-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
22 августа 2018 г.

SSL СЕРТИФИКАТ. ДОПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ

Похищение персональных данных - одна из наболевших тем нашего времени. Поисковые системы активно принимают защитные меры и с 2014 года безопасность соединения стала влиять на позицию сайтов в поиске. Владельцам бизнеса, которые ценят свою репутацию и следят за трафиком, важно знать о принципах работы SSL сертификатов.

 

SSL - метод безопасной связи, который защищает соединение между сайтом и браузером.

SSL-сертификат сравним с цифровой лицензией сайта. Он подтверждает, что информация, которая находится на сайте, передается по защищенному каналу.

SSL-соединение устанавливается браузером и сервером когда пользователь хочет зайти на сайт.  Процесс сравним со звонком в домофон. Услышав его, Вы интересуетесь кто пришел и ,скорее всего, не впустите в дом подозрительного незнакомца. У SSL-сертификата похожий принцип работы: браузер не настроит безопасное соединение с сайтом, пока не убедится, что сертификат не поддельный.

 

Использование SSL-сертификата гарантирует посетителю сайта:

  • Безопасность - основная задача SSL. Персональная информация пользователя и данные транзакций защищаются.
  • Конфиденциальность. SSL-сертификат шифрует данные, что  дополнительно оберегает информацию о посетителях сайта от злоумышленников.
  •  Целостность информации. SSL-соединение помогает избежать несоответствия при передаче данных.
  • Возможность работы с платежными системами. На всех сайтах, связанных с онлайн-коммерцией, платежами, личной информацией SSL должен быть. Сертификат дает возможность выполнять операции с пластиковыми картами и шифрует конфиденциальные данные клиентов.  Популярные платежные системы (Яндекс.кошелек, QIWI, LiqPay и т.д.) вас не подключат без наличия сертификата.
  • Увеличение лояльности посетителей сайта. Сайты, гарантирующие защиту личных данных пользователей, повышают уровень доверия к себе.
  • Распределение позиций в поисковых системах. Один из критериев ранжирования в поиске - наличие защищенного протокола. Видимость сайтов с SSL достоверно выше, чем у ресурсов без сертификата.

Чем комфортнее и безопаснее человек себя чувствует на сайте, тем конкурентоспособнее и богаче становится владелец бизнеса.

 

 Типы SSL-сертификатов:

- SSL-сертификаты с проверкой домена (Domain Validation) оптимальны для физических лиц и проектов, где ничего не продается, но есть форма регистрации посетителей. Оформить его можно через подтверждение владения доменом.

- SSL-сертификаты с проверкой компании (Business Validatoin) обладают более высоким уровнем защиты и подойдут среднему бизнесу (интернет-магазинам, почтовым сервисам и т.д.) Для получения такого сертификата нужно выслать в центр сертификации документы компании и пройти процедуру «отзвона» на корпоративный телефон.

- SSL-сертификаты с расширенной проверкой (Extended Validation) используют представители крупного бизнеса (банки и платежные системы с большим количеством клиентов). При использовании таких сертификатов в адресной строке браузера появляется характерный замочек. Пользователи уже привыкли видеть зеленую адресную строку при использовании интернет-банкинга и платежных систем.

 

С января 2017 года в Google помечает сайты, без SSL сертификата “ненадежными”. Если на странице предполагается контактная форма, но нет сертификата или он установлен с ошибкой, в адресной строке появится красный замочек.

 

- SSL-сертификаты с поддержкой субдоменов (Wildcard) могут защитить любое количество субдоменов.

- SAN SSL-сертификаты способны защитить большое количество доменов, субдоменов, локальных доменов и серверов.

- SSL-сертификаты для программного обеспечения (CodeSigning SSL) помогут, когда пользователи получают предупреждения и ошибки при скачивании программного кода.

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Ярлыков Александр
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее