-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
-
Делитесь контактами и рассказывайте о бизнесе в одно касание
Создайте свою смарт визитку
29 октября 2018 г.

ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА В СЕТЕВОМ БИЗНЕСЕ

Самый ценный ресурс любой сетевой компании - это ее дистрибьюторы. Удобство работы значительно повышает их лояльность к компании. Одним из аспектов успеха является возможность проведения оплат, используя максимально комфортный для партнеров способ. Оперативность работы платежных систем непосредственно влияет на повышение уровня продаж.

 

Онлайн-прототипом традиционного банковского бизнеса являются электронные платежные системы, которые обладают существенными преимуществами:

1. Экономия времени. На совершение платежной транзакции потребуется от нескольких секунд до суток, в то время как почтовый перевод занимает несколько дней. Кроме того, не нужно тратить время на бумажную волокиту, стоять в очередях и вообще выходить из дома.

2. Контроль расходов. На виртуальном счете есть история всех транзакций с указанием магазина и суммы, которую вы израсходовали.

3. Безопасность. Как и в реальной жизни, в киберпространстве имеются любители легкой наживы. Компании, которые предоставляют платежные услуги, разрабатывают эффективные способы борьбы с мошенничеством, постоянно совершенствуя и улучшая свои системы безопасности.

4. Простота использования. Подобные сервисы создаются для охвата максимально широкой аудитории, поэтому интерфейс понятен на интуитивном уровне. Кроме того, всегда есть возможность задать вопрос в техподдержку, которая нередко работает 24/7.

5. Удобство. Пользователь может завести счет онлайн с какого-либо электронного устройства, как правило, абсолютно бесплатно и в любое время.  

 

При выборе платежного инструмента учредителям МЛМ компаний стоит обратить внимание на:

1. Год запуска. Первооткрыватели заработали репутацию и могут обеспечить высокий уровень стабильностью.

Например, платежная система PayPal представлена на рынке с 1998 года. Это крупнейшая дебетовая электронная платёжка в мире, несмотря на то, что за это время были разработаны платформы с более выгодным функционалом. По состоянию на 2017 год PayPal работает в 202 странах, имеет более 200 млн зарегистрированных пользователей

 

2. Тарифы. Они у всех разные, зависят от месячного оборота, вида деятельности вашей компании и, возможно, будут составлены индивидуально для вас.

Например, в системе Robokassa физическим лицам начисляется комиссия до 15%, когда юридическим лицам,  в зависимости от оборота, сумма взноса может быть уменьшена до 1.5%.

 

3. Особенности. Это то, чем система может выделиться, кроме тарифов. Инструментов такого рода на рынке довольно много и сервисы должны иметь конкурентные преимущества. Некоторые позволяют принимать оплаты везде и проявляют максимальную лояльность к пользователям, другие работают только в одной или двух странах, предлагая большое количество способов оплаты и низкие комиссии.

 

Платежные интеграции обладают определенными преимуществами для ведения сетевого бизнеса:

- нет ограничений по местонахождения бизнес-сторон;

автоматизация массовых выплат;

- лояльные требования к регистрации предпринимательской деятельности;

денежные средства выводятся максимально быстро (максимум сутки) и любым удобным для дистрибьютора способом.

 

 

Robocassa
Работает с 2003 года. Если пользователь зарегистрирован как физическое лицо, комиссию  2-15%, которая  вычисляется в момент совершения оплаты, может оплачивать как покупатель, так и компания. Если пользователь зарегистрирован как юридическое лицо, комиссия может быть уменьшена вплоть до 1.5% в зависимости от оборота.

- большое количество способов оплаты: различные интернет банки, множество электронных денежных систем, сотовые операторы, салоны связи и различные терминалы;

- возможность предварительного тестирования и льготный период при подключении к платформе;

есть спецтарифы для благотворительных и религиозных организаций;

- отсутствует минимальный порог транзакций;

- можно производить массовые выплаты. Однако необходимо иметь оборот от 1 миллиона, компания должна быть зарегистрирована в России и успешно сотрудничать с ROBOKASSA не менее года.

 

 

Единая Касса (Wallet One)

Работает с 2007 года, ориентирована на удобство пользователей и отличается гибкой системой расчета тарифов для разных типов бизнеса. Комиссия средняя по рынку и зависит от финансового оборота бизнеса, может взиматься как с компании, так и с партнера.

- позволяет организовать на сайте платежи 118 способами;

- наглядная аналитика по продажам, валюте и способам оплаты, встроенная в «Единую кассу», всегда под рукой и доступна для изучения в личном кабинете;

- принимать платежи можно сразу, а вот чтобы вывести деньги, необходимо заключить договор;

- учетные записи мультивалютны. Можно принимать платежи в рублях, долларах, евро, гривнах, тенге, лари, сомони и не бояться потерь из-за туманной конвертации;

- компания ставит акцент на мобильном приложении, которое позволяет оплачивать товары и услуги, переводить средства, принимать оплату и отслеживать статистику по платежам с телефона;

- отсутствует минимальный порог транзакций, который должен обеспечивать мерчант;

массовые выплаты подключаются по договоренности только юридическим лицам.

 

 

Яндекс Касса

Работает с 2013 года. Среди жителей России, популярность платежки Яндекс не падает и число кошельков, зарегистрированных в системе, растет из года в год. При получении средств на счет комиссия (базовый тариф ~ 3 %) взимается с владельца компании.

- реален прием платежей офлайн с помощью мобильного POS-терминала;

- при переводе на баланс телефона или кошельки яндекс отсутствует минимальный платежный порог. При переводе на счета других банков взимается комиссия от 100 рублей;

связавшись с менеджером, можно настроить массовые выплаты, рекуррентные платежи.

Физическое лицо не может подключить Я.Кассу, но может использовать Яндекс.Деньги без заключения договора, установив на сайт форму для приема платежей. Деньги будут зачисляться на банковский счет.

 

Liqpay
Работает с 2008 года. Комиссия составляет 2,75%, а минимально возможный платеж – всего 0,01 у. е. , что делает Liqpay удобной для проведения микроплатежей. Платить за ввод и перемещение средств внутри системы и вовсе не нужно.

- при каждом входе в кошелек и при проведении операций со счетом генерируется одноразовый пароль, отсылаемый пользователю через SMS на его мобильник;

- можно привязать платежную карту Visa или Mastercard (с разрешенными интернет транзакциями)к виртуальному счету;

- можно обналичить Google чек при предоставлении его скана;

- легкий процесс настройки массовых выплат;

- система международная и позволяет обменивать и хранить деньги в различных валютах, привязывать счет к номеру мобильного телефона любого оператора на земном шаре;

- можно отправлять средства не авторизованному пользователю, просто указав его номер сотового телефона. Ему придет SMS со ссылкой на Liqpay.com, а после перехода по ней, придет SMS содержащая пароль для доступа к переведенным ему деньгам.

 

 

Perfect money

Работает с 2007 года. Достаточно быстрый и простой вариант подключения и вывода средств. За ввод средств путём банковского перевода комиссия не взимается. С верифицированных аккаунтов при переводах внутри системы комиссионные составляют 0,5%, с неверифицированных – 1,99%. За вывод денег берётся от 1,5% плюс комиссия банка. А вот восстановление аккаунта обойдётся в немалую сумму – 100 долларов.

 

- допустима полная анонимность. После регистрации вам предложат пройти процесс верификации, но это не обязательно, вы можете пользоваться Perfect money и анонимно;

- несколько уровней безопасности. Если вы выберете максимальный уровень, то, конечно, ваш аккаунт будет практически невозможно взломать. Но и о пользователях с низким уровнем безопасности система заботится.;

- партнёрская программа, которая может принести ежемесячный заработок в виде 1% годовых с остатка на счету Вашего партнера.

- необратимость любых финансовых операций. Любой платёж, совершённый вами, не подлежит отмене. Средства не возвращаются;

- отсутствие возможности регистрации аккаунта в США. Вы не сможете перевести деньги в США и всё дело заключается в законодательстве этой страны.

 

 

Free-Kassa

Агрегатор для приема платежей на сайте, который работает с 2009 года. 
 

Платежный агрегатор — это служба, которая занимается сбором всех онлайн-средств, поступивших на счет интернет-магазина и дальнейшей их передачей на счета компании — заказчика.

При регистрации можно выбрать, с кого будет взиматься комиссия. Средние тарифы 4-6%.

- работа со всеми типами платежей. Сотрудничает система с банковскими учреждениями, с терминалами быстрой оплаты, плюс Фри-касс работает и с интернет-банкингом;

- онлайн-кредитование;

- реферальная программа. Сервис позволяет участникам партнерской программы получить дополнительную прибыль от 10 до 50 процентов;

- создана специальная линия поддержки для членов партнерской программы, где информация обрабатывается моментально;

- поможет осуществлять массовые платежи без ограничений.

В последнее время, магазины всё чаще используют криптовалюты для своего продвижения. Это отличный инфоповод и способ повысить лояльность клиентов. Для покупателей магазины, предлагающие разнообразие способов оплаты, также выгодны: это удобно, прямые платежи в криптовалюте позволяют миновать биржи и безопасно совершить покупку.

 

 

AdvCash
Работает с 2014 года. Ежемесячное обслуживание бесплатно, комиссия в размере $1.99 взимается только за снятие наличных через банкомат.

- работают с различными фиатами и криптовалютами и основными мировыми валютами;

предоставляют возможность работать без прохождения верификации;

- многоуровневая безопасность. Есть различные варианты для создания дополнительной защиты профиля;

- можно перевести средства людям, не имеющим аккаунта AdvCash. Для этого нужна его фамилия, имя и электронный адрес, куда после транзакции придёт ссылка на активации;

платежная система имеет партнерскую программу. Можно получать до 20% с любой платной транзакции реферала;

можно настроить массовые платежи.

 


Blockchain Wallet

Этот криптовалютный кошелек работает с 2011 года. Комиссия зависит от суммы перевода и желаемой скорости получения платежа. Она снимается не с суммы перевода, она идет дополнительно, поверх суммы, это надо учитывать, при переводе биткоинов с BlockChain кошелька.

расширенные функции безопасности, такие как двухфакторная аутентификация;

в целях безопасности Blockchain автоматически генерирует новый адрес кошелька после каждой транзакции;

Blockchain Wallet совместим только с биткоином и эфириумом.

 

 

От того, насколько правильно будет подобрана платежная система для МЛМ бизнеса, зависит не только уровень продаж и конверсия, но и сохранность заработанных денежных средств. Учитывая развитость рынка платежных систем, выбрать есть из чего, а команда FlawlessMLM поможет подобрать и подключить оптимальные для вашего бизнеса инструменты.

 

Назад к блогу

Недавно зарегистрировались

01
Лень Любовь
Подробнее
01
Шипоша Ангелина
Подробнее
01
Стоянова Светлана
Подробнее
Гарант
Авраменко Игорь
Подробнее
01
Цвигун Дмитрий
Подробнее
01
Баймагамбетова Евгения
Подробнее
NSP
Миндалуц Елена
Подробнее
NSP
Шабанова Юлия
Подробнее
01
Радионова Нургуль
Подробнее
Marine Health
Искакова Гульсара
Подробнее
01
Пяташова Людмила
Подробнее
01
Остапенко Николай
Подробнее
01
Ермекова Актоты
Подробнее
01
Ксения Пономарева
Подробнее
01
Yessimbekova Ayagul
Подробнее
Tianshi
Сембекова Забира
Подробнее
01
Сачаво Милана
Подробнее
Ялма
Миннивалеева Гульнара
Подробнее