. Должны быть офисы продаж в разных городах, хорошо работающий интернет-магазин, отлажена система доставки. И конечно большое значение имеет маркетинг-план, предусматривающий различные виды вознаграждений. Особое внимание уделите наличию высокого фиксированного комиссионного процента, который является залогом будущего пассивного дохода.

 

Создадите широкую сеть постоянных клиентов. Именно люди, которые регулярно покупают продукцию в вашем магазине, обеспечивают стабильность бизнеса и наполняют сеть товарооборотом. Формирование клиентской базы – долгий процесс. Поэтому важно научиться находить заинтересованных людей, выстраивать с ними доверительные отношения, поддерживать постоянную обратную связь и обучить навыкам коммуникации своих партнеров. 

 

Построите сильную партнерскую структуру, состоящую из самостоятельных, мотивированных, нацеленных на общих результат единомышленников. От людей, которых вы приведете в структуру напрямую зависит масштабность и прибыльность вашего бизнеса. На первом этапе работы в МЛМ важно постоянно заниматься рекрутингом, используя передовые методы, совершенствовать необходимые навыки, организаторские и лидерские качества, а также передавать полученный опыт своей команде. Со временем в вашей структуре появятся ключевые партнеры – лидеры, которые будут самостоятельно развивать ваш бизнес вглубь и в ширину, обеспечивая стабильный доход. 

 

Создадите дуплицируемую систему. Принцип дупликации (точное копирование действий наставника) лежит в основе сетевого бизнеса. Самые успешные предприниматели сколотили свои состояния не за счет уникального продукта или фантастического маркетинг-плана. Они создали легко воспроизводимую систему развития бизнеса, которую могут использовать все члены структуры для самостоятельного обучения, развития и подготовки своих подопечных.

 

Пассивный доход в сетевом маркетинге – это не миф. Но чтобы создать бизнес, который долгое время будет обеспечивать вас деньгами, придется пройти непростой путь от новичка до профессионального лидера и ежедневно прикладывать максимум усилий в течение долгого времени. Только при наличии сильной мотивации, целеустремленности и трудолюбия можно создать свободное и обеспеченное будущее.

 

Подробнее о том, что нужно сделать для того, чтобы выйти на пассивный доход, читайте в продолжении статьи https://recruting.biz/blog/view/index/post/111.



 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее